GuimpLena
На работу без прописки не брали
Пeппи
При февральской революции жертвы были минимальны, она считалась самой бескровной в Европе

Интересно смогли бы в России сделать что-то типа Парламентской республики
Крыска
но вот они сравнивают со своей жизнью, а в этом-то у них знаний предостаточно
elle08
Я и не пишу, что она была кровавой, а пишу, что ее целью было убрать архаичные ограничения. В чем ее вполне можно поддержать, т.к. тогдашний царь определенно мешал стране развиваться.
Пeппи
Тогда почти все монархии зашатались, даже Винзоры
нонэйм
Это точно! А то сейчас некоторые 20-летние имеют мнение, что при Сталине всем было хорошо, и люди были счастливы. А потом пришли Горбачев с Ельциным, нанятые американцами, украли всю туалетную бумагу и развалили страну.
Диего
И Сталинская конституция реально отражала ситуацию в стране...
GuimpLena
С детской, не забывай, жизнью. Не зная, как родителям приходилось выкручиваться, чтобы обеспечить их счастливой жизнью. И мы им об этом никогда не рассказывали, оберегая от негатива. Что плохого они могли видеть и осознавать? Ещё раз повторю, доказывать можно, если знаешь, как на самом деле это было, а не как в сказке о счастливой жизни всех людей
Пeппи
А если посмотреть на динамику 1999-2008 годов, то Россия тоже развивалась крайне стремительно.
Это я не к тому, что Путин-краб. :улыб:
А к тому, что динамика России начала 20-го века, точно также как России 99-2008, была высокой в том числе за счет эффекта "низкой базы". И очень сложно говорить о том, что было бы, если бы и тыды... Могли бы просто не успеть и разделить судьбу Китая. Могли бы так и остаться аграрной (ну и в придачу нефтедобывающей) страной. Причем Китайский сценарий мне кажется весьма вероятным. Потому что Польша, Финляндия, Средняя Азия - держались как раз за счет архаичных ограничений. Да и Украина побежала в сторону очень быстро.
Ушелец
Жалко, конечно, что нельзя провести сравнительные исследования Россия 1917-2020 без всяких революций/ только с февральской/с февральской и октябрьской
нонэйм
я сейчас про другое. вот читали же Соболева как сложно и практически невозможно работать на квартиру зарабатывать ипотека - черная з/п, жена с ребенком и пока беспросветно... чем эта жизнь материально отличается от жизни в ссср? наличием колбаски? возможностью уехать на пмж в лондон? а вот оказаться на удлице без работы и квартиры можно в общем-то запросто.
elle08
Плюс исчезли «социалистические» ограничения
Девочка
Правильно. Ирине Михайловне туда надо
elle08
не знаю. Это он про товарища писал, когда с Любани деньги вымораживал
elle08
Да, вот, несомненно, Путину повезло, что в нулевые цены на нефть взлетели до небес. Что обеспечило ему возможность отстегивать на зарплаты денежку. И мало кого волновали оптимизация здравоохранения с закрытием больниц в сёлах, сокращения медработников, закрытие детсадов поголовное, укрупнение школ в деревнях, когда на несколько сел - одна школа. Оптимизация науки, блин, приведшая к тому, что науки почти не осталось, как и ученых, высшее образование, которое тоже сложно назвать высшим. Итоги бесконечных ускорений за 20 лет Его правления ужасающи. И мы ещё дали ему карт-бланш до 36 года. Какие рывки ещё нас ждут? Чего-то я очкую от радужных перспектив ускорений и оптимизаций. А ещё и внезапно озвученные на весь мир претензии о подаренных землях в результате распада союза. И как вишенка на торте, предупреждение о блокировании денежных средств в случае войны. Что, уже приготовиться к ней надо?
нонэйм
ну и как ты к войне приготовишься?
нонэйм
К нам приходят вполне хорошие студенты на практику, нормально у них с образованием
GuimpLena
Ещё б понять где официально призвали готовится к войне :безум:
elle08
Не призывали готовиться. Предупредили, что делают со счетами во время военных действий

Центральный банк напомнил
Пeппи
> Вторую мировую создали совершенно определенные условия и предпосылки

Основная же причина в приходе Гитлера ко власти и превращение Германию в нацистское государство. Ну и глобально передел мира. Причем здесь СССР? Он ну точно причиной не был.
нонэйм
Оптимизация науки, блин, приведшая к тому, что науки почти не осталось, как и ученых, высшее образование, которое тоже сложно назвать высшим.
Вот прямо интересно стало, а чем я вообще по жизни занимаюсь. Если науки нет и образования тоже нет.
Вот в этой конкретной цитате ты сильно не права. Но не ты первая. Крыска Городок как научный центр похоронила еще лет 20 назад. :улыб: