красота и материнство (часть 74)
195655
1000
Автоинформатор
Катя-Долорес!
Это ты шампуни Klorane хвалила, или я как всегда что-то перепутала?:смущ:
_Morkovka_
Хвалила я, но это был Korres:улыб:Klorane ни разу не пробовала.
Девочки, спасибо за поздравления. Нам уже прислали фотку нашей масеньки. Такое солнышко :wub1.gif: Вот я теперь оторвусь то на покупочках девочковых вещичек)))
Автоинформатор
С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее…
positiFF
Ульяна! Какая прелесть! Это прям про меня, я аж прослезилась. Всегда наблюдаю в окно за сыной и мужем как они гуляют во дворе , им весело, а я дома делаю домашние дела и так к ним хочется, а не могу, дома куча дел и надр все пернлелать за час пока они гуляют, а иногдапрям оторваться не могу, любуюсь и ничего не делаю , могу и к ним уйти гулять)))
У меня бессоница))
лесяОлеся
Мне тоже очень понравилось....
Олеся, муж приедет отсыпаться будешь?
positiFF
здорово!!!!
у нас так часто бывает, но чаще дома...
вчера папка по делам мотался, а мы дома.. в начале пыталась что-то по дому делать, а потом плюнула и мы бесились... в масках волка и мышки бегали по дому, потом в прятки играли, а потом в "облизывалки". именно в такие минутя понимаешь, что вот это и есть счастье! :wub1.gif:
лесяОлеся
ну а что там понимать? сиди выбирай шмотки :biggrin: я через посредника же заказываю, не сама, только выбрала, ссылок накидала и все купили
Прочитала про ваши распродажи..а что там дещевле? ( допустим по сравнению с нашей zara? или мазеркея?)
Tancer
правда штоль?:хммм:ну так это пичалька :cray-1: хотя по моему маленьких просто вписывают...тогда поеду одна :ха-ха!:
мы делали загран Игорехи, на все ушло недели 2 (может еще успеешь)
Dolorez
Катя, спасибо, что напомнила про шампунь.
У меня подруга девочку ждет :wub1.gif: ВОт тоже жду не дождусь когда подарки буду выбирать девочковские. А то вокруг одни пацаны у нас. Удобно было, конечно, что одежки по наследству переходили многие, но девочка - это же прям специально, чтобы баловать нам всем.

Ульяна, очень трогательно! С утреца задала нужнвй настрой, спасибо))
_Morkovka_
Всем привет! а нас в семье наоборот, одни девочки))))))))
вот сестра в феврале, наконец, мальчика родит. а так....все двоюродные у меня сестры, в общем, фамилия наша закончилась, т.к. все замуж вышли и взяли фамилию мужа. та что мы все очень рады, что у нас хотяб один мужичок скоро будет.
Автоинформатор
Еленочка (Nafty) с Днем Рождения тебя!!!!!!!
оставайся такой же обаятельной и очаровательной
Dolorez
Катюш, с новорожденной!
А шампуни действительно клевые! Накупила и, и бальзамы и косметику - пока все нравится!
Автоинформатор
пОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ПЕРВЫМ днем рождения Наташеньку (доченьку catanna - Анны)
Как отметили?
:bday:

И сегодняшнюю именинницу Леночку! (Nafty). Рассказывай сколько тебе исполнилось? 18? 19? Желаю всегда выглядить также очаровательно! И наслаждаться каждым днем! Ну и чтоб папа ваш больше времени проводил с вами! :роза: :bday: :heart: :bottle:
Rigick
Еленочка (Nafty) с Днем Рождения тебя!!!!!!!
оставайся такой же обаятельной и очаровательной
Присоединяюсь! Счастья женского и материнского! :роза:

Девочки, ну про горшки понятно.... а я еще про чистку зубов хочу поговорить.
У нас скандалы. Вечером "чистит" сам, мне дочищать не дает. Утром вообще никак - даже сам не хочет. Ну как не дает и не хочет - я-то все равно почищу, но вопли при этом меня достали уже. Ну и вообще не гуд, когда гигиена через слезы.
Думала, что повторится ситуация с промыванием носа: немного насилия и войдет в привычку - тоже сначала орал, потом сдался, сейчас сам уже нос подставляет. Но как-то вот не получается.
Смотреть, как чищу зубы я, не хочет: уходит сам или щетку мою у меня из рук вырывает - прекрати, мол, это немедленно. Ну понятно - негативное впечатление от процесса уже создано, чего на него смотреть.
Расскажите, как у вас?
IrishSummer
У нас если хочет, то чистим, если нет, то нет.В основном я когда иду чистить зубы, зову его с собой.Сначала я немного, сколько дается, потом сам елозит... Я в своем детстве вообще такого не помню :ха-ха!: Мне кажется до школы не чистила :biggrin: Зубы в порядке,т-т-т, ни одного еще искуственного нет,хотя мне лет много:смущ:
А про нос, наша лор сказала не лезть лишний раз ни в уши ни в нос, иначе нарушите говорит микрофлору естественную у ребенка, и будете мучиться потом.В этом я согласна, потому что себе уши начистила так, что теперь мучаюсь, подробности не буду
IrishSummer
Мы чистим зубы по 5 раз в день! Сам заходит в ванну и просит щетку и пасту, потом идет в зал, садится, берет игрушки - чистит зубы и играет одновременно.
может тебе пасту другую попробовать? У нас от Веледы (в аптеке ее прям расхвалили)
IrishSummer
у нас приучание было через скандал. именно брала , зажимала и чистила. теперь она знает, что придется. но я обычно пытаюсьт в игровой форме, купила пасту вкусненькую... и заходим с ней в ванную.она в начале сама чистит, а потом я дочищаю, недавно научились рот полоскать, поэтому ждем окончания чистки прям с трепетом :biggrin:
jjb1
В нос я брызгаю аквамарисом несколько раз в день, так-то не лезу, промывание - это я не совсем точно выразилась. Ради увлажнения исключительно.

Пасту он просто из щетки высасывает, так что с пастой все нормально, по вкусу. Щетку еще попробую другую, хотя уже пробовано много.
А веледы тут вапще нету :dnknow:
IrishSummer
Ира, мы тоже не большие любителя чистки зубов. Но пасту любит, это его и подводит))) Только щетку в рот - сразу высасывать начинает пасту, потом еще просит. Поначалу орал постоянно при чистке, теперь тоже не фанат, но иногда, когда попрошу, даже рот может открыть, когда в хорошем расположении духа.

Леночка! С Днем Рождения! Желаю, чтобы ничто и никогда не мешало тебе получать удовольствие от материнства, чтобы папа ваш вас любил, почаще баловал и проводил как можно больше времени с вами! :роза:
Rigick
Насть, ну вот у нас долго уже через скандал. С пшыканьем носа видно, что ему это не в удовольствие, но он понимает неотвратимость процедуры (и может даже уже и необходимость :biggrin: ), а вот с зубами этот момент все не наступает. Но я строгая мама, надо - значит надо. Выучу стишки, буду сама изображать абсолютное удовольствие. Может, поможет.

Кать, я пробовала чистить, когда захочет. Так он не хочет никогда, а через день налет уже видно невооруженным глазом, мне это жить спокойно не дает :rofl: И я считаю, что залог приучения к гигиеническим процедурам - в их регулярности.
IrishSummer
да вот я тоже не могу..рассказывала уже, что когда у моих остается..они боятся ей зубы чистить и потом прям налет вижу... сейчас, правда, они тоже уже начали чистить..но водой..боятся что пасту проглотит :biggrin:
а Кира уже сама начала понимать, что надо... часто просыпается утром...и озвучивает
утро (это у нас доброе утро), вставать, ротик кака, писить, кушать кашу
:biggrin:
и спокойно идем зубы чистить. ну скандалы у нас пару неделю были при приучении, но думаю чем дальше-тем они быстрее понимают где можно манипулировать родителями, а где безтолку. в отношении чистки зубов уж точно со мной не поспоришь.
jjb1
Cегодняшнюю именинницу Леночку! (Nafty). Рассказывай сколько тебе исполнилось? 18? 19? Желаю всегда выглядить также очаровательно! И наслаждаться каждым днем! Ну и чтоб папа ваш больше времени проводил с вами! :роза: :bday: :heart: :bottle:
И мы ПоЗдРаВлЯеМ!!!! :present: :роза: :flowers:
Rigick
часто просыпается утром...и озвучивает
утро (это у нас доброе утро), вставать, ротик кака, писить, кушать кашу
:biggrin:
В идеале порядок д.б не много другой:смущ:: вставать,писить,кушать кашу,а вот уже потом ротик кака :улыб:
Мы чистим уже более менее спокойно. В начале заставляла,с боем,теперь уже привык.Утром и вечером чистим.
Ириска85
вы зубки после еды чистите?
Rigick
Да,т.к смысла чистить до нет.Ведь все частички еды остаются на зубах,поэтому зубы чистят после еды,говорю как жена зубного техника :yes.gif: