Коронавирусный дозор
147461
1000
кот ф пальто
Это невозможно сейчас, мокума. Никто никого не выпускает-не впускает. И никто не знает, когда же это закончится
Крыска
Там правда хорошо. Городок маленький, уютный. Может быть немного ободранный местами. Но мне там понравилось тоже. :улыб:
GuimpLena
ну.))
и в другую галактику телепортировать :biggrin:
Ушелец
Я там только проездом была. По пути в Екатерининский дворец.
Но когда бываю в Питере, мы всегда встречаемся и шляемся по колоритным питерским подворотням...

Тоже хочу в Питер. Мои корни оттуда.
нонэйм
месяц-два не смертельно ни для кого
можно закрыться, можно з/п и аренду выплатить потом с продаж, можно договориться
продавцы тоже люди и тоже понимают (давно живут), что такое задержка з/п

я не решаю проблемы на уровне страны, но всегда считаю что каждый здравомыслящий может решить вопросы в ближнем для себя кругу (семья, подчинённые, соседи...........)

и давайте не будем нагнетать...боевая техника, революция....я вас умоляю
нонэйм
ну, ёлки...
только решился покинуть эту страну и - хобана!
границы закрыты :dry:

они за мной следят, похоже :help.gif:
Показать спойлер
и знаити чо? я вас тут развеселить пытаюсь. патамушто быть весёлым приятней, чем грустным. прастите... :смущ:
Показать спойлер
nfnecz
При чем тут юэсэса. Всегда будет тема, что кому-то чего-то не хватает. Всегда будут катастрофы, что мы сйчас и переживаем. Вопрос - как мы к этому относимся. Принять ситуацию, переживать ее, не держать в себе эмоции - это хорошо. Понимать, что в нашей стране есть и минусы и плюсы - тоже хорошо. И минусы, и ПЛЮСЫ.
Я рада, что живу здесь, люблю свой город, своих близких, семью, друзей. Всегда есть к чему стремиться, иначе мы бы с пальм не слезли) Стиралка есть, посудомойка есть, мультиварка есть (недавно распробовала, была противница, теперь молчу в тряпочку - суп варю в ней, одновременно готовлю второе, это просто невероятно), фильмы сейчас любые дома смотри, сериалы. К косметологу хожу, ноготочки нравится дома. Красота! Если не получать удовольствия от сегодняшнего дня - как же трудно будет жить! Ну да, хотелось попутешествовать, но сейчас охота отбита надолго) Нужно, чтобы было к чему стремиться! Чтобы достиг - и радуешься как в день рождения в семь лет, когда тебе велосипед подарили! Старшие дети уже думают иначе, им надо, чтобы всё и сейчас. Наивные. Всё и сейчас - к чему тогда стремиться? Как кайф получать? Сколько вижу наркоманов из хороших семей - ребятам не из-за чего рваться на британский флаг, а положительные эмоции ох как нужны. Вот и получают...
кот ф пальто
может наоборот, это с той стороны границу закрыли. со словами: да ну на...
GuimpLena
Я с этой темой не знакома. Но если хочется - надо брать и делать) Если не вышло - отвечать за последствия. Как приятно быть взрослой)
Elle Driver
Лена, осталась ссылка, где ты заказывала оборудование для ногтей?
Elle Driver
да то - синтетические эмоции. :dry:

а вот, когда языком к турнику зимой прилип, хотя мама говорила - не лижи железо на морозе :1: , то это да. по - настоящему. язык помнит, моск - тоже.

зы. сам бухаю. всегда. эндорфины в организме закончились просто :dnknow: :biggrin:
GuimpLena
осторожные они, ну :ха-ха!:

абажаю тебя...иногда :friends: :biggrin:
Elle Driver
смысл жизни - в самой жизни? ))

ну так то дело хозяйское ))

эмоциональное выгорание догоняет любого - с разной скоростью в разном возросте - но по-любому )
Ушелец
В Пушкине прям напротив ограды Екатерининского парка стоят прекрасные 2-х, 3-х этажные особнячки, либо реконструированные, либо замаскированный под старину новострой. Из любопытства прозвонила цены - 32 миллиона, 29 миллионов...
nfnecz
Да ну? Не может быть.
Пeппи
Эээ... Эээто конечно хорошо, но я имел ввиду нормальную жилую часть Пушкина, когда рассуждал о ценах. Там все-таки немного дешевле получается. :улыб:
aglow
Седня ездил за принтером жене, чтоб дома печатать могла... Народу в масках много, но правильно носят не все сказать - мягко. У кого-то нос не прикрыт, у кого-то вовсе на подбородке... Вышли с магаза, натянули на подбородок, покурили, вернули на лицо и обратно в магазин...
Кхм... собственно, так и надо... не создавать там надолго микроклимат влажный... Носить в местах контактов с людьми, где людей нет - сдвигать и дышать свежим воздухом. Лучше с уха одного снимать, чтоб болталась.
нонэйм
В госбюджетных организациях ЗП складывается из постоянной части (очень маленькой у рядовых сотрудников, не начальства, у меня было около 6 тысяч, сейчас, насколько я знаю, она составляет тысяч 8-9, ну пусть, 10). И это как раз бюджетное финансирование. Все остальные доплаты - из собственных доходов организаций.
Какая ерунда...
Ушелец
Ну вот, а мы все порадовались, что ты видишь себя в особнячке за 32 ляма.:)) :спок:
Elle Driver
О, Лена, я интуитивно сегодня до этого дошла.:)) Гордись уже мной.:))
Elle Driver
Пока носишь маску, на неприкрытой части головы уже есть прилипшие вирусы, которые на человека накашляли заразные люди. Потом человек сдвигает маску на эту часть лица и обильно заносит вирусы на внутреннюю часть маски. Потом надевает обратно на лицо, и испачканная маска трется об его нос и губы, занося заразу на слизистые.
Ушелец
Это тоже вполне нормальная жилая часть:).
sahara
И шо в нем плохого? Три этажа, гараж, прачечная, Екатеринский дворец из окна, туристы из Ки...а нет, плохое тоже нашлось:)
Ушелец
Я в ноябре летала в Москоу, была в гостях у друга, он живет в Железнодорожном, подмосковье. Трындец. Адский муравейник. Дома, громадные дома, внизу чуть магазинчиков, и всё. Наверное, садики и школы. Жизнь вся в Москве. Полиция приезжает через час минимум. Про скорую не спрашивала.
Пeппи
Не-не, мне в нем все нравится! Не знаю, чего Ушелец от него так быстро отрекся как от рассматриваемого варианта проживания.:))