Поговорим обо всем - 3
365538
1000
michh
Будте добры, пдскажите, где у нас птичка?? :смущ:
AndreyKhav
синичек давно не видел может перемерзли, а воробьев да голубей полны улицы :ха-ха!:

зы Юля извини больше не буду :rofl:
AndreyKhav
На ЛЕнинском рынке, по выходным.
Ramilla
тогда знаю где, просто не знал что его так называют, спасибо за информацию :present:
michh
Подскожите кто криветок содержит, много ли мороки с ними и с цихлидами их можно содержать или нет?
AndreyKhav
Гы!!! Цихлидам понравится! :nom:
А вообЩе, вы про каких креветок спрашиваете?
michh
пока знаю только Амано, Вишня и Фильтратор. пишут что только крупные цихлиды поедают их. У меня Меламихромис орнатус, псевдотрофеус ломбардо, попугай пестрый, скалярии, Вот хочу попробовать криветок завести.
michh
До других криветок пока не добрался, про этих пишут что неприхотливые,
AndreyKhav
Вишни, действительно, неприхотливые, Амано чуть сложней, фильтраторов пока Вам вообще не советую заводить. Но, ИМХО, рыбы у Вас их съедят. Тем более, банка, как я понимаю, растениями не густо засаженная?
ЗЫ Понятие "крупные цихлды" весьма относительно. Например, тех же скалярий, думаю, никому не придет в голову назвать мелкими цихлидами.
Zverr
Александр, я пигмея даже и не признала, фотка супер!!! :respect:
michh
Не сказать что густо засажена сейчас гигрофилы, эхинодорусы разрастутся опять места свободного небудет. Фото банки в "Галерея. Фото наших рыбсов" (вчера сбросил).
AndreyKhav
Чтобы креветки могли выжить с рыбами, надо густые мелколиственные заросли, где они смогут прятаться. Но вы их тогда в банке не будете видеть. И с приплодом проблематично будет.
AndreyKhav
Посмотрел Вашу банку. Симпатичная! :live: В общем, где спрятаться, там есть, но я бы не стал с такими рыбами креветок садить.
michh
Я вот сейчас на свох спиногрызов полосатых посмотрел (меламихромисов), какието они буйные стали, думаю здоровьем криветок лучше не рисковать.
Если только еще одну банку поставить?!
michh
Возникла еще одна идея, может раков или крабов, но ведь они растения все изнахратят?!
AndreyKhav
Я хотел сибирских раков завести, но потом места стало не хватать, и я эту идею отложил до лучших времен.
С тропическими раками и крабами опыта личного нет, так что ничего не подскажу.
Креветки у меня сидят в отдельной банке, но что-то мне не очень нравятся. Мелкие очень. Дизайна там, правда я никакого не делал, может с дизайном больше бы нравились. Но почвопокровку всякую выращивать мне тоже не очень нравится - мелкая очень!:улыб:
Вот очередную реорганизацию хоз-ва произведу через некоторое время, попробую хищных креветок. Они побольше размером, может интересней будет.
michh
Люди, посоветуйте что-нибудь!
Иначе паранойя спать и есть не даст :безум:
Когда забирали аквас из-за освещения не заметили, а дома уже увидели пузырь в углу высотой где-то 2 см.
Понимаю, что дно промазано силиконом по самое нехочу, но сомнения одолевают, как бы не потек.
  • Правый нижний угол

  • Ближе

michh
Я что-то прохищных читал, они могут и рыбех поколечить?
AndreyKhav
Маленьких рыб вообще съесть могут!

Маша, чего ж тебе посоветовать-то?! Держи хвост пистолетом! И забей на все, особенно на паранойю. Чеиу быть, того не миновать!
michh
И забей на все, особенно на паранойю. Чеиу быть, того не миновать!
Вот так успокоил!
michh
Да уж... Я ж так с ума сойду еще до залива воды :безум:
Оплачивать ремонт 2 нижних этажей в мои планы не входило.

Короче, наверно, мастеру позвоним и спросим.
Ramilla
Маша, покажите фон :смущ:
Или мне показалось, что уже наклеен?
Pirce
Фон не наклеен, просто в аквасе стоит :смущ:
Вечером сфотаю, это ювелевский Lime Stone.