Красота и беременность (часть 15)
181329
1000
Да в 4 дорого, но на май-июнь, вариантов больше нет. В обл. больницу после первых родов возвращаться желания нет.
Моя подруга лежала на сохранении в 4-ке, а рожала в 2-ке, и ей очень не понравилось потому что было холодно. И ВСЁ! А рожала она 1-го января в 9 утра, представляете? и не по сервису, а бесплатно! то есть отношение персонала вполне устраивало, проблема была только в холоде. Но про это и Юля писала, просто у них там проблемы с окнами - поставили новые пластиковые, но фирма сделала свою работу плохо, а теперь роддом не может их призвать к ответственности.
Ещё кстати девочка знакомая рожала в 4-ке, как раз когда я там в стационаре лежала, а потом у них какие-то проблемы с пупком начались, они в роддом позвонили, а им сказали "отрезайте его сами если он не отваливается". Не знаю нормально это или нет, но я была в шоке :eek: Хотя есть там и хорошие врачи, к которым девочки идут со второй и третьей беременностью, но вот опять же как попадешь, я уже убедилась что роды - это лотерея :хммм:
Рыжая кошка
согласна на все 100!
поэтому считаю, что надо рожать бесплатно, а уж потом в конверте раздать денежку тем кто это действительно заслужил! так как за все ти сервесные получает только глав.врачь.. а вот нянечкам, акушерке и прочим..кто действительно этого заслуживает.денег с сервисных не видят!
а двойка прям с 1-го мая закрывается?
да, единственно что омрачило пребывание в 2ке был холод, и то мне дали 2 одеяла и грелку ребенку.
И рожала я бесплатно, а отношение было как к родной, прям врачи проникаются к тебе всей душой:смущ:
Родильный дом № 2 – т.266-08-81 – май 2011, это на сибмаме. Точно надо узнавать, видимо, хотя ещё до мая долго наврят ли точно скажут на данный момент времени
Лисуня
Лисуня, вы дразнитесь :). Я бы тоже хотела в 2, тем более, по месту жительства я туда отношусь, но он будет на помывке.:хммм:
Автоинформатор
Всем привет!
Девочки, а на поздних сроках (от 30-ти недель) можно брать мазок на анализ?
я сегодня на приеме пожаловалась на подозрение на молочницу, и у меня взяли мазок,сейчас вот сижу мучаюсь,думаю,может не надо было давать туда лазить?
ёжик v
если аккуратно, то можно! ничего страшного..она же не прям к ребенку лезла:улыб:
Растем! В понедельник была на УЗИ, весим уже 2 кг, появились щечки (хотя думаю, что это у нас скорее породистое :D). Правда места маловато, иногда попец свой так забавно выставляет, прямо такой бугор на животе получается под диафрагмой. На данный момент мы мальчики с характером, но спокойные, особых хлопот маме не доставляем.
У нас уже 33-34 недели, правда набрали многовато, почти 12 кг. Я хотела всего 12-13 кг, но боюсь уже не получится. Плацента стареет, но уже планово (2-3 степень). Питания сыночку пока хватает, идем в ногу со сроками. Но сколько денег на это потратила! Капец! За месяц ушло 12 тыс. на лекарства, процедуры, УЗИ и т.д. Одно только радует, что с малышом все хорошо! Боюсь только одного, что до апреля не дохожу, точнее плацента не дотянет, и родимся мы в конце марта. Хотя все уже готово для малыша, осталось только перегладить всю кучу.
Последнюю неделю навалилась грусть-тоска. Благо спасает мой пес (в нем всегда столько позитива, в отличие от хитрого кота), да форум читаю, а то совсем бы скисла.
Rigick
ну просто больновато было,она с каким-то инструментом полезла,я их не различаю зеркало-не зеркало
сыну жутко не понравилось, до сих пор в животе у меня буянит, возмущается
Рыжая кошка
не волнуйся!!! главное до 36 доносить, а потмо у них уже все развито..только жирочка не хватает, что махов компенсируется на мамкином молочке:миг:
да и не факт, что раньше срока родишь. у меня подруге сказали.. что вам бы хоть до 32 доносить, а потом на 41 стимулировали ее :biggrin:
ёжик v
ну ему то твои нервы передались..это понятно..
так что.. успокойся и все будет отлично:миг:
Rigick
Вот согласна с тобой, Настя! Что те от кого твое пребывание зависит, точнее сказать физический и психологический комфорт, не получают от сервиса ни чего! Только в моем случае, предполагаю, попасть бесплатно в 2-ку не получится, т.к. прописка облостная, по старому месту жительства (указанному во всех документах) отношусь к Горке, а фактически, то вообще Новосибирский р-н с роддомом в Краснообске:улыб:Так в связи с этим вопрос, как принято сейчас благодарить врачей и др. медперсонал роддома? В день выписки или можно просто под конец пребывания там? И в какой форме (т.е. деньги, подарки или еще что-то)? А то остался месяц с небольшим и нужно подготовиться, а то папа у нас рассеяный - все забудет, даже если раз 10 напомнишь:улыб:
Rigick
Я сама жду этих 36 недель, чтобы потом можно было расслабиться, что все у нас теперь в порядке:улыб:Да и осталось то почти 3 недельки до этого срока, но я сыночка настраиваю, что мы должны доходить до 38, а там он уже когда захочет, тогда и может выходить к папе с мамой:хехе:
Рыжая кошка
чаще всего в конверт ложат и отдают лично (суммы от 500р и выше). рекомендую денежку попросить передать сразу после родов.. так как лежат в больнице обычно 3-4 дня, а значит бригада. которая принимала продежурит от силы еще раз и не факт, что с ней совпадешь при выписке:улыб:
у акушерок ЗП 8000 у нянечек и того меньше, поэтому такие вот..живые деньги.. им в самый раз:улыб:
Rigick
просто чем ближе к родам,тем сильнее переживать начинать из-за всякого,то кажется что он меньше двигаться начал,то еще что-нибудь
наверно от безделья это все,уже просто не знаю чем себя занять:улыб:
Рыжая кошка
ну и отличный нстрой... лучше думай о том. что уже скоро у тебя будет ваша миникопия!!! плод любви так сказать.. и это будем самое великое чудо на земле!:улыб:
ёжик v
не волнуйся! такое бывает у всех! он действительно немного меньше двигается так как с каждым днем места мало.. для успокоения считай движения..если более 10 в день то все отлично !:)
Rigick
Спасибо :роза: Тогда заранее лучше возьму конвертики с собой и денежки, а то с такой з/пл деньги действительно являются большей необходиомстью, чем подарочные сертификаты, дорогой алкоголь и прочее
Rigick
спасибо,буду стараться думать позитивно:улыб:
У меня на прошлом осмотре брали мазок, т.к. врач знала что её не будет когда я в 30недель прийду документы на декрет оформлять, а у меня как раз всё с собой было - и пеленка и перчатки. Только вот после кресла спина неделю отваливалась :хммм:
Ты сказала врачу про боли в животе? у меня каждый раз спрашивают, но т-т-т пока всё в порядке
АлисияЗеленская
ну да,но она на это ничего не ответила
и уже сразу прописала мне свечи от молочницы,правда непонятно тогда зачем брала мазок,если сразу поставила диагноз
я вот теперь в раздумьях ставить свечи или дождаться результата анализа
ёжик v
А что прописали? Я уже с этой молочницей столько денег спалила, ничто ее, проклятую, не берет. А меня так раздражает постоянная повышенная влажность из-за нее, пару раз даже врача своего пугала, что воды подтекают....