красота и материнство (часть 64)
165765
1000
visna
И мы, и мы любим кабачки с фаршем:улыб:лопает немеренно:улыб:съест тарелку и сидит еще требует!!!!
SmallLadybird
Кстати, все хотела полезной ссылкой поделиться для тех, у кого нет огородов и фермерских хозяйств
Источник проверенный, мой знакомый занимается этим в нск
Эко-продукты
Ugadanka
Показать спойлер
а по поводу той дамы не переживай... может у неё в личной жизни какие проблемы, а тут вы такие счастливые под ногами путаетесь :ухмылка: , вот и вспылила... пожалей её и забудь.
Показать спойлер
Вот плюс сто! Прошла и забыла. Она по любому про вас и не вспомнила. А ты мучаешься.
SmallLadybird
О, как интересно! Они сменили специфику магазина. Я один раз делала у них заказ, когда они еще интернет-супермаркетом были. Но мне не особо понравилось. А раз специфику поменяли, присмотрюсь к ним еще раз. Алина, спасибо за ссылку.
Dolorez
Сменили, ага:улыб:
Надеюсь пригодится. Я вообще фанат всего органик и эко, но тут у нас это все так легко найти, а вот в Нск нет такого развитого сервиса, пока. Так что он - молодец, что за это взялся.
SmallLadybird
Привет всем!
Алина, как хорошо, что увидела твое сообщение... Скажи мне, пож., как будет производное отчество от имени Мирослав? МирославНа или МирослаВОВНА? очень надо! Одна моя знакомая утверждает, что первое. А я не согласна.
Jellyfish
Привет, Маша!
Я за Мирославовна:улыб:первое -это как имя царевны:улыб:
SmallLadybird
Маша, но я не филолог, поэтому только, как сама думаю- говорю:улыб:это надо к специалисту обратиться, если спор у вас:улыб:вдруг оба варианты допустимы.
SmallLadybird
а я филолог, точнее, лингвист) насколько я знаю, все подобные составные имена дают отчество на -вовна. Если только это не исключение. Судя по всему в данном случае, изначально отчество неправильно вписали в св-во, с тех пор таки пошло.
Автоинформатор
всем привет:)
Деткам :present:
по поводу неадекватов-вчера пошла в магазин, а на крыльце привязана Чау-Чау, рядом толпа подростков, ну они давай к ней лезть, не бить там не злить, просто толи погладить толи чего....выскочил с магазина хозяин и как понес...Девочки я таких матов сроду не слышала...Меня так взбесило что я сама не отдавая отчет вступила в конфликт...Наслушалась конечно я всего, но последнее слово было за мной..и самое что интересное мужик , даже парень, был с женой и ребенком и вся эта ругань при малыше..а потом удивляются откуда у нас злыдни...вообще меня бесят эти все собачники, за шавку свою готовы удавить..ну это не правильно, у каждого свои ценности в жизни и извините я не желаю быть обозванной, и часто как бывает избитой за комок шерсти..я конечно понимаю, что для кого то собака как ребенок-но она собака...и над ней не издевались эти подростки..можно было спокойно сказать, тем более они сразу отошли, а он как с цепи сорвался орал и орал....я пришла домой накрученная. и сказал что никогда у нас не будет собаки, я не хочу становится такой..
SmallLadybird
у меня родители держат для себя курочек, уточек и т.д. получается правда накладно очень, но папа черпает вдохновение. у нас сейчас живет индоутенок Тоша. вот маленькая история про него
Показать спойлер
мы купили инкубатор и заложили туда яйцо. потом в течении месяца по очереди поливали водой, меняли влажность и температуру- в общем ждали цыплят. но видимо " первый блин комом" и все цыплята погибли еще в яйце, кроме одного. мы его вытащили из скорлупы- сил у него не было, обтерли, положили под лампу, массировали ему с мамой живот и кормили с рук. на Тоша первые несколько дней был на грани жизни и смерти, но выходили. сейчас ему уже месяц, но он опять в лазарета- он живет в отдельной клетке, так как взрослая индоутка его не подпускает к своим деткам, но он нашел щель к ним и пролез. она ему расклевала голову:хммм: я ревела дурниной, когда увидела его в крови. это произошло несколько дней назад- сейчас ранка почти зажила уже.
зимовать он будет в подвале- папа делает ему загон
Показать спойлер
SmallLadybird
хм... может это ошибка у них на сайте... но кабачки по 24 руб за 100 гр. (!!!) - это какой-то анреал
Ugadanka
Света, а как ребенок замену тити на бутылочку воспринял? У нас уже как ритуал "титя перед сном". То есть, она может даже не с грудью заснуть, а пососать, потом отвернуться и 3-5 минут просто полежать-позасыпать. Главное в это время мне притворятся спящей, иначе она играть начинает. Ну а бутылочка у нас не прокатывает. Только как питье, а не как успокоение...
visna
Юля, не переживай! Мы в 10 месяцев были 7600 :biggrin:
Nafty
А мы в 11 были 7.700 :biggrin:
Привет,девочки.
Nafty
ой, мамочки, вы совсем кнопочки:улыб:для спорта хорошо
но в этом есть плюс- лучше, чем в 1 год 18 кг( столько весила моя племяница в деревне, сестра ее с 6 месяцев кормила жаренной картошкой :безум: )
у меня старшая дочь сейчас на диету села- решила на 1 кг похудеть-тренер сказал, что у нее ляшки толстые она всего 24 в 7.5лет- теперь взвешивается по 10 раз в день, но от киндера не отказывается:улыб:
Nafty
У нас тоже был такой ритуал. Мы сдвинули на период отвыкания от тити ночной сон на час позже и купали перед сном подольше и в более прохладной воде чем обычно, чтобы малыш хотел прям сильно-сильно спать.
Я его слегка сверху придавливала собой и давала ему бутылочку, он немного плакал, потом делал несколько глотков и обессиленный засыпал.
Сложнее было его успокоить, когда просыпался среди ночи, носили его с мужем на ручках по очереди, поили водичкой, вобщем 2 ночи кое как пережили, на третью ночь уже проснулся, спокойно попил водичку и снова заснул.
visna
А чем дочь занимается?

Показать спойлер
Мое сугубое ИМХО, что все это издевательство над людьми. Весь этот спорт с достижениями. Спорт должен быть для здоровья, а не наоборот.
Показать спойлер
Ugadanka
Понятно, то есть без слез все равно не обойтись... :хммм:
Nafty
Мы не обошлись :dnknow:
Хотя был случай: в день когда Вите исполнилось 10 месяцев, я его укладывала спать, сунула ему как обычно титю, а он не стал брать, я ему слегка постучала соском но носу, он вдруг неожиданно засмеялся, отвернулся от меня и заснул :eek:
Я вышла из спальни ошарашенная, даже сделала тест на беременность на всякий случай...
Думала, что так легко и отскочим от ГВ, но больше такого фокуса он не повторял. Вобщем, отучались как все со слезами...
Ugadanka
Да, чудеса:улыб:У меня без груди в последний раз месяцев в 5 засыпала... Вобщем, когда ни ползать ни ходить не умела. Выбора не было:улыб:
visna
всем привет. мы тоже очень любим кабачки с мясом, но только домашне приготовленные. я думал амы очень маленькие, а получается вы мельче вас- мы в 7 месяцев были 7800 и 68см. сейчас маме позваню, а то она мне каждый день трубит- что мы кнопочки и в 7 должны быть больше :безум:
у нас Макс в меня пошел скорее всего, я маленького роста (1,53). но вот нога у нас уже большая (я с таким размером в садик пошла:улыб:)
Nafty
ого... :eek:а нам 5 месяцев так мы уже 7900)))
Автоинформатор
Девочки привет!Примите в свою группу нас!!!Меня зовут Катя моему сыночку Данилу 5,5 месяцев!!