Поговорим обо всем - 3
365503
1000
ФиАлка
Не думаю, что тут есть нарушение пунктов 2 и 6. Я просто пытаюсь выяснить, каких рыб человек считает интересными, а также поясняю, что для меня скалярии и барбусы тоже достаточно интересные рыбки. :миг:

ЗЫ Ну а будет необходимость ввести допправила - введем, хде наша не пропадала! :улыб:
michh
Здравстуйте уважаемые аквариумисты, посоветуйте каких рыб можно заселить в 100литров.С удовольствием бы послушал ваши рецепты=)Сейчас есть1аквариум с моллинезиями,меченосцами,гурами и таракатумами,вот хотелось бы чего-нибудь другого.
kotVsapogax
Здравствуйте.
Как-то Вы некорректно вопрос ставите! :dnknow: Заселить можно кого угодно! Вопрос в том, кто Вам-то нравится? Что бы вы хотели там видеть, какой биотоп создать... И исходя из этого, подбирать население.
И еще непонятно - вы нынешних рыб своих куда-то денете, или к ним новых соседей хотите подселить?
michh
Здравствуйте.
Как-то Вы некорректно вопрос ставите! :dnknow: Заселить можно кого угодно! Вопрос в том, кто Вам-то нравится? Что бы вы хотели там видеть, какой биотоп создать... И исходя из этого, подбирать население.
И еще непонятно - вы нынешних рыб своих куда-то денете, или к ним новых соседей хотите подселить?
Я хотел бы почитать ваши"рецепты".Рыб своих я оставлю,речь о заселении идет про новый аквариум.С апреля меня затянуло аквариумистикой и решил завести второй.Нравятся мне все почти:хехе:,но о совместимости в зоомагазинах ничего внятного подсказать не хотят.
Скажем так:сомов пару видов..а дальше не знаю,мэйби петушок,но как он будет относиться к остальным не знаю.
Такая история:улыб:
ФиАлка
ващщет я шутила :umnik:
А я чет все на поном серьезе принял! :dnknow: Устал, наверное! :хммм:
ФиАлка
/me забился в угол, встал коленками на горох и посыпает голову пеплом..
осознал свою вину, степень, тяжесть, глубину )

Не интересные в том плане, что продаются в каждом магазине, просты в содержании и разведении и, вообще, примелькавшиеся до нельзя. Если прибегнуть к аналогам на автомобильную тематику, то как жигули или попсовые б/у япошки типа королл, калдин, фитов, витцов и тп. Их полно на каждом углу, никакого любопытства они не вызывают, глаз на них не задерживается. )

Мой интерес или, может не интерес, а план-мечта в данный момент, это я michh'у отвечаю - что-то типа биотопа "Южная Америка". А именно такие рыбы, как: апистограммы, харацинка, коридорасы, стурисомы. Номерные корики и лорикариды тоже интересны, но это уже мажорство. Так, чисто платонически-теоритически инетересуюсь ))
kotVsapogax
С петушками фиг угадаешь... Вообще-то к рыбам других видов они относятся нормально... У меня петушок с кем только не жил! Но дело в том, что в продаже все "красивые" петушки - импортные, по моим наблюдениям, они более агрессивны.
Если нравятся все почти, то выбирайте несколько видов, которые нравятся больше других и выкладывайте сюда список, мы вас тут раскритикуем! :улыб:В вашем нынешнем списке - сомы и петушок - я не вижу ничего невозможного, если сомы паодходящие будут. То есть кто-нибудь из панцирных сомов или других, подходящих по размеру.
Рещептов может быть великое множество, и поэтому я не могу что-то определенное советовать...
Например, в 100 литрах можно барбусятник небольшой сделать... Или пару золотых. Или коллекцию гурами собрать цветную... Или вот такой "рецепт": 20-25 красных неонов, 4 апистограммы, 5-7 сомов панд. То есть, Вы должны понять, что рецепт готовый написать проблематично и не нужно...
Landfahrer
Кстати, я хочу апистограммами заняться... :live: Если выберу время, сгоняю в Свердловск, наверное...
michh
Допустим так:расписной пимелодус,лабео двухцветный, боция шахматная, черный нож, лабидохромис елоу, боция клоун, бефортия.Понимаю,что суматоха получается,но все же интересно.Как они уживутся и есть ли из вышеперечисленного виды, нечасто встречающиеся в магазинах?,
И на сколько верна моя информация,что петушок не принимает себе подобных петушков?т.е. живет особнячком:улыб:
kotVsapogax
Жесть!!! :улыб:И всех рыб Вы хотите по одной? Я называю это "уха", хотя допускаю, что такие варианты имеют право быть, если человеку нравится...
Из замечаний:
- петушок, с вероятностью 99%, забьет второго петушка;
- для черного ножа маловат аквас, ИМХО;
- лабидохромис как-то сильно выделяется из общего ряда. Эти африканцы предпочитают жесткую щелочную воду;
- про пимелодуса и бефортию знать ничего не знаю!!! :спок: :biggrin: Вот их, скорей всего, в магазинах и нету! :улыб:
michh
Разумеется не по одной.Кому пара,кому стая.Все по науке :umnik:
А какую рыбину змеюкоподобную тогда можно?
kotVsapogax
Если парами и стаями, то для лабео тоже маловат аквас, имхо...
Из вьюновых мне нравится акантофтальмус Кюля... Бывает на птичке, кстати...
michh
О Великий Нептун!Как же выбрать рыб-то..!
акантофтальмус Кюля мне тоже нравится,но больше акантофтальмус Майерса,он красочнее.
michh
Например, в 100 литрах можно барбусятник небольшой сделать... Или коллекцию гурами собрать цветную...
вот у меня так же :friends: одна банка с компотом из гурами и птериком, вторая с барбусней и анциками.. :agree:
ФиАлка
вот у меня так же :friends: одна банка с компотом из гурами и птериком, вторая с барбусней и анциками.. :agree:
А здесь есть фотографии этих аквариумов?:улыб:
Landfahrer
/me забился в угол, встал коленками на горох и посыпает голову пеплом..
осознал свою вину, степень, тяжесть, глубину )
то то же :1:

:secret:
Не интересные в том плане, что продаются в каждом магазине, просты в содержании и разведении и, вообще, примелькавшиеся до нельзя.
у всех разные вкусы, степень увлеченности, информированность и опыт, возможности, желания, способности ну и прочие фломастеры :улыб:поэтому не стоит столь категорично формулировать... :friends:

вот мне щаз чо, слить свою тривиальную барбусню в унитаз или расстроится от сожаления, что у меня такие неинтересные нитипузики? я нашла себе оптимальный баланс между эстетическим наслаждением и количеством возни с этим делом, неужели мне теперь стоит испытывать какие-то негативные чувства из-за того, что не хочу возится с какой-нить экзотикой? :спок:
ФиАлка
барбусята
суп
гурами
:friends:
о,речной грунт.аналогично:улыб:а там у вас не медовый ли гурами?в правом верхнем углу
kotVsapogax
Скорей всего это тигровый... Или просто очень яркий солнечный. Медовым его иногда называют по ошибке.
На самом деле настояший медовый гурами относится совсем к другому роду, не к тому, к которому все аквариумные гурамики относятся. Медовый гурами больше к лялиусам относится. Род Colisa.
michh
Занятно.Гурами вообще очень здоровские, ходят трогают всех своими усиками:хехе:У меня вот мраморный один темнее другого стал и полосы черные потолще, кто самец,кто самка не понять
kotVsapogax
Тут в галерее где-то есть фотки нереста, так они вообще почти черные становятся... Качество, правда, х--е, если мягко сказать... :улыб:
kotVsapogax
А шахматную боцию у нас в городе кто-нибудь живьем видел?