красота и материнство (часть 46)
160404
1000
катюнька
Настя, я практикую

Катя, мы не ходим к педиатру
Msduet
Лер, ты меня прости конечно:

Показать спойлер
но не пускать мужа в дом ты не имеешь права, хотя бы морального. Дверь для мужчины всегда должна быть открыта, не важно во сколько он пришел: вечером, ночью, утром. Он же не собака и не игрушка, чтобы его взять и вышвырнуть, как надоевшую игрушку. Мы люди, нам дан язык для общения, для выяснения тех или иных проблем. Прости ещё раз, но боюсь ты смотришь на ситуацию, только с удобной для себя стороны, и ведешь себя как маленький ребенок. Соберись, звони мужу, пусть приходит и начинайте диалог.
Показать спойлер
ННП
Сначале Лере
Показать спойлер
Если хочешь сохранять отношения - мне ближе мнение Даши, а если уже все решила для себя.....вообщем, как правильно или как лучше могут многие написать, а вот как получится в итоге - за тобой. Я за тот исход, при котором всем будет хорошо, вместе или нет.....тема отношений она такая....тоже иногда думаю, что зачем мне муж, но это в порыве дикой слабости и усталости т.е "пустые слова".....Ответь на вопрос любишь ли тыи любят ли тебя....а вот стоит ли жить без любви ответит толькое твое сердце.....
Показать спойлер


Девочки, вчера папа подарил мне......синтезатор :eek: со словами - ты же училась в музыкальной школе - вспоминай :biggrin: Мы в шоке были, я мало того, что нот то не помню, так элементарные вещи испольнить не могу, не помню.....В итоге Матвейка играл с дедушкой, а потом с папой)))
Теперь мы ищем куда поставить сей агрегат:улыб:
Вечер прошел по-семейному, наготовили с мужем всего всего.... :nom:
Сегодня муж отпустил на весь день: шоппинг, салон и т.д. :heart:
Rosse
Везееет тебе :biggrin: (это я про шоппинг и салон)
Ну а синтезатор - вспоминай :миг:
Ты знаешь я отучилась в музыкалке, с горем пополам, меня тянули из за мамы, говорили: Мы твоей маме обещали.
Так вот, меня сейчас ни под каким предлогом не посадишь сыграть на фортепьяно, тоже не шиша не помню и рада этому. Своих детей точно не буду заставляясь заниматься чем-либо пройдено на себе.

ПС: теперь есть чем мстить соседям :rofl:
petrodaria
С утар уже играем :biggrin:
Мне нельзя дарить просто деньги, не рационально потрачу:хммм: Отложила на духовой шкаф и фотоаппарат, совесть чиста:улыб:
Погода мне не нравится, нет солнышка, как-то не так...грусненько...
Как Кира? Приезжайте к нам в гости :bday:
Rosse
Тебе сегодня не до солнышка не парься, у тебя салон и шоппинг :улыб:
Я очень хочу к вам в район попасть, Юле тоже вот все обещаю обещаю...
Как-нибудь обязательно приедем с Кирюхой погулять к вам...
ммм...давай на следующей неделе, у нас как-раз каникулы. не буду привязана к школе?
petrodaria
Про Киру забыла написать:
Нормально она, начала показывать свой характер.
Вчера потрепала её по затылку, а она меня побила :biggrin:
решила поэкспериментировать - потрепала снова - снова была избита :biggrin:
Начала психовать, если у неё забрать игрушку, которой она играет в данный момент, раньше - не было такой реакции.
neizbeznost
Марина, у тебя сынок сам пополз? Нам тоже скоро 6 - она уже месяц сАма без опоры стоит, качается ноги двигает как будто ползает, попой туда-сюда в стороны, а с руками не может разобраться. Вы как то показывали или сам пополз???
все сам , ничего не показывала.Он сначала прыгал, а потом стал и ноги передвигать, а с руками сразу определился..Он их так смешно ставит, высоко задирает и со всего маха на пол:) еще и стучит ими..
всем привет:) :knix:
Msduet
Показать спойлер
Да-да, я тобой согласна.. Я имела ввиду, Что если жить не только ради ребенка, а если вообще чувства есть как таковые между вами..
Показать спойлер
petrodaria
Показать спойлер
Даша, вот откуда в тебе столько мудрости? Я вот прям восхищаюсь! :live: :flowers:
Показать спойлер
Доброе утро. Какая хорошая статья про педприкорм. Лена, единственный минус такого кормления, как я вижу, ребенка первое время нельзя покормить без мамы, т.к. он ест только микродозами запивая молочком.
ннп
Доброе утро, девочки!:улыб:
Ванюха вчера за кота заступался :biggrin: Я заловила Мартюху, что таблетку ему запихать в рот, зажала и рот раскрываю, а Ваня заревел и с воплями начал мои руки от Мартюхи отталкивать :biggrin:
Друзья, блин!
HappyBride
Ох, чую у нас тоже такая любовь намечается. Вчера застала Дашу за нацеловыванием кошки. Хорошо они счас стриженные.
Девочки, кто Кларанс пользует? Вы мне нужны!
Мне еще на НГ свекровь подарила умывалку и крем для лица. Несколько дней назад решила попробовать.
Крем нравится вроде, а от пенки двоякое впечатление :dnknow:
Во-первых, запах :bad: Воняет каким-то мылом хозяйственным!
Во-вторых, сам результат. Лицо у меня после умывания скрипит, но при этом какой-то жирный слой на нем. Даже вот вчера когда умывалась, на губ чуть попало - реально прям такое ощущение сразу, что воском губы облили!
:bad:
Так вот, это так и надо и я просто ничего не понимаю в хорошей косметике или куда? :dnknow:
девчонки как думаете стоит манеж покупать или ну его? :dnknow: чета вот втемяшилось мне
Tancer
ой..сколько событий ночью было:улыб:
про мужей ничего говорить не буду..тут каждый для себя сам решает. я своего тоже выставляла.. кстати... очень помогло :biggrin:
про педприкорм.. очень советую.... в начале сложно, но никуда не уйти..но зато ребенок гораздо лучше относится в обычной еде и вообще к приему пищи и не надо заморачиватся с отдельной готовкой. у нас был смешанный. в начале классический прикорм.. а потом начала давать со своего стола. в общем.. когда надо было уйти Кира ела свои пюрешки.. а когда я рядом была..то из нашей тарелки в основном:улыб:

про манеж! я была всегда против. для меня это ограничение свободы ребенка. по мне так он должен ползать и лазить где хочет. у нас так и было.. только иногда в кроватку сажала ее, когда на балкон выходила белье вешать. ну и они очень быстро становятся ненужные. так как места там мала... и ребенок просит свободы:улыб:сколько читала..обычно месяца на 2-4 хватает.
Rigick
да по мне тоже самое, только вот кроватку мы пока убрали за ненадобностью, только место занимает, а сегодня он пока я была на кухне встал уже сам, зацепившись за плед...я вот боюсь свалится ударится, а так хоп его в манеж пока я чего делаю, там то не ударится...а в комнате всего не закроешь :безум: так что вот...
Tancer
Я сначала люльку по дому таскала, теперь, когда, например, жарю и не хочу, что бы ребенок под ногами был, прикатываю кроватку. Иногда манеж действительно нужен, но не предмет первой необходимости.
Rigick
выставить и не пустить домой - абсолютно разные вещи!
Tancer
нам CВ дарила когда мы у них гостили (они на Алтае живут), Кира пару раз в нем по 10 мин сидела(ей 6 мес. тогда было) потом плакать начинала скучно ей там было, я её оттуда доставала отпускала на пол и она ползать училась, мы манеж в итоге домой забирать не стали так в Чемале и живет
Доброе утро всем!
Даша, у нас Даня уже месяц так характер показывает-трогать его нельзя, игрушки брать нельзя. А уж если едой не делишься, вообще сразу враг народа. Сразу бить начинает и орет.Причем не плачет,а именно орет и смотрит,как мы с мужем реагируем:хммм:
А кот с собакой у нас в большом почете.
  • ни на шаг друг от друга не отходят:)

petrodaria
согласна.....
эх..ну не знаем мы всей ситуации......

Кира появляет интерес к буквам.... сегодня без проблем нашла мне букву А :eek:
папа наш умел читать в 2,5 года..... видимо от него..... :eek:
_Маргаритка_
это и называется..прорверять грани дозволенного. я такие вещи присекаю. ну..пытаюсь :biggrin:
Tancer
так манеж тоже место занимает, может кроватку обратно вернуть? :dnknow:
По поводу падать (накрылась тазом) считаю что ребёнок должен падать.
У нас Кирюха с 8-ми месяцев знает границы дивана, сидит на краю и зовет, чтоб сняли.