Irisi4eg
Я развеяла это заблуждение выше. Свежая вареная капуста это мрак. Её наверна только под прицелом пма можно есть
Де_Флопе
мясо приобретает запах сбежавшей молочной каши
_______________

Всё! Я веган
sabatini
Дурында!
:biggrin:
Вкус офигительные, а вот када жарицца считай молоко - даааа :безум:
Де_Флопе
Это как сыр, который баджеровской портянкой пахнет :biggrin:
sabatini
Кстати.
Свежую капусту перед заправкой в щи надо обжарить, и не будет вот этого :улыб:
Де_Флопе
Тогда это будет борщ аля кирпич, если каждый ингридиент еще и в обжарке. Для меня идеально дачный борщ, все овощи рядками и в скороварке. Они какбэ каждый свой вкус и форму держат без овощного инцеста, особенно когда альденте. И никаких жарок и соусов ботиночных
sabatini
Да нивапрос, но дачи_круглый_год нет, а деревянные томаты с пятерочки мало в чем выигрывают по сравнению с соусом :улыб:
Нет, каждый овощ требует своего времени, обработки, я наиборот вот такую поросячью еду, да еще и в мыловарке не ем.
sabatini
вот потому Тыдыща с тетками и не советуется по борщу. А хочет от гуру
sabatini
Тоже поди кому то про дачу заясняла? *глядя на аву :biggrin:
GuimpLena
Ему серж уже навтыкал ссылок от квалифицированных специалистов, рукавов не хватит закатывать пробовать
Irisi4eg
Борщ варится только из свежей капусты
Они просто не умеют ее готовить. (с)
Пeппи
Всегда вспоминаю эту историю в контексте тщетности длительного планирования
То есть нас с младшей школы обманывали, когда рассказывали басни про стрекозу и муравья? :а\?:
Диего
Я вот когда такоэ слышу, удивляюсь, зачем эти люди родились, так то все умрут, ну, или, родился - осознал тщетность - иди в гроб :cray-1: и жди, ты же подготовлен уже.
Диего
Ты белку нашел, фавн? :biggrin:
Видел, я тебе фоточек накидала?
Де_Флопе
У твоих фоточек качество плохое, я даже смотреть не стал. Вижу, что какой-то пансионат для пенсионеров, вроде Звенигорода.
Диего
Тебе пансионат и не предлагается, это лишнее :biggrin: , да и дорого :biggrin:
Белку то увидел?
Естественно плохое, у меня было пара сек телефон из сумки выудить и пощелкать еще и перчаткой.
GuimpLena
вот потому Тыдыща с тетками и не советуется по борщу. А хочет от гуру
----------------------------------------------------------------

Да какого там еще гуру, спрашивать "как варить борщ?", это все равно что по серьезке интересоваться как жить))))
Ну правильно шлендра сказала, их стопятьсот вариантов, летний, зимний, дачный, с курой, на говяде, из свиньи, со свеклой и без, с фасолью и не, с добавкой чернослива, и ну нафик, и это мы еще к капусте не перешли.
Тыдыще просто потрепаться хотелось, вот он и вспомнил, как топики заводить, а люди прям повелись, всерьез ему рецепты пишут)))
stich
Не знаю, потеряла из виду, надеюсь, что выжила.
Не, по поводу диспансеризации и выживаемости при раке поджелудочной железы оптимизма не разделяю.
Все плохо и будет еще хуже.
Шелест
Он ищет правды. Классики и проверенных рецептов, чо как эти то)))
Шелест
Стоп!!!!! И мы че не подеремся за лавровый лист, который до сих пор неясно, ополаскивать или нет. Я то думала всё по правде. Серёня весь трафик скатал в ютубе. И всё это было лишь издевательством над чувствами борщующих!!!
Пeппи
Все хорошо, а будет еще лучше *суперечит зачем-то*)))
sabatini
Лавровый лист - это извращение, чтобы перебить душок старого мяса. В борще лаврушке не место!