Коронавирусный дозор
147637
1000
GuimpLena
можно и на мелкие квадратики напилить
папа из Геленджика таких крупных не привозил... самая большая 8 см и мельче... и какие-то толстостенные
Кью
да и игрушку можно сшить из чего угодно... хоть из старого носка, хоть из наволочки... все зависит от кривизны рук
Неа! :злорадство:
Мы этот квест уже с футболкой прошли.
Первое самостоятельное изделие у вас что было в школе? У меня фартук. У всех моих знакомых фартук. Потом юбка.
У ребенка в школе - футболка. Из трикотажа. На обычной швейной машинке с ножным приводом.

Далеки вы от образовательного процесса, дамы. Да-ле-ки.
Но мы, конечно, сами виноваты.
А впрочем я и не особо верила в то, что кто-то посочувствует. Надеялась, но как обычно зря.
Thierry
алеки вы от образовательного процесса, дамы. Да-ле-ки.
это точно именно образовательный процесс? я смотрю на своих племянников и понимаю, что мне с ними как-то очень повезло. ржачные пофигисты.
GuimpLena
а чего вдруг похоронят пожилых и хроников, они же по домам сидят? Самоизолированные. К ним не придут ни тьерри, ни тьеррины дети, ни их игрушки.
Я вот вас читаю, тебя, крыску и кью, и что называется - мама, я вами удивляюсь, ну прям судейский триумвират.
Это прекрасно, что у вас есть возможность изолированно сидеть и тихонько пережидать. Но люди живут очень по разному, и не всем такое счастье. И каждый судит со своей колокольни, ей бо.
Были б вы парикмахерши, или там, маникюрши, с детьми и нахватанными кредитами, поди, пели бы другие песни.

У меня вот нет возможности сидеть в дому. И у дочери моей нет. И у сестры. У сестры ребенок школьник, она мне тоже сегодня поднывала примерно то же, что и терри, про дистанционное обучение.
Кью
а ещё можно две ракушки соединить дужкой, чтобы получились как-бы наушники и слушать шум прибоя стерео... :umnik:
Thierry
Коллега сегодня жаловалась, что преподаватель накидал задание и требует чтобы ученики сами все освоили и потом выполнили контрольную к вечеру. А кто не выполнит - получит двойку. И плевать что инет у многих стал подвисать от неожиданно возросшей нагрузки.
Диего
о, спасибо, классно! вот это уже разговор, только там не май, а апрель...
:agree:
Thierry
да, это отдельная история, уроки труда, или как они щас зовутся.
Склеить замок из картона. Соткать коврик. Связать носки.
Я уже как-то давно говорила про то, что и наши уроки труда были бессмысленными, на что мне много кто навозражал на БЗ, что самошитую юбку с фартуками чуть не до сих пор носят.Это было прям открытие для меня.
Thierry
> футболка. Из трикотажа. На обычной швейной машинке с ножным приводом.

Машинку тоже надо было купить?..
Шелест
кто хочет, тот учится, кто не хочет, тот ищет причину...

мама рассказывала как учились в войну... 1 учебник на пятерых, тетрадей нет, писали на газетах чернилами из свеклы... и школа за 5 км...
и учителя не интересовало, почему ты не сделал домашнюю работу и не выучил урок... извернись, но сделай... и выучились и даже университеты закончили...
а сейчас интернет в каждом доме и ой... учителя не научили, ой не объяснили...

а самые талантливые мальчики до сих пор приезжают их глухих деревень, где учились практически самообразованием...
Шелест
Были б вы парикмахерши, или там, маникюрши, с детьми и нахватанными кредитами, поди, пели бы другие песни.
да все поют одни и те же песни. но! стационары перепрофилируют - а так-то они пустыми не стояли, плановых пациентов не госпитализируют - ждите обострений, случись что с сердечником куда его повезут? пока есть куда, но это пока.
И маникюрши с парикмахершами они всерьез думаю, что если эта байда затянется еще на полгода, то у них кредиты рассосутся, а клиентов прям прибавится?
У меня вот нет возможности сидеть в дому. И у дочери моей нет. И у сестры
прям нет возможности дома сидеть? работаете? или ходите в кофейню/тц/к парикмахершамманикюршам?
Я так понимаю, что скоро моя изоляция помножиться на ноль и мне придется работать с инфекционистами по короночке, но это не ездить на дачу на общественном транспорте, не таскаться по городу в поисках дефициту, не ходить в подпольные бары (а такие тоже есть, дада, у бутлегеров тоже есть кредиты)
Thierry
я! я сочувствую
в условиях всегозакрытия искать фетр, не для чего-нибудь серьезного, а для дистанционного изготовления игрушки - это бред, это квест, это маразм, простихоспади
учиться что-то делать руками без первичного навыка делания руками - это издевательство
а учитывая, что большинство родителей вообще никак, то это уже оппа, простихоспади
училка вполне могла переиграть, пересмотреть, подобно тому, как физические упражнения по физре допустимо заменять рефератами...
коментировать я это не могу
могу только пальцем у виска покрутить
Шелест
> Были б вы парикмахерши, или там, маникюрши, с детьми и нахватанными кредитами, поди, пели бы другие песни.

Наверняка.
И это тоже пример ребёнку - к чему надо стремиться, а к чему не надо.
Но домашку за ребёнка я бы точно не делала, будь даже негром преклонных годов.
Sobolev
А у меня два товарища есть. С ипотекой.Не отменили им её. Прямо странно. :dnknow:
Где вот наша Любаня? Пусть хоть она поможет, что ли. :ха-ха!:
:biggrin:
Минутку, гражданочка, на прошлом допросе (ручки тянул один младенец) ты жалобно вымогал на ОДНОГО, у тебя они как у тов Деточкина родственники? Множаться? :biggrin: и, ладно бы, к прибыли, а то к убыткам.
И, опять же, товарисч/счи вроде строителями были, ну и работают дальше, и что?
Или оне внезапно в парикмахеров переобулись? :biggrin:
А Люба виновата лишь тем, что хочется соболеву_со_компанией кушать за ее счет? (пачтишта Крылов) :biggrin:
GuimpLena
Не знаю, че думают парикмахерши с маникюршами, но не думаю, что чета хорошее. Если эта байда затянется на полгода, будут искать возможности подпольно работать наверняка. Им че, с голоду помирать?

Ходьба к в "кофейню/тц/к парикмахершамманикюршам" имеет отношение к возможностям?
Bесна
ага... попалась...
а надо было тихо сидеть, как мышь под метлой!
Кью
Если Люба зайдет на БЗ, то сразу усвистит париться... поэтому и тусит украдкой на МФ...
Коронавирус поправь, съехал :безум:
Вот уж, раздолье для сумашедших ныне..........
Кью
Ну. Жаль, нельзя послушать как тянулись к знаниям в средние века.
Шелест
Пожилые же не месяц в бомбоубежище сидят и не консервами питаются. К ним кто-то приходит и приносит загрязненные вещи.

А чего ныть насчет учебы? Родители же свободны и в школьном объеме сами могут учить детей.
Шелест
Я в 4-м классе ногу сломала и примерно 40 дней сидела на таком обучении без всякого интернета, мне одноклассники состадающие приносили задания примерно раз в неделю и также уносили мои выполненные работы. Тяжко было, но как то справилась, а как по-другому?
Крыска
Почему ребенку не надо стремиться в парикмахерши?
Диего
По общему числу не будет, сейчас резко упала статистика по гибели в ДТП ибо все сидят по домам
Девочка
Ага, это я опечатался )) Следует читать "апрель", конечно. Спасибо )
elle08
Ну и щас все справятся, неужели нет? Никто поди буквы не забудет.
Шелест
Ходьба к в "кофейню/тц/к парикмахершамманикюршам" имеет отношение к возможностям?
к дурости имеет отношение. мы в одной лодке, глупо думать, что если ты умней всех и будешь принимать подпольно, то озолотишься/выплатишь кредит, не нужно эту лодку дополнительно раскачивать. Я поняла бы, если так себя ведут производители гробов. Мы просто отодвигаем все хором завтра, заодно подвергая риску больных людей.
Наташа, через две недели мы захлебнемся! и люди будут с умилением вспоминать свои кредиты. И пожалуйста-пожалуйста чтобы я ошиблась. Я куплю тебе дорогую бутылку вискаря и буду счастлива. Поверь, я не кликуша, мы реально не осознаем опасность, и для экономики, и отдаленные результаты тоже. Сейчас все идут на поводу у бизнесменов разных мастей.