nfnecz
ну 100 кг одна я здесь, а я рассказывала, как варить, и не как я варю и сколько, и сколько кто съедает, и уж точно про то, сколько мяса, не говорила...что-то ты привираешь...
sabatini
свежеприготовленное выедали
а потом уже нет ))

100 лет не варю супы )
Кью
Морковная ботва приравнивается к зелени, поэтому не вызвала отторжения.... чего не скажешь об апельсине, горошке и кукурузе : ))))
Я свекольную ботву еще, кстати, мелко режу и замораживаю. Отлично в борще.
nfnecz
а я к старости к ним пристрастилась. ничего другое есть уже не могу, а вот супыыыыыы. Борщ, щи с фасолью, суп-лапша, суп с гречкой, финский суп - начинаем все сначала. Кстате!!!!!! Раз уж вы борщ с горошком изобрели то может и мне идеи ваших супов дадите пользуясь случаем не могу тэкскэть не передать привет моему силу дорогой леонид ильич
Ундинa
кабачки, горошек и кукуруза тоже овощи... и вполне гармоничны в борще, если добавлять мелкой горсточкой...
и еще это красиво
:beee:
Кью
Кидай туда еще лапши. Как Шелест говорит, для нажористости))))))))))))))
sabatini
Я кстати так и сделала. Все наши пошли картошку копать, а меня оставили доварить суп, ну как доварить, дождаться когда он минут 15 еще поварится. Я глянула в кастрюлю думаю и че они голодные усталые есть то в нем будут, картоха да капуста, ну и бахнула лапшички.
kuterma
красная рыба и сливки. Ошшшэннно вкусняче
Кью
А да! Кабачки же еще вместо картошки изумили : ))))
Нет, я не против любых сочетаний в супах, ради бога.... но почему эти крюшоны называются борщами?! : ))))
sabatini
Звучит неплохо... Нужно сделать. Я тоже к старости прям полюбила супы ! Чего я их раньше не любила, не понимаю! по гречневому прям ваще тащусь!
kuterma
Ну да. Горячие сливочки без всего хлебать не алё) Главное еще зеленью присыпать уже в тарелку, без неё не так хорошо
nfnecz
Калорийность борща 57,7 на 100 гр. Всего. Съедают мужики.
nfnecz
КТО все это съедает? в таких количествах? люди потом удивляются что весят 100 кг ))
В субботу варил плов: 700 гр мяса, 700 гр моркови, 500 лука и 700 риса. Итого с маслом и водой 3,5 кг. Одну тарелку съел сам. Пришла в гости мелкая дочь со своим кренделем - две порции им отсыпал с собой. Ещё две тарелки съел в воскресенье - всё, еды не осталось. А готовить-то его минимум 2,5-3 часа
sabatini
в борщ иногда перловку кидают...
iddqd
кстати... плов без нестоящей зиры - не плов... ибо не приготовить настоящий зирвак...
та зира, что продается в магазинах - это трава какая-то...
советую покупать зиру у узбеков на рынке...
Кью
Этой зиры сейчас как гуталину, только вот она простая, а не черная...с черной ваше кайф....
Badger211
вот и я о том же... магазинная зира для плова не годится!
Кью
Перловку в рассольник. И то... некоторые, наевшись ее, как попало приготовляемой в армии, не желают даже слышать это слово, не то что есть. В армейских столовках умеют... и перловку, и минтай... Школьные тоже не отстают... Люди на жизнь вперед наедаются.
Кью
Для начинающего то прокатит поди... а вот если уже засосало болотина,тады ой.....
Ундинa
Вам нужно простить столовки ))))
Кью
У меня чёрная зира, от братьев наших меньших )
Ундинa
Ты еще забыла столовки в ИТУ.