Шлёндра
Считать можно, что угодно. Я тоже считаю, что у меня было прекрасное детство и лучшая в мире детская жизнь. Но я бы никогда не стала спорить с людьми, прошедшими лагеря и жившими в то время, что их жизнь была огого какая хорошая. А дети Пусть доказывают не мне, в какое время было лучше жить. О своём осознанном времени пусть рассуждают. И не сравнивают с детскими и подростковыми временами.
Кью
Я свою старую "Ракету" выкинула года два назад. Она была старше меня. У неё сломался выключатель :)))
А мне было лениво разбирать и смотреть, можно ли починить.
Шлaгбaум
За от талую аграрнкю стрмну иди лохов лечи..
нонэйм
***О своём осознанном времени пусть рассуждают***

они будут всё-равно рассуждать и иметь своё мнение))
разрешаешь ты им или нет
Крыска
Даже в городке было сложно прописаться. Либо официальный вариант с пропиской в общагу на время обучения, либо криминальные схемы с пропиской за деньги у промышляющих этим видом бизнеса.
Шлaгбaум
Еслибы не было ссср не былоб и второй мировой
Девочка
У меня такой был. Тихо испустил из себя весь фреон - заправили, опять испустил... ну мы посовещались, и решили его всё-таки отправить на покой:улыб:
Ну не пару лет назад это было, конечно... лет 7-8? Уже не помню.

Хотя советский "Бирюса" мирно доживает свой век на даче у родственников, а его купили, когда мне было лет 5.
Девочка
Зил у меня и сейчас работает... а на пылесос Тайфун сосед снизу жалуется... его 130 кг к потолку присасывает...
Badger211
Идеальный вариант в смысле присутствия и соцгарантий и туалетной бумаги одновременно - скандинавские страны.
Пeппи
а зачем было кому-то прописываться полукриминально в городке (ну или хоть где)
Крыска
да бирюса живее всех живых! пашет!
Кью
ну у тебя зил явно на 220
а тот был ешё на 132, говорю же
у тебя явно более поздний
Пeппи
Даже в городке было сложно прописаться
Что значит даже? В городке было сложно прописаться. Без даже. В Октябрьском районе было не сложно прописаться. В Ленинском. А в городке сложно, потому что городок был не для тех, кто туда прописывается, а для тех, кто там работает. В первую очередь для энэсов.
Шлёндра
Пусть рассуждают. Но их мнение для людей, живших тогда, можно помножить на ноль. Что я и делаю. Но если им нравится выглядеть недалекими и доказывающими своё мнение мне и моим ровесникам - на здоровье. Ключевое слово не «рассуждать» даже, а «доказывать». То, чем занимается Фауст, в частности. Это ничего, кроме смеха, у меня не вызывает. А то, что им было хорошо и есть, о чем Сожалеть с утратой того времени, я очень хорошо понимаю
GuimpLena
чтоб жить
без прописки же нельзя было жить легально
Пeппи
Перед моими бабушкой и дедушкой когда-то встал вопрос, уезжать в городок (бабушка работала в системе Академии наук и как раз перезжали институты) или оставаться в городе, где в системе Центросоюза работал дедушка. Выбрали город. Жильё получили бы там, как получили тут. Но варианты были.

Ну а потом-то, конечно, началось, и криминальные схемы тоже.
Девочка
да я и не отрицаю...
но ему уже точно больше 35 лет... а эмаль лучше, чем на более свежем Атланте (18 лет)
Badger211
Россия до 17 года была аграрной страной. Это просто факт такой.
И исключения вроде нескольких промышленных центров этот факт не опровергают. Достаточно просто посмотреть на объем промпроизводства относительно населения.
Кью
Как мотор работают, только не фильтруют нефига :biggrin:
нонэйм
***Но их мнение для людей, живших тогда, можно помножить на ноль***


не для всех
я уважаю мнение молодых, более того, считаю что человеку "со стороны" всегда виднее
у молодых глаз не замылен "отсутствием прокладок" и прочими бытовыми проблемками
Ушелец
А если посмотреть на динамику? И убрать архаичные ограничения, целью чего и была февральская революция?
Россия по-любому перестала бы быть аграрной страной, просто потому, что у любого времени есть свои тренды и своя логика. А логика тех времен - индустриализация и отток из деревень в города. Но это случилось бы медленнее. Зато, возможно, и с меньшими жертвами.
Шлёндра
Я тоже уважаю мнение молодых. Если они рассуждают о том, что знают на собственном опыте, а не по рассказам старших товарищей. Это, прежде всего, касается новейшей истории, современной.
Шлёндра
Мнение - это замечательно. Но вот знаний у большинства нет :улыб: