Красота и беременность (часть 15)
181316
1000
девочки а мы вчера "агу" сказали :wub1.gif:
только г получилось мкорее гортанным))) ей так это понравилось, что вчера весь вечер за мной это агу повторяла)))))))))
АлисияЗеленская
:wub1.gif:
спасибо))))
ну да...ты права...(ничего что на ты? :o) 4ка получше....интересно, возьмут не по прописке на сервисные?
а когда лучше туда идти договариваться?
your_dream
Добрый день. Конечно, возьмут на сервис, я туда на сервис собираюсь. Хоть у меня и прописка есть.
petrodaria
Девочки, а сколько стоят в 4-ке сервисные?
А где уроки по подготовке к родам проходят и какова цена? :knix:
Лисуня
запиши на видео!!! это так здорово! первое агу!
Dollores
я хожу на курсы около пл. Калинина, там весь базовый курс 3500 стоит - это 10 занятий, 5 лекций и 5 практик, вторник и четверг, можно платить не за весь, частями, одно занятие вроди 500 р! могу дать координаты если нужно!!:yes.gif:
Вот как раз хотела Вам написать:улыб:в консультации должен быть бесплатный психолог. самый оптимальный вариант :yes.gif:Если подруга (или сестра, я забыла кто она Вам:смущ:) так боится родов, пусть сходит к психологу в ЖК. В 4РД ещё лекции читают, стоит 100руб, есть там ещё Здравица, там лекции 300 с чем-то. Можно в регистратуре взять расписание лекций и выбрать тему про подготовку к родам и сходить :knix:
То есть Здравица в том же здании что и 4РД, соответсвенно расписание лекций и туда и туда можно взять в регистратуре ЖК при 4РД. Вот как:улыб:
Dollores
Девочки, а сколько стоят в 4-ке сервисные?
А где уроки по подготовке к родам проходят и какова цена? :knix:
Сервисные 21 000, но это не прям точно, из инет источников.
Да, примерно так. 17 000 - двухместная, 21 000 одноместная
_Morkovka_
Morkovka, у меня точь-в-точь ситуация. :agree:
Тоже хотелось бы работать из дома, но и ребенка не бросать. И я тоже детишек никогда близко даже не видела и что с ними делать не знаю:улыб:
Пока вот читаю книжки, хоть оттуда может теории наберусь:улыб:
Nafty
Мне кажется общение с чужими детьми и общение со своим малышом - две абсолютно разные вещи! Мне вот никогда особо не нравилось возиться с малышами, ну разок посидела с дочкой подруги пару часов, ей тогда 2 или 3 годика было, девочка самостоятельная, так что я особо ничего и не делала. И в прошлом году часик посидела с сынишкой другой подруги, ему месяцев 9 было. Никакого умиления если честно не испытывала, сюсюкаться тоже как-то не хотелось, просто находила чем занять ребенка чтобы он не плакал без мамы.
А вот про своего думаю, и такая любовь захлынывает, такое умиление, аж до слёз иногда! Малыш у нас будет вылитый папа, а его я очень люблю, и малыша так же буду любить, даже сильнее :wub1.gif:
Тем более судя по опыту подруги (мама-одиночка без родственников в Н-ске), ничего страшного в воспитании нет, как она сказала мне однажды "страшно было только первый день дома, когда осталась наедине с этим комочком, и не у кого даже спросить что делать". А у нас-то мамы-бабушки, подруги, плюс форум и сибмама под рукой:улыб:
Nafty
Nafty, я тоже читаю. Вот подборку журналов взяла у подруги, и Комаровского заканчиваю сейчас.
Девочки, кому что еще понравилось из авторов? Меня Комаровский иногда прям раздражает как он логику под себя выводит и подмену выводов делает. Хотя, часто с его точкой зрения согласна.
Dolorez
Спасибо! тема: оформление и заключение трудового договора. :безум: Тема интересная, я фанатею от трудового права. Но времени не осталось. сроки все пропустила... Меня до родов, промурыжила руководительница по диплому, пол года мне мозг выносила по отчету по преддепломной практике, потом госы и роды.... после чисто физически не могла за него сесть. Муж подбадривает, мол, все будет в лучшем виде... Так я заказала, теперь сижу переделываю эту лажу! И ругаться с девочкой не хочу и заплатить придеться 8 т.р. :шок: :шок: :шок:
АлисияЗеленская
Спасибо, девочки!
Передам сестре!
Здоровья вам и вашим малышам! :роза:
Сакура
Алена, приветище!!!
Рада, что у вас все хорошо :роза: Растите крепкими и здоровенькими)))
Tatys
Девочки всем вам приветик! Подскажите, пожалуйста, вы, где одежду для себя покупали или покупаете на время беременности, интересует не верхняя одежда, а повседневные вещи.
Ну вот я также. Ни сюсюкалась ни с кем никогда, только с кошкой своей:улыб:
Да думаю со своим ребенком все по-друому будет, он же нас будет любить просто так, независимо ни от чего, и мы его тоже:улыб:
Так что я уже сейчас и не боюсь как-то. Думаю, главное, чтоб все хорошо дошло до этого этапа, еще ж так долго ждать, так много всего сделать.

Сегодня вот на работе сказала про беременность :смущ:
Сказали, ходи куда надо и сколько надо. Надеюсь это будет не только на словах:улыб:
anna150188
мне очень нравится одежда в "буду мамой", "свит мама" побольше и интереснее выбор, но конечно дороговато. вобщем я покупала в этих магазинах, довольна, даже очень!:yes.gif:
Nafty
еще ж так долго ждать, так много всего сделать.
Это так поначалу кажется, что времени много. Мне тоже казалось, что 9 месяцев - это много. А сейчас уже больше половины позади, так теперь его кажется так мало :ха-ха!:
С ремонтом протянули, теперь вот переживаю как все успеть сделать. Обстановочка дома еще та: в большой комнате обои ободрали - теперь там бетонные стены. Косяки вынесли все, ждем двери новые - недели через 3 придут только. А в комнате второй(она же спальня) у нас склад всего, что из большой вынесли.... И в ней же я работаю сижу. А скоро с кухни еще все выносить... Угнетает обстановочка :шок:
your_dream
Я все покупала в Свит маме, в остальных магазинах ничего не нравилось.
АлисияЗеленская
девочки ,извините,что вмешиваюсь,хочу написать про свои роды в 4ке....
стоимость верная
вообщем дело было так:
10 декабря я должна была ложиться в больницу,приспичило немного раньше 7 декабря
в 6 утра началось,поели в больницу был сильный снегопад,ехали до больницы 2 часа,в машине отошли воды,представляете мое состояние когда я заползла буквально в приемный покой
там меня всретили две особы,и начали распрашивать во сколько недель я встала на учет ,какой был вес и тд,при том что обменка была у них и там все было написано.Но отвечать на все вопросы пришлось,иначе сказали не поведут в предродовую,вообщем я с ними разругалась ,отдавая им договор сервисного обсл. ,они в догонку рявкнули,"Конечно за деньги ведь...еще что то я уже не раслышала
Очутившись в предродовой,через 10 минут,ко мне привезли еще одну роженицу,хотя по договору я должа находиться одна в предродовой,на мой вопрос "Почему нас двое?" мне ответили "Сейчас будет трое,сейчас придет ее муж" и рссмеялись.Состояние ухудшалось,пришел ее муж между нами поставили ширму,мне былообидно до слез
за пол часа как меня перевели в ОБЩУЮ родовую(опять же по договору она должна быть отдельня) эту роженицу перевели куда то вместе с мужем.
на мой вопрос "Да какого же хрена,я в обще родовой и где мой заявленый врач первой категории???" меня уже ни кто не слушал и ничего не отвечал
Когда я с горем пополам перелезла на кресло,тк от эпидуралки ноги не слушались и были уже потуги мне говорили давай быстрей,хотя акушеры обязаны помогать в таком случае...
Воощем лежа на кресле я прокленала тот день когда подписала этот договор.
РОдила малыша,меня зашили(как потом оказалалось ,защили плохо,следующая беременность будет только с кольцом)
В родовой три окна,как только меня зашили ,акушер открыл их все,мне стало дико холодно,еще потряхивало от того что эпидуралка отходила,я умоляла закрытть окна либо увезтименя из родовой,но акушеры глядя в окно,обсуждали ктокак припарковался и кто как ездит у них намашинах.Вообщем оказалась в палате,ночью привезли роженицу с которой мы были в предродовой.Мы с не разговорились,у нее были тяжелые роды,в итоге когда ее зашивали,потеряли иголку,и отпустили в палату ,сказав завтра пойдем на рентген будем ее искать.
Она всю ночь не спала боялась повернуться,через сутки после родов ей извлекли иглу на живую на гинекологическом кресле.....
Вообщем я только недавно отошла от всего этого ужаса,и почему это случилось со мной я не знаю,до этого в 4ке рожали три мои близкие полруги ,ничего подобного не было.
вот такая история
Автоинформатор
Девушки, вот и у меня назрел вопрос касаемо пособия по беременности и родам. А именно: его как выплачивают-то? Кусочками помесячно или единовременно? И если единовременно, то когда именно? Сразу как приносишь в бухгалтерию больничный или, скажем, после родов?
Helen87
забыла написать,малышу сломали ключицу,почти месяц мы ходили в повязочке...
Вообщем кроме отдельной палаты,больше никакие условия сервиса не были соблюдены
anna150188
Девочки всем вам приветик! Подскажите, пожалуйста, вы, где одежду для себя покупали или покупаете на время беременности, интересует не верхняя одежда, а повседневные вещи.
В ЗУМе есть отдел для беременных, не дорогой, относительно магазинов. Я вообще будучи беременной предложила мужу открыть отдел для будущих мам, с недорогой и молодежной одежной для беременных. Считай неоправданно завышенными цены, которые предлагаются в тех немногих магазинах нашего города, которые специализируются на этом:хехе: