красота и материнство (часть 64)
165776
1000
Автоинформатор
Всем привет, что-то я немного выпала из ритма, или вы так быстро пишите)
Жука и Печенюху с прошедшими датками! Жуку - оставаться таким же стильным и не боятся плавать, а Печенюхе стать более добрым и слушаться маму.
Пошла мучать Женю в личку как ты поменяла права. а то у самой руки не доходят все прочитать.
Посмотрела фильм - "секса много не бывает" (не помню кто советовал), так вот я советую его всем посмотреть и лучше смотрел с мужьями! Мой смотрел и охал - "блин, все как у нас"))))
Еще всем советую посмотреть видео с Верой Брежневой у нас в группе - ничего особенно нового вы не узнаете, но на какой-то позитив оно вас настроит!
С прошедшей даткой Софию - с 9 месяцами (доченька Yankina-Янкина Юлия)
А сегодня поздравляем Никитку с 1 годиком и 4 месяцами (сын Валентины - АлисияЗеленская)
И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Светлана (Сливочка)!!! Желаю здоровья, любви, счастья, море цветов и самый важных слов от самых близких :роза: :роза: :роза:
jjb1
Посмотрела фильм - "секса много не бывает" (не помню кто советовал), так вот я советую его всем посмотреть и лучше смотрел с мужьями! Мой смотрел и охал - "блин, все как у нас"))))
Я писала о нём:миг: нам с мужем тоже понравился фильм :live:

Всем привет, девочки! у мужа был 2 недели отпуск, мы нагулялись и наездились, даже 500 км от города к моей бабушке! Я вдохнула свежего воздуха жизни:улыб:
IrishSummer
видимо в балете как и в гимнастики. наш тренер тоже может дать по ногам и коленкам девчонкам. но это скорее припугнать, так как все в один голос говорят, что не больно. а вот когда тянут- плачут, особенно у кого связки тугие, моя коза как пластилин. она дома сама растягивает себя- ставит два стула, кладет на них ноги и раскачивается к полу. на шпагат- веревочку мы сели дома- когда она просто смотрела видео гимнасток и кривлялась. я понимаю, что Олимпиады на не видать, но я этого и не хочу. а здоровья это только польза.- мы за 2.5 года не болели ни разу. тьфу тьфу
visna
доброе утро! - забыла поздороваться. мы как то собирались погулять с колясками, день так и не определили?
Автоинформатор
Всем привет! а мы сегодня супер-поздние пташки... в смысле мыс мужем... ребенок тоже припозднился аж до 7-20 проспал... а потом его бабушки забрали и... мы до 10 с мужем дрыхли!!! проснулись - тутдождина, я поскакала на верхний огород и вижу картина маслом, ребенка покормили и под козырьком бани укачивают в коляске на утренний сон... Вот такие мы родители. Но все... баста карапузики,это был последний день,сегодня мы едем домой. И вливаемся в обычный распорядок дня...

Про индоутенка прочитала - так трогательно! Пусть он поправляется и станет сильным и красивым индоутком:миг:Хозяева - молодцы!!!

Про белую собаку... меня аж кольнуло. Ничего себе шуточки. И ребенка жалко - испугалась масенькая... И собаку жалко. Если бы у нас так получилось - я бы тоже выгнала ее, но потом долго мучилась, что надо было себе взять, что это мне знак был, что она ко мне пришла. У мне было уже так один раз,только с котенком.:хммм:Позднее зажигание у меня...
А шутник ваш конечно - великого ума человек, кто бы он ни был... :dry:
Calzedonia
ну что - теперь полна сил?
jjb1
Юль, я меняла права в мае - там все просто
Комиссию прошла в Юноне - 2 часа и 1,5 тыс руб (включая психиатра и нарколога), толи по средам, толи по субботам - не помню.
Потом со старыми правами и комиссией и госпошлиной в МРЭО на Учительской - там заполняешь заявление сама или за деньги (200 руб), сдаешь доки в окошечко, потом тебя вызывают по громкой связи, заходишь, фотаешься, 5 мин и новые права на руках - все очень быстро, в субботу тоже работают.
Calzedonia
Привет.
А я думаю: куда пропала? Наверное муж в отпуске:)

А я сутра пораньше встала, сделала творожную запеканку вкуснючую.
Доча научилась включать магнитофон и регулировать звук. Периодически приходится ее оттаскивать от магнитофона: Подползет, включит и танцует, так смешно :улыб:
И еще начали играть в догоняшки, уползает, оглянется, видит, что догоняют и хохочет.
jjb1
Здравствуйте!

Юля, вот тут подробно занписано как обменять права.
Показать спойлер
http://www.gibddnso.ru/examination/
Показать спойлер

Справку делала полную в Сирене. Цена вопроса - 1200. Пошлина 800, можно оплатить и в ГИБДД на Новой заре 40а, но там они берут 200 рублей за заполнение. Времени на обмен ушло около часа. Главное на обед с 13 до 14 не попасть. Понедельник, среда и воскресенье - не работают. заявление можно распечатать с сайта ГИБДД и сразу с заполненным идти. Меняла 10 дней назад.
Calzedonia
А ты кстати заметила, что в конце фильма она ему тест дала? Я не заметила, мне муж сказал, пересмотрели последние минуты фильма вместе и точно ТЕСТ!
isk
огромное спасибо всем за ответы!
jjb1
:улыб:
ну что - теперь полна сил?
Настроение точно лучше :миг:
Про тест да, она же его накануне встречи сделала и принесла :wub1.gif:
SmallLadybird
я когда не знала, что пить, прочитала в интернете, что цитрамон можно и половинку выпила, а потом вам написала. так что на будущее буду иметь ввиду. А то у меня может так она разболеться, что перетерпеть не смогу.
Dolorez
Кать, мы только 9 сентября поедем, если, конечно, визу дадут@@@
Я просто столько вариантов маршрутов проработала за неделю, каждый день до 4 ночи))) Пора турагенство открывать. Сильно этот процесс люблю. Сейчас вот апартаменты выбираю, чтобы Сашке готовить можно было, а выбор для меня - самое сложное.

Ты на встрече в платье была или это костюм такой? Очень понравилась юбка, такая летняя!!!
С челкой тебе хорошо очень:live:
Автоинформатор
девочки, хелп.
чем обработать укусы от комаров у ребенка?

егорку тааак покусали за ночь, одна половина лица и головы вся в укусах,нет чистого места, как будто полчище комаров село((((((( мы ночью с мужем вставали, убивали комаров, но видимо не всех или они откуда-то поналетели. и сами покусаны. но нас не жалко.
chetverik
Фенистил-гель. Если прям сильная реакция, то можно после полугода Зиртек в каплях давать.
chetverik
Я сыну спасателем мазала, у него прям сильные отеки были от укусов, а ещё можно соленой водичкой протирать, перестает чисаться.
chetverik
нам педиатр говорил, если укус покраснел, то феистил гель наружно и можно 5-6 кап внутрь
_Morkovka_
Жень, вы самостоятельно подаете на визу? Без брони и оплаты отелей или как?
покупаю сижу билеты в париж на нг, думаем можно ли без турагенства обойтись........
Lissa
Девочки, встряну:улыб:
Юль, я тут тоже, как Женя, 2 недели маршрут прорабатывала в Чехию и Германию. Чтоб уложиться в нужный нам бюджет и чтоб без особых напрягов. Сама бронировала билеты на поезд на сайте дойчебан, отели на букинге. Авиа на с7:улыб:
Итого на 2 недели на двоих вышло около 50 тысяч. Но у нас виза открытая была.
А так.. У меня родители мотаются по Европе и ни разу не летали через туроператоров, всегда все сами!
Так что думаю, что легко! Тем более, что это ж Европа.. Минимум опасностей:улыб:
HappyBride
ну вот я и думаю купить билет до франкфурта на прямой рейс, а там уже по дойчебану дальше..... самый дешевый билет на самолет получается, но поезда тоже совсем не дешевые у них......
вопрос то не в брони, а в визе - некоторые страны принимают только на визу бронь с оригинальной печатью.......
HappyBride
вы на какой срок летите? с кем Ваню оставляете?
Lissa
так там же билеты на дойчебане постоянно по акции со скидкой!
Мы вон тоже брали по акциям!
Мы вообще прилетаем в Берлин, оттуда на следующее утро на дойчебане в Прагу. Там 5 ночей. Оттуда на автобусе до Нюрнберга, пересадка на поезд ДБ и до Фульды (дядя у меня там). Там тоже 5 ночей. Потом на ДБ в Берлин и оттуда уже домой)))
Берлин у нас затесался в планы, тк до Праги билеты в 2 раза дороже :biggrin:
А так мы на с7 взяли Нск-Мск-Берлин-Мск-Нск за 28 на двоих!

Юль, в Германию не нужна бронь с оригинальной печатью! Во всяком случае у нас ни разу не требовали! Просто распечатывали подтверждение на а4 и все!

Мы на 2 недели, с 18 по 31 октября. Ванюша здесь будет с бабушкой и дядей:улыб:
chetverik
чем обратботать не знаю, но посоветую средство от Раптор - некусайка. Включаю каждую ночь
HappyBride
Юль, так если вам все равно, в какой город лететь, может, тоже Берлин посмотреть? Опять же, билеты в 2 раза дешевле, чем во Франкфурт!
И про ДБ. У них билеты за 92 дня до даты продавать начинают и если ловить пораньше, то скидки будут! Сейчас вон смотрю, 22 ноября на двоих 118 евро с одной пересадкой а Манхайме.
Но есть и почти за 300 евро:улыб: