Ne budu ni kem
Еч, добрый день. Так все таки в чем мои лживые слухи (это вопрос к тебе как к смелому и порядочному человеку)
Ушелец
1. Получается, да.
Впрочем, у нас Финскую никто героической не считает. Вообще ни одного такого человека не встречал, кроме вконец упоровших патриотов, но с них и ядерную бомбу на каких-нибудь прибалтов виртуально скинуть станется.

2. Честно не знаю всех перипетий Абхазии. Думаю, местных грузин повыгоняли (или они сами бежали) после военной попытки Грузии вернуть контроль над Абхазией.
Но тут нет никакой идеологии. Можно подменить название Абхазии и Грузии - названиями многих государств планеты, и отличия будут лишь в мелких деталях.
Upjohn
Ты слишком мелко плаваешь. )))
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
РНЕ. РНЕ в ДНР...
Ммм, и причем тут Сталин? И фашисты?
Это радикалы, которые часто участвуют в локальных конфликтах на любых сторонах. Что это и кому доказывает?
Или тебе показать расписанных свастиками членов украинского батальона Азов?
аlgоl
военной попытки Грузии вернуть контроль над Абхазией.
Оппа на... Т.е. жили себе грузины в Абхазии, не тужили, большинством являлись. А потом вдруг Грузия решила себе Абхазию вернуть? Зачем Грузии себе возвращать территорию, где живут грузины? Явно что-то тут не так, да? Или это были неправильные грузины, которые не хотели в Грузию?
свет
Нет никакой "стороны чужих" тоже. Есть политические и экономические интересы каких-то узких групп людей, что вовсе не означает, что все, кто живет на этих территориях, разделяют эти позиции.
GuimpLena
Они воюют с не менее вооруженными жителями. Такое бывает в гражданской войне, да. Мы вроде же это уже обсуждали.
Ушелец
Грузины в Абхазии, большинством?
А куда тогда бежать абхазам?
Собственно, название Абхазия тоже как-то намекает... о_О

И вообще, грузины хотели вырваться из тюрьмы народов СССР, митинги всякие собирали, бузили. Ну вот и выбрали себе столько свободы, что унести не могли. Кто ж им виноват? Опять русские?
Ушелец
Мильчаков.
И что Мильчаков? Что эта фамилия должна сказать?
Он агент Путина на Донбассе или что?
Или тайный предводитель масонского ордена сепаратистов?
Ушелец
И те и другие жители Украины и вполне могут пострадать мирные люди. В чем же моя ложь
аlgоl
Грузины в Абхазии, большинством?
Да, товарищ, да. Грузины в Абхазии были в 89 году национальным большинством. Можно конечно за это отдельное спасибо СССР сказать, но факт был. А Абхазам - никуда не бежать. Жить с грузинами. Началось то все именно с абхазской бучи. Не без помощи Шамиля Басаева, который вроде как активно воевал на стороне абхазов. Кто белый, кто пушистый? Кто дал чеченцам бесценный военный опыт?
Я это к тому, что не все так просто, друг Горацио.
аlgоl
Мильчаков, юноша, позировавший со свастикой, до смешения, напоминающей фашистскую, и трупиками уделанных им животных. Засветившийся на стороне ДНР в активных боевых действиях. С фашистами, говорите, западно сотрудничать?
Или спишем на юношеский максимализм?
Ушелец
Никто и не утверждает, что всё просто. На свете.
Но в случае Украины мы имеем добро против зла.
Государство, имеющее явственные признаки заражения нацизмом, ведет гражданскую войну с украинскими гражданами одновременно с политикой полного отрицания этого.

И никакие отдельные перегибы и эксцессы на местах этого не меняют.
GuimpLena
"Еч написал, что я лгу и всу ни с кем не воюют,"
Где Еч написал, что ВСУ ни с кем не воюет? Пальцем ткни, подтверди, что ты ему не приписываешь лишнего.
аlgоl
Вот не далее, как пару страниц назад, вы писали про окна овертона, про невозможность сотрудничать с фашистами. Про Сотникова. Что это ужас ужас и т.д. Писали?
На стороне ДНР воевал, (может быть и воюет) человек, который фотографируется с широкоразвернутым знаменем со свастикой. Или с животными, которых он лично умертвил. Это всего лишь перегиб и детское недоразумение, я правильно понимаю?

А в случае Украины мы имеем граждаскую войну. И все. Чтобы там не говорил Порошенко.
Ушелец
В топике прошлом. И непременно ткну как только доберусь до компьютера.
Ушелец
Все верно. Гражданская война именно тогда когда одни жители страны воюют и убивают других жителей страны. И одна из убийц- военная пулемётчицам объявляется президентом человеком веселого нрава.
elacoly
Предлагаю темудня:
По телеящику опять звонко зазвучала тема вредности мяса и сыра. То же было в 90-х, как я помню - пропогандиовали полезность каш на постном масле.
Нет ли тут какой подоплёки, господа?
Есть, называется эта методичка: "Великий Пост и как его правильно соблюдать"
свет
Что-то я не успеваю... Кто-то сейчас продолжает выпиливать куски этого Дозора?
Пeппи
Кстати о быте и о клише.

Как люди, которые хоть краешком зацепили СССР, могут так истово размахивать этими плоскими табличками?

Кагбе должны догадываться, исходя из опыта, что коммунисты, как наиболее наглядный для нас тип -истов, бывали разные. Кто-то за идею, а кто-то ради карьеры. Кто-то честнейший человек, а кто-то вор.
ну я как-бы СССР не краешком зацепил, а как минимум половину биографии отдал исходя из среднестатистической продолжительности для мужиков в этой местности и скажу, что не было уже тех кто за идею, были те кто из-за карьеры. не думаю, что членство в КПСС помогало воровать, но т.к. руководитель должен был быть членом, то получается если проворовался,то пополнил статистику. Думаю, что идейных перетерли в лагерную пыль к концу войны, без остатка. ну и косвенно мой тезис подтверждает, что отмену 6-той статьи Конституции никто сильно и не защищал ибо бюрократия видела для себя плюшки в приватизации, а 17 миллионов плательщиков взносов - не видели что собственно защищать
Ушелец
Непонятно, зачем вы идеологию воюющей стороны сравниваете с идеологией отдельно взятого человека?
Под фашистами мы понимаем коллективных представителей идеологии, а не отдельно взятых немцев.

Мильчаков - отдельно взятый персонаж. Почему его не погнали из ополчения в 14-15 году? Да тогда паспорт никто не спрашивал. Сомневаюсь, что он со свастикой по улицам Горловки или Донецка разгуливал.
GuimpLena
Ну ты опять за свое. В широком смысле слова "убийство" ты права. Но тогда любой солдат (или волнопер с оружием) является убийцей. И советская армия, о ужас, убивала немецких солдат с 41 по 45 год (сарказм).
Тем не менее, в определенных ситуациях, государство берет на себя ответственность за убийство, не считая его преступлением. Война, правоохранительные органы и т.д.
В гражданской войне, ИМХО, убийством можно называть только сознательное уничтожение некомбатантов, т.е. людей, заведомо не выступающих с оружием ни с одной стороны.
GuimpLena
А понятно.
Это свойственно людям с хорошей зрительной памятью и обостренным желанием найти единственную правду и справедливость.
Я на описки не обращ. внимания, поскольку печатаю сейчас вслепую и никогда не предпросматриваю посты, а сразу их отсылаю на борд, времени немного мало, обычно параллельно несколько окон работает, и в голове тож...

В принципе, замечания по правописанию я всегда просматриваю и вздыхаю с облегчением, если знаю, что я слово знаю, а там очепятка простая обыкновенная...

Потому что был тут случай с Уххом... после которого я его раз тысячу благодарила.
Я по неверной логике понятого правила и по отвратительной (никакой) зрительной памяти на точность написания слова была увереННа, что слово "увереННа" пишется с двумя НН, поскольку это краткое прилагательное. А Ухх сначала меня жёстко оттроллил за это слово, а потом показал, что это все считают причастием. И хоть я до сих пор думаю, что это таки прилагательное (как в случае с "она с виду была смела и уверенна, но в душе застенчива" (прям, про меня получилось))) - здесь-то точно НН). Но писать я это слово научилась именно после этого... эээ.... замечания, хм...))

Кстати, мой периодически тупо написанный "инцЕдент" никто не замечает обычно, кроме меня самой, но уже потом, когда уже исправить поздно)))
Ушелец
Как приятно на вас глядеть
Ибо вас уважают и слушают обе стороны, и все вчерашнее кажется такой упоротой дерьморезней
В сущности пурга ваша тоже примерно равна общей по больнице, но в целом чувствие ума и харизмы - хоть дерись - не отнять

Любой умный сейчас поймет, что я без миллиграмма иронии сейчас