Ne budu ni kem
Еч, я реально не понимаю, честно! и хочу разобраться
страны с высоким уровнем и низким качеством и низким уровнем и высоким качеством - это какие?
нонэйм
Ну, и думай, Мишель, думай, зачем и почему это появилось именно вчера, в день всенародной выдачи карт-бланша Верховному властителю народонаселения.

Всё пропало, заговор всемирный, все плохо, берём простынь и ползем на кладбище.
Я понимаю, что вам, как человеку ненавидящему Президента и всё что он делает, везде один негатив мерещится.
Но если начать думать, как советует нам думающая Итсми, так пугать народ нужно было ДО поправок, а не после.
GuimpLena
Меня впечатлили новости по телеку лет 5 назад, когда показывали в каком направлении нужно бежать в бомбоубежище при нападении русских
Кажется это до сих пор показывают
При этом многие рижане прям фанаты Путина, как ни зайдёшь в FB, так что нить патриотически-российское
:безум:
elle08
))) я уже рассказывала, что племянник мой проводит политинформацию и рассказывает, что если только одна его Родина Новосибирская область (вот почему это его Родина-то) решит напасть на латвию, то латвии кобзда придет через 3 секунды. Я очень его прошу не пугать людей НСО )))
Ne budu ni kem
Еч, а я прониклась, насколько трудная и тяжелая у тебя обязанность, родину то защищать от супостатов! :eek: :роза:
Показать спойлер
Радио Свобода удалось узнать подробности инцидента, произошедшего сегодня утром в подмосковных Химках с Юрием Коростелевым, членом УИК 3187 с правом решающего голоса и младшим научным сотрудником Института проблем передачи информации. Как рассказал Коростелев Радио Свобода, он направлялся на свой участок, когда двое неизвестных схватили его, посадили в машину и полчаса возили по городу, требуя не появляться 1 июля в избирательной комиссии.​

Первой о нападении на Юрия Коростелева написала в фейсбуке его супруга, научный сотрудник "Сколтеха" Екатерина Храмеева. Сам Коростелев связывает нападение именно со своей работой в УИК, поскольку еще 25 июня у него произошел конфликт с руководством комиссии: его нахождение на избирательном участке было признано нежелательным, поскольку на ученого не было возложено исполнение каких-либо обязанностей. По словам Коростелева, о собрании, на котором эти обязанности распределялись, его не уведомили.

"Я являюсь членом избирательной комиссии №3187 с правом решающего голоса, я должен был организовывать это голосование. Сегодня утром я шел к помещению избирательной комиссии, где оно должно было проходить. Приблизительно в 7.50 минут ко мне подошли двое мужчин, схватили меня и буквально похитили. Они сказали, чтобы даже не думал идти на избирательный участок, "иначе будет хуже". Когда я попытался достать телефон, чтобы сфотографировать их, они его вырвали. Они вызвали какую-то свою машину, запихнули меня в нее и возили меня по городу, слава богу, не убили. Когда меня похищали, я кричал, этому были свидетели, люди видели это из соседнего здания. Возили они меня где-то полчаса, и высадили меня в Сходне, в частном секторе. После этого я дошел до полиции, сейчас по этому случаю ведется работа".

По словам Юрия Коростелева, он успел поработать в своей УИК на предварительном голосовании, но в какой-то момент у него возник конфликт с руководством комиссии.

"Конфликт возник в связи с вопросом, могу ли я находиться в помещении избирательной комиссии в связи с тем, что мне не распределены никакие обязанности. Распределялись они на заседании, которое было до этого. Обязанности мне не были распределены, потому что меня не уведомили об организационном заседании комиссии и я на него не явился. Я подал жалобу, заявление в ЦИК, оно сейчас рассматривается. Этот вопрос всплыл 25 июня, когда наблюдатель от Общественной палаты очень расстроился, что я подал эту жалобу. Кроме этого в комиссии ничего особенного не происходило, моя позиция по поводу голосования и поправок довольно сдержанная, я считаю, что если у нас голосование проводится, то моя обязанность как члена УИК его провести, чтобы все было легитимно, насколько это возможно, чтобы все голоса были честно подсчитаны, чтобы все было в рамках закона. До сегодняшнего дня у меня не было никаких предположений, что на нашем участке будут какие-то фальсификации, а теперь, конечно, такое предположение есть". (с)
Показать спойлер

Этож надо, он, член, вернее не член, но хотящий быть членом теперь, после полчаса какого то выкрадывания инопланетянами (кому он обосрался другому) теперь С ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ! О фальсификации и на ЕГОННОМ участке! Раньше был С ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ о ОСТАЛЬНЫХ участках, а теперь эвоно как.......... :безум:
Поди долг не отдал, братва покатала, а путин опять виноват :biggrin:
Девочка
Ты сама же уже все написала на примере Южной Кореи, где уровень в конце третьего десятка, а качество жизни высокое (транспорт, медицина, окружающая городская среда, отношение к детям, инвалидам) даже основываясь на твоих впечатлениях (впрочем м в рейтингах). Другой пример Сингапур. Уровень жизни высокий, а вот качество жизни :dnknow:
elle08
нет. он у меня за справедливость. )))) 34 года на Лиго исполнилсь
Ne budu ni kem
ну значит, я правильно понимаю *успокоилась
Ne budu ni kem
Ира была в КОрее несколько раз и все пишет на уровне своих личных ощущений. Ты лично как сравнивал. Дальше сузуна ты нигде не был
Мишель
Ну, что ж. Я обычно прекращаю разговор сразу, как только он переходит на личности. С некоторых пор это стало моим правилом. Всего доброго :knix:
elle08
Даже сейчас после всех реформ Сингапур по качеству жизни мировом рейтинге в четвертом десятке. Город-страна на небольшой территории с большой скученностью населения.
GuimpLena
"Дальше сузуна ты нигде не был" - не был я Сузуне:улыб:
Риша, читать надо больше. Не обязательно чтобы что то сравнить обязательно там быть.
Ne budu ni kem
и порассуждать о вкусе устриц тоже можно. я и не говорила, что ты был в сузуне, не нужно приписывать мне то чего я не писала.
GuimpLena
Тогда твое утверждение что я "дальше Сузуна не был" - ложь. Хочешь быть лгуньей?
GuimpLena
за то я был в Сузуне - по грибы ездил :улыб:

а завтра с Спирино поеду с палаткой :drinks:
увалень
Счастливый. А Еч за Полярным Кругом был, а в Сузуне не был. А у меня в Сузуне корефундель живет. *просто так сказал*. И я в Сузуне не был. Может мне в Сузун смотнуться с Ечиком напару. :а\?: Для расширенья кругозору.
Ne budu ni kem
Не, ечик, чтобы не уезжать дальше сузуна, не обязательно быть в сузуне. прикинь? можно 100 км до сузуна не доехать и все равно это будет не дальше сузуна. Это логика и элементарная способность хоть как-то размышлять. хоть кого спроси.
Ушелец
Ну ты у нас тут главный по науке...
Так и скажи - наука приросла благодаря заботы того кого? , или однако притормозила, иноземциями санкионными приземленная?
Мишель
и в тот счастливый момент, когда будут обсуждать качество жизни за полярным кругом - вот это будет интересно
Мишель
Сузун большой.....есть что посмотреть!
GuimpLena
читаю комменты в фб: легко рассуждать когда живешь в москве, а вот поехала бы в какой-нибудь новосибирск, где люди от нищеты загибаются...
я прям пошла в профиль комментаторши, там такая тетка с дурацкими жидкими лохмашками и в классической блузе с подсолнухами на фоне черт знает чего... вот что у нее в башке? рассуждать о том как живут другие люди
GuimpLena
Риша ты замечательно описала себя. Как бы ты не старалась, что бы ты не делала, куда бы не летала, но дальше "девочки с барахолки" тебе не продвинутся.