Коронавирусный дозор
147464
1000
Девочка
вот куда мою сирену увезли...
Irisi4eg
Ир, потому что нельзя. Сядь и сиди.
Кью
любой выход из дома повышает шансы заражения
всегда
Кью
ну а смысл? одному нужно на озеро, другие тут же скажут почему мне нельзя на озеро и с пацанами пиво попить, пацаны незаразные. третьим с детьми в ашан - дети не болеют же. нам нужно остановить проблему, а не превратить ее в гротеск.
GuimpLena
вот кабы начали реально штрафовать в еврах по ценам буржуев, то сразу бы перешли на гуляние по квартире...

я вчера после 10 дней самоизоляции выходила... до мусоропровода... :biggrin:
Кью
а лучше бить. штрафовать - это еще деньги не отдадут. я хороший же вариант сразу предлагала: хочешь гулять - пиши расписку об отказе от медицинской помощи себе и домашним и ходи гуляй до опупения.
GuimpLena
так до любого парка топать. пока мамашка с коляской дойдет..., а потом еще обратно нужно с этой коляской пилить.
Движение — жизнь!
И все это время и мамашка и чадо дышат свежим воздухом.
Диего
пока идет по городу полчаса до парка? очень сомневаюсь я в свежести такого воздуха
aglow
Был сегодня в Сбере, это тихий ужас.
весь Сбер забит потенциальными смертниками от Коронавируса за 60+.
85% посетителей без масок.
Стою в очереди, ко мне жмётся пенс какой-то Сделал замечание, вроде отошёл, смотрю опять подходит жмётся.. И так каждый второй себя ведёт.
Смотрю одна бабушка неадекватная стоит и трогает себя за лицо, второй мужик сидит в носу почесался, замечаю что много людей так делают в том же сбере.
В Сбере очень душно, не проветривается.. Все попадут в РАЙ?
System32
Марлевые маски бесполезны. Предохраняет комплект респиратор+очки+перчатки.
А бабушки наверняка с одной и той же маской неделю подряд ходят, для них это скорее языческий ритуал, чем медицинская мера.
System32
ай да молодец!
ну пенсы-то по делу... а ты то куда поперся?
Кью
а пенсы по какому дел? карта мир для них же есть...
Кью
вот кабы карантин объявили или режим ЧС... и помогли... а то "пива всем, за счет заведения..." а банки смс-ки шлют: не забудьте внести платежи по кредитам...
aglow
и чо с этой картой делать? если интернета у них в доме нету?
Кью
Моя мама даже сейчас от карты отказывается. Ей приносит тётенька с почты.
Кью
Обучиться интернет-технологиям.
Крыска
моя мама хоть и согласилась с удобством карты, но деньги снимала только через оператора...
Кью
ай да молодец!
ну пенсы-то по делу... а ты то куда поперся?
Для решения вопроса который не может быть решен дистанционно, была ошибка в зачислении денег
Кью
Ну, если им надо поговорить, а не снять деньги, то другое дело.
aglow
Пенсы прутся за коммуналку платить в основном, там 80% таких было. Другие пришли наличку снять с сберегательной книжки
aglow
Уже по тысяче заболевших в день стало прибавляться. Число больных удваивается каждые три дня, — как в США, Великобритании, Франции и т.д., в отличие от азиатских стран, где темп заражения быстро снизился.
Стало быть, Россия по менталитету — европейская страна!
Диего
Какой такой менталитет-шмалитет? как вирус наш менталитет почуять сможет? У него ж даже мозгов нет.
Мишель
Ну от поведения людей характер эпидемии тоже зависит.