Мотиватор и демотиватор
45634
522
Hoda
Опять же - как родство душ коррелирует с либидо?
еще как, даже ого-го как!!

вот видишь иной раз красавчика как с обложки, пообщаешься с ним, узришь моральное уродство - и никакого либидо. У вас не так что ли?
Shаманка
вот кстати, многие люди ошибочно полагают, что для того чтобы их захотеть, им достаточно просто хорошо выглядеть. Дичь какая-то *голосом Раисы Захаровны*
Shаманка
самцов насобирать помогает красивая внешность и возможность выбрать из них лучшего кандидата на оплодотворение.

но красивая внешность точно так же становиться асексуальной и не возбуждающей для мужчины как и некрасивая
года через2-3

просто потому что это не новая дырка а старая какая бы красивая она не была.
dolche
какая то порочная логика.. менять "дырки" , как автомашины или телефоны только лишь потому что устарела...
fensterbau
зачем менять шило на мыло.
дурында борщеварка пусть дома сидит, раз в месяц может и можно глянуть на нее

а ты стремись на поиски приключений и прекрасного

любовь к новым дыркам стимулирует мужчин на свершения и подвиги в материальном плане.
Hoda
Хмммм. Обоснуйте культурную надстройку, интересная мысль. Я вижу, что она как раз в коре, а либидо - в подкорке, и им не пересечься никогда.
В подкорке сидит гипоталамус с его первичной сексуальной активностью. Ткнуть в него электродом - получим эрекцию. Если рассматривать либидо по Фрейду как "преимущественно бессознательное сексуальное влечение", то, пожалуй, от культурной надстройки зависимости не будет... Ну а если следовать определению современной сексологии, то без коры тут не обойтись:

"Для Л. характерна также селективность в выборе объекта полового влечения и конкретных форм сексуальных действий, в основе которой лежат функции корковых условнорефлекторных комплексов, формирующихся в процессе индивидуального развития."

И без культурной надстройки тоже:

"В стадии зрелой сексуальности наблюдается гармоничное соотношение возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного компонентов, определяемое системой морально-этических установок личности."
dolche
Боже мой, какая пошлость!
Пилюля
> Боже мой, какая пошлость!
----------------------
Одно из двух - либо девушка не замужем, либо у неё самооценка ниже плинтуса. :dnknow:
fensterbau
Чот или вы меня не понимаете, или я косноязычна :улыб: Близость, родственность и дружба - это совсем не то, что сексуальное желание, невозможно хотеть человека только потому, что он тебе - близкий друг или там много чего для тебя сделал. Сексуальное притяжение - это инстинкт, и как любой инстинкт, он не зависит от разумных установок, а: от запаха, от внешнего вида объекта, от каких-то его жестов, то есть обязательно есть триггер, который включает желание. Понятно, что если мужа всю жизнь возбуждало то, как жена трогает сережку (условно), то его, скорее всего, и будет продолжать это возбуждать, но вот он возбудился, устроился, скажем. в своей любимой позе сзади, и видит сверху апельсиновую корку, которой покрыта вся задняя часть жены и ее ноги - тоже. Колышащийся холодец. Инстинктивная опять-так реакция - отвращение и - исчезновение эрекции. Мне так рассказывали мужчины, причем не один, у меня нет причин думать, что они врали. Или же как вариант - он проводит рукой по ее телу, ощущает вот эту рыхлость, как кожа у шарпея, и снова эрекция исчезает. Или, скажем, прыщи на теле женщины, или когда кожа скатывается от немытости. Понимаете, о чем я? О физиологической брезгливости, которая в подкорке, в подсознании, и именно потому она непреодолима никакими уговорами, что она "зато хороший друг и родила мне детей". Это принципиально разные вещи. Вопрос только в пороге физиологической брезгливости - кому-то и гнилые зубы партнера - не препятствие для секса, а у кого-то от вида небольшого целлюлита все падает. Я так понимаю, речь тут именно об этом, о пороге? Тогда какой порог лично у вас? При каких обстоятельствах вы не сможете заняться сексом с любимой женщиной, что должно с ней быть? Или все, что угодно - ваше желание не завязано не ее внешний вид от слова совсем?
dolche
то есть растрачивать свою жизнь на шлюх, в то время, как наследники , воспитываемые мамой, проклинают отца всеми доступными словами?

А когда жизнь кончится - отправиться на свалку в коллектор к бомжам?

Иначе говоря - бери от жизни все, что можешь урвать, ибо твоя жизнь коротка, и срок ее отмерян :biggrin:

Вот только конец такой жизни - не пожелать и врагам
нонэйм
Нет, я рассуждаю умозрительно :улыб: Если спустя 10 лет влечения уже почти нет, тем более надо быть в отличной кондиции. А то и так все плохо, а если уж и пузо...
Пилюля
Дыа, ваше ощущение вас не подводит, я и сейчас среди них живу, на городской свалке, оттуда и вещаю :yes.gif:
IgorOK
или она мужик или транс или ей пофиг какую пургу нести и

логика детсадовская
dolche
То есть красотой любовь не спасешь, лишь дистанцией? :улыб:
Hoda
Нет, я отлично понимаю.. просто не стоит делить любовь на родственную, дружескую и прочую...

Есть дети, родственники, друзья, а есть жена...
Если "жена" живет с мужем, как друг (подруга), имея чисто платонические отношения - то какая она ему жена? (или он ей - муж?)

значит что то не так в "Датском Королевстве"
Shаманка
Так это от противного, а вы прямую корреляцию давайте. Чтоб чем родственнее, тем желаннее.
Hoda
расскажу одну историю. есть у меня такая вот укрупненная подружка, очень полненькая значит. и как-то она с другой немелкой подругой и мужчинами пошли в баню (сразу оговорюсь, что по молодости было дело лет 20 назад) и случайно мой подруга зашла в помещение, где вторая дама сексом занималась. Так вот со слов моей подруги - это омерзительное зрелище, когда сало колышется и бултыхается... А мужчина должен это видеть и почему-то вожделеть... видимо просто ему некого больше.
Hoda
может быть спустя 30 лет совместной жизни обоюдная потребность в близости снизится до нуля - но это уже супругам решать. не так ли? В старости возможности родить ребенка практически исчезают, а риск здоровья - растет...

Тут все чрезвычайно индивидуально - рассуждать - все равно что тыкать вилкой в небо в попытке наколоть облако :biggrin:
fensterbau
ух ты какие мы нежные и экзальтированные.

даже проклятия, бомжи и свалка визуализировались.

я тебе не про это, а про доходы .
многих стимулирует на реальную постройку капитала и своей личности любовь к прекрасному.
ятуркенженсирхив
Ну так правильно. Сделать инъекцию папаверина в причинное место - и будет эрекция, все это знают, а я-то - именно о влечении. Которое в голове, а не банальный приток крови к половому органу. И вот оно-то, влечение - как раз в подкорке, и вообще не завязано на приток крови. То есть приток - сам по себе, а влечение к данной конкретной женщине - само по себе. Хотя некоторые, видимо, весьма успешно совмещают, но это тогда и получается вариант, что "бывают ситуации, когда лишь бы был рот" (с)
IgorOK
У дольче и муж, и самооценка - такие, что другим до этого как до Луны пешком :улыб:
GuimpLena
а может ему действительно нравится?
не все обязательно - визуалы. Есть аудиалы, кинестетики ... У меня приятель женат на очень толстой женщине - и его всегда привлекают только толстушки
GuimpLena
омерзительное зрелище, когда сало колышется и бултыхается...
ничего вы не понимаете в игре на гармошке :спок: это складки играют :злорадство:
fensterbau
не стоит делить любовь на родственную, дружескую и прочую...
Вообще тупиковый путь. Получается, что из такой любви к дочери завтра вырастет желание с ней переспать.
GuimpLena
Да тут не надо видеть такие сцены, пляжа достаточно.