Девочки, какой косметикой пользуетесь?
281615
639
2Bliss
А какая именно, для жирной кожи? Спасибо за подсказку :wub1.gif:
жучка
В "Клиник" есть для всех типов кожи... думаю консультант Вам лучше подскажет какую лучше приобрести.
2Bliss
Спасибочки за ответ:улыб:
TM
Я пользуюсь самой разной косметикой, любимой марки нет. Обычно это косметика средней категории или чуть ниже (Garnier - тоник, питательный крем), l'oreal - смывка для глаз, увлажняющий крем. Green mama - очищающая пенка. Neutrogena - гигиеническая помада, крем для рук, скраб. При этом ещё скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками (конечно, не на лицо). А тушь для ресниц - Dior... Так что вот такая я... разнокалиберная!:смущ:
Мирка
Я люблю пробовать новинки и поэтому меняю декоративную косметику, месяц одна тушь, на другой месяц другая. А вот для лица стараюсь пользоваться проверенными средствами, хотя наверное привыкание происходит, когда долго одной и той же линией пользуешься.:улыб:
жучка
Только "Буржуа":смущ:
TM
Кожа у меня проблемная: постоянно блестит, прыщики. Пробовала разную косметику: и дешевую, и дорогую. Было много разочарований, постоянно пробовала что-то новое, но не знаешь ведь, как кожа отреагирует на новый крем. Бывало, что купишь его, намажешься, не понравятся ощущения, тяжеловат или стягивает, и все, стоит он на полочке, на пятки мажу, деньги на ветер. Сходила на класс по уходу за кожей "Мэри Кэй", мне там все подобрали, дали сразу попробовать, взяла то, что понравилось. Сейчас польнуюсь уже более полугода одной и той же косметикой (чего раньше не случалось) и очень довольна! Мне там еще и макияж подобрали. Результат налицо! Встречаю старых знакомых, мне говорят: Ты так хорошо выглядишь! Влюбилась, что ли?
Ириска80
Сколько всего перепробовала, но остановилась на мухоморной косметике нашего Нского производства. Душевненько, личико свежее, тон лица оченно приятственный. Купила вот недавно маску Миртц, вроде как немецкая, тоже очень душевная. Отличные, во всяком случае для меня, пластифицирующие маски от Мирра Люкс. Декоративка от Мэри Кей, хотя туш ее меня не радует, поэтому покупаю ISL.
Ириска80
И у Вас после полугода нет привыкания к этой косметике? :а\?:
жучка
Я пользуюсь американской косметикой и по уходу за кожей и декоративной.

То Жучка: А привыкание это плохо? Если кожа привыкла к хорошему уходу, почему это плохо?
жучка
На счет привыкания: мы же все легко привыкаем к хорошему!
К хорошей еде, качественной одежде, к хорошей жизни, наконец! А попробуйте вместо разнообразной вкусной еды кушать одну картошку! Каково будет организму? Или если вместо качественной брендовой одежды перейти на ширпотреб? Будет некомфортно! Поэтому пусть я привыкну к хорошему уходу. Тем более результатом я более чем довольна, консультант очень грамотно мне все подобрала (могу скинуть ее контакты ), продукция сертифицирована и я знаю, что подделка исключена, т.к. консультант приобретает продукцию непосредственно у производителя. И опасаюсь я не привыкания, а подделок после просмотра передачи, где рассказывалось, что сейчас в магазинах огромный процент подделок, даже в бутиках находят подделки.
Женя-Суперзвезда
Нет же я не говорю, что это плохо. :а\?: Просто интересуюсь...Я вот сколько пользовалась косметикой по уходу за лицом, пользовалась всякой, и где-то через 2 месяца её эффективность и достигнутый результат снижался. Так обидно...:хммм:
жучка
просто ты резких изменений уже не видишь ,как раньше, потму что кожа уже хорошо выглядит, если это конечнопарвильная косметика
Мирка
Знаете, недавно мне косметолог сказал, что для кожи лица вредно пользоваться скрабами с косточками, что такие скрабы подходят только для тела, и порекомндовала Аквагамаш от Ив Роше....так вот....:миг:
Ириска80
Когда говорят о привыкании к косметике, обычно имеют в виду то, что снижается ее эффективность (не через 2 месяца, конечно, а через год или около того). Именно поэтому рекомендуется крем для лица периодически менять. Вроде бы можно чередовать два каких-то, например, а не каждый раз новый пробовать.
Madonna
Я пользую аквагомаж с персиком от Ив Роше, мне очень нравится, только он тоже с косточками :миг:я после смены нескольких скрабов, поняла, что мне скрабы с мелко (!) тертыми косточками и на питательной (!) кремовой основе подходят больше всего
Daria_June
А я пользуюсь Мери Кей
TM
кто пользовал космеетику Aristry? Везде натыкаюсь на их рекламы, зашла на сайт почитала, стоимость что-то от 1500 и ...
Какие есть отзывы, написано-то всегда красиво...
Madonna
это она вам отрекомендовала для лица? :dnknow:
Madonna
Да-да, я тоже уже давненько слышу, что скрабы с косточками ни в коем случае нельзя использовать для лица, они травмируют кожу и поры расширяют.
НЕ ФАКТ
Ну крем для лица итак следует менять в зависимости от времени года.
У нас же зимой кожа больше сохнет из-за ветра, мороза и обогревателей. Поэтому отставляем в сторонку легкий летний крем и подбираем другой на зиму и не будет никакого привыкания!
Ириска80
Это только если косточки крупные. Для лица вообще нельзя использовать скрабы с крупными гранулами. Гранулы должны лишь немного ощущаться.
Daria_June
я брала дневной увлажняющий крем от Artistry, мне понравился запах и консистенсия, а по эффекту не могу сказать, пробовала и дорогие крема и дешевые, разницы не вижу....
dress-code
А я вижу разницу между дорогими и дешевыми кремами хотя бы по запаху. Я вообще очень чувствительна к ароматам, не могу долго пользоваться одним и тем же, даже если это просто крем. А ВСЕ дешевые крема ароматизированы. Лично меня это напрягает. Очень ценю, что в МЭРИ КЭЙ косметика для ухода за лицом без запаха. Уход за телом там тоже ароматизирован, но запахи очень легкие, нежные, ненавязчивые, ДОРОГИЕ.
Daria_June
Я пользую аквагомаж с персиком от Ив Роше, мне очень нравится, только он тоже с косточками :миг:я после смены нескольких скрабов, поняла, что мне скрабы с мелко (!) тертыми косточками и на питательной (!) кремовой основе подходят больше всего
Я тоже пользуюсь таким же аквагомажем, если не нанесу масочку два раза в неделю кожа кажется грязной, может конечно привыкла уже к такому очищению, но никаких расширенных пор нету. Я к тому что много плохих отзывов об абрикосовых косточках в скрабах, мне мой косметолог говорит что полезно такое очищение, оно отщелушивает мертвые клеточки кожи.