Красота и беременность (часть 15)
181324
1000
Лисуня
Ясненько. Не помню говорила о результатах последнего посещения ортопеда...
по узи у нас суставчик один не дозрел. Назначили в домашних условиях делать парафино-озокеритовые примочки. Не могу настроиться второй день. Надо растопить на водяной бане, по выкройке вылить эту бодягу, остудить и приложить сынуле минут на 15-20. Надо 10-15 процедур. Вот. Завтра начнем лечение! :улыб:
Tatys
молодцы)
а мы только с 2х месяцев пойдем за направлениями)))))
Лисуня
а я вот в два не хочу идти в ... притомила меня уже поликлиника со своими "сходите туда, там вам все расскажут". А "туда" вечно очереди, кругом подростки сопливые...
Tatys
Тань мы такие делали штуки сыну на сустав.Если сочетать с массажем-просто супер эффект будет:миг:
nab
Наташа, а на какой суставчик вы делали?
Всем доброе утро!
Девочки, а первые шевеления могут быть как будто щекотка изнутри или как мурашки бегают? :wub1.gif: или как будто пальчиками кто-то тихонько водит? :улыб:
Jellyfish
Привет! Конечно может :))) У меня так и было, слегка толкался малыш в одно и тоже место:улыб:
Tatys
Таня, я тоже своей доче делала, на водяной бане озокерит или парафин растапливаеш, потом на тряпочку выливаеш, но лучше сначало на целофан, а то с тряпочки плохо он убирается, ждеш когда остынет до нужной ребенку температуры и прикладываеш мин. на 20.
У нас тоже была дисплазия, хотя по узи все было идеально, а хирургу не понравилось что девочка не может ножки раздвигать в положение "лягушка".
Автоинформатор
Кать!Массажистке звони вечером)))Она просто занята была:миг:
Jellyfish
Привет! Может, конечно. Это он потом, когда подрастает, начинает пинаться, а сначала все так легонечко...:улыб:
Альфа
ну да, я знаю, сначала легонько :heart: просто у меня не рыбки и не бабочки, а как-то по-другому :смущ:

Девочки, кто знает, в Центр планирования семьи на Киевской на плановое УЗИ пускают с мужем? Всё показывают и говорят? :улыб:Или лучше сразу на платное записываться?
Jellyfish
лучше сразу и платно-если хотите с мужем))
Tella222
Да-да, вот именно озокерит. Вот только я не поняла. Греть надо тазобедренные суставчики, так сказать "шорты" делать, а писюн же нельзя греть... Значит надо делать две накладочки с каждой стороны...
Tatys
да конечно 2 штуки делать надо:миг:
Tatys
в академе в поликлинику детскую, хотя я думаю у нас там только наша карточка будет)) а остальном у меня уже практичеки все врачи найдены, которые могут нормально ребенка посмотреть и что то внятное сказать)))))
Девочки кто-нибудь вяжет своим будущим сыночкам? Я кучу костюмчиков нарыла, могу поделиться. От этого я вообще в восторге, как в отпуск пойду, сразу начну вязать :смущ:
Гингема_25
Только рюшки со штанов надо убрать, а то это больше для девочек :улыб:
Гингема_25
я вяжу.на сибмаме много всего:миг:
nab
да-да, вот оттуда я и натырила идеи :agree:
Ну вопщем закон в Думе приняли. Как скоро начнет действовать - не знаю.
Для себя мониторить больше не буду - у меня декрет планируется в апреле, в любом случае уже будет действовать.
Если кому надо знать точно дату начала действия - говорите, тогда буду отслеживать и сообщу тут.
IrishSummer
мне надо :смущ:, так-то я смотрю сайт гос. думы, но чего-то не догоняю где именно надо смотреть :безум:
час назад залезла туда (в ленту новостей) и не увидела ничего конкретного.
Подскажи как ты смотришь, а там я уже сама, чтоб тебе не заморачиваться.