Поговорим обо всем - 3
365606
1000
Lena Pegova
Сфотографируйте эту улитку. Улитки конечно жрут иногда листья но дырки не только от улиток образуются, в 90% случаев они образуются от недостатка микро-макро элементов. Ну и если сильно переживаете всегда можно вручную убрать подозрительных улиток.
Zverr
наверно щас смешно скажу,но эти улитки шибко быстрые,еле одну поймала,и очень мелкие.
А растения...ну не знаю,всегда все хорошо было,я ничего не меняла. Сфотать попробую,но тут макро нужно,мелкие они
Lena Pegova
Быстро ползают? или быстро плавают?
Lena Pegova
Как интересно! :umnik: Никогда не видел улиток, которые быстро ползают! Продолжайте, продолжайте ваш рассказ, у вас так занимательно получается!!! :ха-ха!:
michh
ну вот, а говорили радиация с ипонии нам не страшна :biggrin:
про быстро ползают это аднозначно пять. :роза:
michh
Скорее всего это физы, они из улиток самые быстрые да и растения с голодухи могут точить.
KiLLiN
ахах блииин,я так и знала что повеселю народ :DDD
ну они правда быстрые)))))))))))
А что за физы?
Zverr
Это они :eek:
и икра их получается уже по всем стенкам.......пришла беда,когда не ждали
жесть....я их всех не передавлю:хммм:
Lena Pegova
Ничего страшного не произошло. За раз конечно всех не переловите, постепенно вручную выбирайте. Я до конца их и не убираю никогда, живут и катушки и физы.
Lena Pegova
Растения должны расти так чтобы их не успевали есть улитки :миг:
Zverr
да у меня папоротник плоховато итак растет,а они на него как на салат накинулись:хммм:
Простите,не удержался.
Видео. Так и не научился встраивать.
michh
Долго думал,написать сюда,или в акваюмор.В одном из аквасалонов видел сегодня пистию по цене 120(сто двадцать)рублей.Крупненькая правда.Чуть шар не выпал.Пожалел,что тел. без фотоаппарата.Может опечатка была и двенадцать?Пойду завтра снова посмотрю.
shuudan
Не дай вам бог увидеть роголистник по 200 рублей за веточку.
Взорвёт же....
shuudan
Да это сплошь и рядом с нашими аквасалонами, цены на растения за частую вообще оторваны от действительности. Видел и роголистник за 50 рублей веточка 20 см :eek:, и кустик сгнившей криптокарины за 120. До сих пор по акасалонам продаются таймеры по цене до 1200 рублей хотя в то же время в Леруа лежали по 120. Я практически перестал что либо покупать у нас, так иногда только мелочевку разную да и то все чаще покупаю в интернет магазинах.
Zverr
да,когда я только запускала аквас,в первую очередь столкнулась с такими открытиями.
Lena Pegova
Ибо наши аквасалоны по большей части - Зло, обирающее наивных новичков. Их цель - грести бабло.... :biggrin:
michh
с быстрыми улитками повеселили ))
я открыл клетку с черепахами, а они как ломанутся! ) (с)
Landfahrer
ахахах)))))) вот вы шутите,а у меня живут и сухопутные улитки,и среди них есть отдельная порода как раз таки "скоростных" :ха-ха!:
shuudan
Тоже съездил посмотрел пистия по 120р (большая была около 10см в деаметре) нуууу оочень ... загибающаяся (еще пару дней и чюрюпашки с красными ушами её доедят, они в одном аквариуме плавают), а роголистник там 60-80р.
AndreyKhav
Дык вам надо с Иваном бузинесс наладить!!! :tease:
michh
Да уж точно бы озолотились :biggrin:, а то у меня большая часть высыхает в тазике, потом унитазируется.