Красота и беременность (часть 15)
181321
1000
Jellyfish
полоскать горло и нос сода+соль....мне всегда помогает.:yes.gif:А вот горячее пить не рекоммендуют:миг:
Если кашля нет, можно люголь попробовать - он есть спрей и мазь, мне прям сразу помог. Но у меня просто внутри на задней стенке горла было воспаление, болело, но без кашля и мокроты
Jellyfish
Тантум Верде спрей хороший от горла. Только наберите в инете, посмотрите, можно ли его беременным. По-моему можно. Мне от всегда помогает. Ну и шерстяной шарфик на шею и носочки на ноги:улыб:
Rigick
Я дочу пеленеала первый месяц и то только ножки. Ручки пеленать было бесполезно, пока не вытащит, спать не будет. Лежит, кряхтит и ручонки вытаскивает:улыб:
Вот так она в роддоме у меня спала и как тут ее с ручонками пеленать было?:улыб:Только туго-натуго, а это издевательство над ребенком
СветикА
:wub1.gif:мы так же спали))и щас так спим периодически)
Jellyfish
Я последний раз в больнице заболела, когда с сынкой лежала. Так вот полоскала каждый час (даже ночью по 4-5 раз) Хлорофиллиптом + Тантум Верде и довольно быстро прошло.

А насчет пеленания как-то сама собой ситуация резко меняется. У нас как стал более осмысленно ручками водить, так перестали пеленать - месяца в два примерно. Хотя руки все равно высовывал и при пеленании.
Ну если раньше никогда не занимались, то прям упражнения делать самостоятельно не надо лучше. А отдельные простые асаны - можно попробовать. Поищу чо-нить вечером, выложу. Я-то уже лет 8 занимаюсь, поэтому продолжаю ходить в ту же группу, просто делаю всё с учетом своих особенностей.
Моё вам искренне уважение :flowers:
Заниматься йогой врятли буду когда-нибудь, точно не моё, но сейчас изучаю этот момент именно для облегчения болей таза, которые периодически доставляют множество хлопот, т.к. кости активно расходятся. Ходить пингвинёнком не очень приятно:улыб:
Заметила вот что - как стала спать скраю, так по утрам боли почти не чувствую. Раньше спала у стены и утром не могла подняться без помощи супруга :dnknow:
Автоинформатор
Всем привет! была сегодня на приеме у врача,прописали курантил,рибоксин и аскорутин как профилактику на этом сроке беременности
прочитала показания для применения рибоксина и испугалась :безум:
кто-нибудь пил что-нибудь из этого списка?
ёжик v
я не пила....у вас показаний ведь нет?если не-то зачем пичкаться лекарством:миг:
nab
нет,сказали что все нормально,но вот в качестве общей профилактики надо попить
ёжик v
курантил пила... это для профилактики от отеков
аскарутин била задолго до беременности..это для укрепления сосудов.. и то и то-это чисто травки.
Rigick
девочки..у меня просто мания уже... хочу коляску... кто знает хорошие инет-магазины..чтобы прям домой доставили и не ждать сборов и прочего..просто заказть, ее привозят и оплатить?
Rigick
я почитала про курантил и аскорутин,вроде ничего вредного,а вот рибоксин мне не понравился
ёжик v
все равно. из своего опыта ..считаю, что без надобности эти таблетки пить не стоит! если считаешь, что нет у тебя отеков..то и не пей! врачи жуткие перестраховщики!!! все всю беременность врачиха моя ставила мне отеки! но на сохранениях мне всегда этот диагноз снимали!
у нас же с тобой срок одинаковый? не знаю ни одного лекарства из того что ты перечислила :dnknow: у меня тоже всё в норме, т-т-т
Rigick
вот тоже..с однйо стороны рада, что сейчас отмучаюсь и все.. а с другой..это же ужас!!! :безум:
Настя, привет :роза: Всё-таки зубки у вас?
АлисияЗеленская
ага,одинаковый у нас срок
меня с 17 февраля в декрет отправляют,опять врачей обходить надо
Автоинформатор
девочки, а я начала заново пеленать, ничего ручки к щечкам подтягивает но засыпает быстрей))).
а чтоб не было деформации головки ребенку полезно спит на мамином сгибе локтя)))
evgena
я вчера тож пыталась пеленать...но она таак орала блин....бедные соседи :безум:
nab
я тоже пеленать начала, но к началу кормления все равно руки на воле) оказываются))))) но спать она опредленно лучше стала
а я не проходила :смущ:
у меня с 16-го декрет :agree:
Rigick
Настя, твой ужас (это я про зубки) только начинается.....Они будут расти до 2-х лет......Запасись терпением, некоторые незаметно вылезут, а какие то "покажут" себя....
OK
Вот насчет коляски на балкон - я тоже поразилось этакой смелости. У нас хоть и застекленная лоджия, а я все равно его одного не оставлю и не уйду по делам (или вообще спать - как он пишет). Если дышать - так значит надо все окна открывать нараспашку, соот-но может и попасть в окно что-то... Да мало ли. Вообще мне кажется, что все несколько не так, как он пишет - что с колясками выходят на улицу, чтобы эту самую коляску показать окружающим. Все-таки на улице воздух лучше циркулирует, а потом можно уйти в парк или лесок. /цитата]
У меня доча летом родилась, а гулять мы начали только после месяца и она спала хорошо только на улице до 4-х часов бывало....В доме криком брала все, спала по 15 - 30 мин максимум!!! Всю осень и зиму она проспала в коляске либо на улице, либо на веранде, мы в своем доме живем...Я всегда чутко слышала её каждый писк.....
Tella222
Я вот тоже в частном доме живу, страшно будет маленького на веранде оставлять, его же там не видно... Видимо буду бегать, смотреть через каждые 5 минут.:улыб: