Де_Флопе
В консервах из сайры 3 компонента - сайра, соль, лаврушка. И что в них вредного?
Aнжелина
Не, не могу : ) хотя и понимаю, что ничего в них страшного и нет : ))
GuimpLena
а я перчики делал.. тока фарш забыл посолить :зло: (эт я на себя злюся), пришлось доедать безо всякого удовольствия

а так классно (новую каструлу обкотал)
Пeппи
и че, вкусно?
чета с вашими борщчами я так супчику захотела, прям оооооочень, и причем не путнего, а вот такого.. чтоб вот сайрового... сырково-дружбинного)))
Пeппи
они не всё пишут. Про консерванты и добавки .
Ундинa
То есть, ботву ест ундина, а переживает за меня? :ха-ха!:
fensterbau
Соевая сайра с генномодифицированной солью?
fensterbau
Мало :cray-1:
Дачу хочусрочнонадо!
Но до сушеной травы еще не доросла, как и замороженной :biggrin:
Шелест
Если распустить плавленную дружбу в воде и сварить в нём консервированную сайру чо будет? Это можно есть?
хрен знает. .может даже вкусно получиться :umnik:
Шелест
Это суп - выручалочка на случаи крайнего дефицита времени, готовится ровно столько, сколько варится картошка в нем. Нормальная уха, только сайра должна быть в собственном соку, без масла.
sabatini
Никто не знает какой свежести сайру пустили на консервы и в чём её перед этим вымачивали. Оно понятно только на вкус. Увы, попадалось...
Пeппи
:безум:
Вы же вроде медик????
ТЫНС

Только при отсутствии рыбы! Обычной, нормальной, охлажденной, которой везде завались.
И то, как дополнение к рациону.
И куча противопоказаний и вреда.
Де_Флопе
Люба, на даче ничего хранить нельзя. Разгромят. И ладно бы припасы сожрали гастарбайтеры, они ж еще все попереломают, а то и сожгут. Если весной хочешь приезжать на целую дачу там ничего хранить нельзя кроме мышиной отравы, и замки вешать хлюпкие , чтобы видно было что хозяева воров не боятся. Или жить на этой даче.

Это тат вам не там, куда только отмороженных весенним половодьем , тут везде проходной двор.
Де_Флопе
Стича вспомнилась, с её спиртом. Как вы только дожили до сорока все с вашей нетерпимостью на все не полезное натуральное
fensterbau
нет. варится бульон сам по себе. отдельно быстро обжаривается морковь и лук, выливаются туда же в сковороду сливки и высыпается натертый сырок, хоть и дружба. сырок расплавляется, и вот это густое жижево возвращается в бульон.
sabatini
с языка сняла. Господи, откуда че берется..
ну не помрете вы от сайросупа раз в полгода!
Де_Флопе
а у меня один крошечный
и мы покупаем продукты на раз
никаких впрок, никаких запасов, никаких холодильников
нешто голодный год?
Де_Флопе
У меня подруги ездили в студенчестве в стройотряд на Шикотан. И делали именно консервы из сайры.
Сайра из моря, соль из мешка, герметичная банка, высокотемпературная обработка. Никаких доп.косервантов
Ничего страшного.
Шелест
Я иногда прошу сделать мне сайросуп, ну в охотку. Голодные 90-е, где нихерена кроме сайроконсерв купить было нельзя :biggrin:
Шелест
фублин. вообще не ем сайросуп, это прям точно нет суп из консэрвы.
хотя вот пирог быстрый люблю.
Де_Флопе
Переживаю? Я над тобой стебусь : ) как тебя выколбашивает от элементарных вещей, которые нормальны для любой нормальной хозяйки : ))
Девочка
я вот обожаю запасы делать. прям хомяк. все у меня есть, все у меня у шкапчику прибрато
Шелест
а вот ответьте мне, какое блюдО вы можете есть всегда и оно вам никогда не надоест?
fensterbau
Не, ну дачи разные бывают, мы смотрим нормальные общества, опыт и понимание что надо есть :улыб:
Девочка
может у нея семья большая а нормальных магазинов в радиусе пары км нетути..
а за каждой буханкой на крузаке не наездишься, вот и тарится впрок на неделю в три амбара

Когда у нас в квартире 10 человек вместе с детьми жили в день еды уходило на 1,5-2 тысячи, за один поход набираешь сразу на 5-7 тыщ на неделю. И это при том что в магазине потом докупаешь всякие хлеб-молоко