Поговорим обо всем - 3
365543
1000
ФиАлка
Не, они маленькие, неинтересно. Буду больших рыб гладить! :biggrin:
michh
они маленькие только первые полгода, пока они 10-15 см.. а за год до 30 вырастают :злорадство:
ФиАлка
Я про гурамиков. Мне не нравится их гладить... :biggrin:
michh
У меня полный аквас головастиков, штук 300 наверное. Неужели все выживут? Куда девать их- ума не приложу...Красота такая: мамашка на опущенную в воду руку кидается, как доберман, все растюхи на поверхности плавают, весь грунт с середины вырыли, а в середине аж черно от этой мелочи. Днем они гуляют- плавают по всему аквариуму, а на ночь мать их в яму сгоняет. А акары бирюзовые свое подросшее потомство едят?
И собака на последних днях беременности ходит- вот- вот разродиться... :роза: ВЕСНА!!!!!!!! :роза:
Nyska1978
Корми их получше! Потом продавать начнешь!!!:улыб:
michh
michh , моя Тотошка правда фото не очень получилось!
michh
что то не получилось.. (с первого раза)
маришка18
Тотошка красивая! :live: Я как-то все время более темных видел. А фото у меня тоже не получаются никогда! :tease:
michh
Наверное тему про мой "большой" аквариум лучше продолжить тут.
Итак вводные.
Размеры - 60х50х30(объем воды порядка 70 литров).
Освещение - 0,5 ватт на литр(доведу до 0,9)
Грунт - естесственный,фракция 2-3 мм.
фильтр - внутренний Акваэль турбо 650.(губка и контейнер под наполнитель)
Аэрация - хотелось бы избежать.
Аквариум еще не установлен и соответственно не запущен.
А вот по населению и начинаются метания.
Хотелось бы стайку мелочи пестренькой,жена впоминает про суматранских барбусов,а меня они своим драчливым характером отпугивают.
Опять же жене хочется в дополнение к стайке еще и пару рыб покрупнее.
Опять же все слои слегка заселить хотелось.
Мозг лопается.
Мне тоже суматранцы нравятся.
Насчет парочки покрупнее - а надо ли?
Анцика туда хорошо бы.
На дно - коридорасов мелких. (Средних) Наиболее доступные - крапчатые и золотистые. Вот.
ФедоровДругой
у меня компот из разной барбусни очень колоритно смотрится - суматранцы, шуберта, черные и мутанты.. и золотые анцы. красота :friends:
michh
Крапчатые мне самому нравятся(моргают просто умилительно)вроде слышал что они тоже стайные.
ФиАлка
Юля куда все это стадо в 70 литров то? :rofl:
Для 70 литров только мелкую рыбу, тем более если там будут еще и креветки. Даже обычные коридорасы и анциструс великоват для такого аквариума. Есть хорошая замена анциструсам в небольщих объемах это отоцинклюсы, и хороши мелкие коридорасы пигмеи и воробьи. В более верхние слои стайку расбор или неонов или другую мелкую стайную рыбу.
Zverr
Юля куда все это стадо в 70 литров то? :rofl:
Для 70 литров только мелкую рыбу, тем более если там будут еще и креветки.
ну по паре штучек хотя бы :смущ:хотя им надо стаей жить :dnknow:
к тому же барбусы всех креветок поклюют :а\?:
michh
да я твоего спасти хотела, раз ненужный. так то у меня всё есть :dnknow:
правда, сдохло пару штук, видимо, от старости, но весь цветовой набор по прежнему в наличии - белый, рыжий, жемчуг, голубой и синий :knix:
Подскажите,где найти присоски для Акваэлья ?
Диаметр 30 мм.
Старые задубели совсем.
в любом "рыбном" магазине, я на птичке беру всегда
Если нужны родные то можно прикупить в каком нибудь интернет магазине. строка для поиска "Aquael Присоски d=3,6 см для FAN 2/3/650/1100"
С неродными может быть проблема с креплением присосок к фильтру, придется колхозить.
Zverr
помоему стандартные крепления у присосок, у меня у атмана такиеже. :dnknow:
KiLLiN
У акваэля другого типа присоски.
Zverr
я и грю у моего атмана такиеже крепления, и в магазинах восовной массе с такимиже креплениями присоски, и акваэль был, но мелкий какойто такиеже присоски только меньше. :dnknow:
KiLLiN
Пишу разные потому что у моих атманов присоски с полостью внутри т.е. одеваются на пластиковый штырек, а у акваэлев вставляются в прорезь и проворачиваются для закрепления. И такого типа как у акваэлев почему то ни разу не видел в магазинах.
michh
Подскажите мне пожалуйста,у меня в аквасе какая то непонятная улитка появилась,серая какая то маленькая,я не обращала внимания по началу.а щас уже две,три вижу,такими темпами их скоро дофига будет,и от нее паутинка тонкая на растениях и коряге,и растения все жрет,одна была,а все листья в дырку..... что делать? И что это за странность такая,обычные улитки они не такие по виду