Коронавирусный дозор
147630
1000
Шелест
Шлендра. Выходи, показывай свой самострок)))
А то я больше не могу слышать никаких новостей из жизни коронавируса.
Шелест
ночевать мне пока на даче нельзя ,я прописан в санатории ,и по свистку должен быть там ...
но обживать уже можно и нужно .
хотя бы протопить от зимней сырости и проветрить ...наметить план работ и перспективу .

езжай ! не раздумывай.
Диего
Но сидеть дома вы с Девочкой все равно из принципа не будете, да?
вот как раз я честно сижу, о чем уже писала
да, я считаю, что все, что вокруг ковида - это масссовая истерия, начисто лишенная логики
когда противник действительно серьезен, то все действия всех лишены хайпа, а так...*махнула рукой
но я человек социально ответственный с изрядным жизненным опытом, мне сказано - сидеть, и я сижу...
Девочка
социально ответственный с изрядным жизненным опытом
и умственно полноценный (я бы добавила)
вот реально отсидели бы по-честному три недели... зачем искать лазейки? подпольные рестораны, оправдывать свои действия против здравого смысла.
Шелест
Шелест! прочитай ценный совет от бывалого.
что бы избавиться от затхлого зимнего запаха в доме ,надо протопить дом ,открыть окна и поставить на плиту старую сковороду с сушёными шкурками цитрусовых ...пусть обгорают.
запах затхлости уйдёт и останется приятный лимонно-апельсиновый аромат.

благодарить не надо.
СанчоПанчо
ну почему не надо. Спасибо, Петрович! ) Но у меня как-то нету затхлого запаха в доме после зимы, дом же еще нестарый. Но я все равно открываю все окна на сквозняк.
А с корками надо попробовать, да)
Шелест
у меня брусовый и за зиму сырость натягивает ...матрацы и подушки неприятно пахнут ,а на солнце жарить пока рано.
СанчоПанчо
всё! уже +12 в тени ...пора ехать и освобождать место экзальтированным дамочкам, упоротым и озабоченным всеобщим здоровьем нации.
Диего
Я бы и рада посидеть, но моя контора работает, и чтобы получить сумму выше оклада - надо пошевеливаться. Так что поперлась в офис - взять оттуда работу домой. И завтра пойду - отнести обратно, а куда деваться.

Билайн прислал сообщение - с короной на этот раз :king:
Крыска
:grandma: :king: :queen:
о, клевые смайлы, я как-то не замечала их
Ne budu ni kem
ну он мне просто не понравился
я все жду смайла. который крутит пальцем у виска
Девочка
Так его, на мой взгляд, можно заменить этим :nea.gif:
aglow
.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Пишут что "Российские ученые начали испытания теста для выявления тех, кто уже переболел коронавирусом, возможно, в бессимптомной форме. " - Выявлять будут не больных, а тех, кому вирус уже не грозит и кого смело можно отправить на работу. Правильно нечего таким диваны просиживать.
aglow
Судя по сегодняшней сводке, почти во всех регионах прирост, местами существенный. По 10-20 и более человек.
У нас или не тестируют, или бог пока хранит:улыб:
Но надолго ли.
Крыска
нет. просто у нас будет чуть позже.
GuimpLena
Угу, учитывая, сколько приехало народу, и сколько дураков праздно шатается.
Или не праздно, но один фиг.
Крыска
всяко не праздно. у всех неотложные дела.
Ne budu ni kem
Вообще, хорошая концепция. Если бы все жили по одному, так даже и идеальная.
Ну или вся семья тесты сдала - у всех иммунитет, ОК, идите куда хотите. И вакцинировать вас не надо.
Крыска
Уже минимум 7.5 тысяч зараженных. Учитывая нынешнюю динамику с удвоением каждые четыре дня, к середине апреля будет минимум 30 тысяч.
Диего
ты какой-то оптимистичный.
GuimpLena
Да, именно что оптимистичный — это если считать, что зараженных сейчас именно столько, и что удвоение происходит за целых 4 дня, а не 3 и не 2, как было в Европе.
А если раз в три дня, то к 20-му апреля можно ожидать и 100 тыс.
Диего
именно это я и написала. ты оптимистичный
aglow
Ну, прямая пропорциональность всяко лучше экспоненты (поддержала тренд на оптимизм).