красота и материнство (часть 74)
195757
1000
Zainka
Нет, там дома для военных есть, для сотрудников полиции, для выпускников детских домов были квартиры - а это же все льготники. Нашу очередь потом гляну - скажу.
Про этаж - ну если так, то, конечно, себя насиловать не надо.
Вы ипотеку собрались брать?
Zainka
я 5 лет назад была в Пекине, так там несчастливой считается цифра 4 и нет 4,14,24 этажей и номеров в отелях с этим числом, так и написано 3,5.... 13,15..... просто пропускают
так что у всех свои суеверия
Lissa
Мда... прикольно... Только ведь, живя на этаже 5, ты же все равно будешь знать, что это 4-й :безум: )))
Zainka
нам просто ортопед в год сказал, что хотите ходите в обуви, хотите нет, но здоровому ребенку обувь не обязательна........ оно конечно и я вижу, что можно и походить, но приклеить их к ней я же не могу)))
ни я, ни мой брат, ни муж, ни мои двоюродные братья-сестры в обуви не ходили - все нормально
Dolorez
я думала выпускников детских домов в основном на первомайку селят

да, ипотеку. решение уже получили, вот теперь квартиру ищем :улыб:
Dolorez
ну я так поняла, что если написано 5 - то значит 5 и точка, об этом уже никто не париться :biggrin:
в Урумчах кстати этого нету
Dolorez
всем привет!
Кать, как Рома? все так же по французски говорит? моя - так... правда воспитатели говорят что в саду она пытается говорить, там детки постарше и говорят лучше, а дома я так ничего и не понимаю...

Девочки, а может кто еще хочет встретиться в субботу например?кофейку со сладостями попить? можно даже утром, часов в 12? :friends:
Lissa
я 5 лет назад была в Пекине, так там несчастливой считается цифра 4 и нет 4,14,24 этажей и номеров в отелях с этим числом, так и написано 3,5.... 13,15..... просто пропускают
так что у всех свои суеверия
это точно...

мы в обуви ходим. потому что у нас пол сильно скользкий, Настя несколько раз сильно падала, поэтому мы целый день в обуви

ортопед тоже ничего не говорила по поводу постоянного ношения
Zainka
мы в очереди 135 по линейному жм, 27 путевок в нашей возрастной группе было выдано в прошлом году - если логически рассуждать, то до школы гос садик нам может и не светить :biggrin:
но у нас весной должны запустить новый садик, дело наверное побыстрее пойдет тогда
Мы ходим дома в Ортек'ах, по показаниям. На мой взгляд, рекомендациям ортопеда соответствуют идеально - есть поддержка свода стопы, но очень деликатная, и в меру высокий задник.
Ходит в них спокойно, если не хочет надевать - садимся, берем альбом, рисуем их и после этого спокойно надеваем :biggrin: Ходим часов 5-6 в день, сам не снимает.
Lissa
Юль, я думаю, что так мало путевок выдано потому, что в вашей (и нашей)) возрастной группе не так уж много детей отдают в садик. Потом дело должно пойти пободрее, наверное)
Msduet
По-французски))) Я особо быстро ничего и не жду. Точнее - вообще не жду. Заговорит, куда денется. Единственное - научился говорить "пить!". Так у нас теперь любая жидкость, бутылка, стакан - все - ПИТЬ!! и протянутые руки. И папин коньяк - пить! И мамина жидкость для снятия лака - пить! :biggrin:
И со временем, думаю, начнешь понимать - никуда не денешься:улыб:
Про субботу - у нас сб - священный день маминого сна до обеда - не могу пропусить такое мероприятие :ха-ха!: А ты 16.12 то будешь?
IrishSummer
Нам бы быть такими организованными :live:
Dolorez
16 не буду... я же уезжаю... вот и думала встретиться )))
можно и попозже )

и по Жене (евгене) тоже соскучилась... я же и до этого встречу пропустила:хммм:
Calzedonia
Девочки, всем привет!

Света-Светочек, скорее вам поправиться...! Очень тяжело, когда малыши болеют!... :cray-1:

Лена-Заинька, а почему 13 этажа боитесь? Наоборот, ни комаров ни пыли...! :yes.gif:
Показать спойлер
Мы сами высотники поневоле. Когда покупали квартиру, оставался только 10-ый этаж в доме. :dnknow:
Теперь вот ищу какие в этом плюсы :biggrin:
Показать спойлер


Ася, а у меня доча наоборот, если не одену ей обувь дома, то хватает их и бежит за мной с криком "бувааааа". Типа "обувай меня мама" :biggrin:
Dolorez
Про субботу - у нас сб - священный день маминого сна до обеда - не могу пропусить такое мероприятие :ха-ха!:
:rofl: Выдайте мне приглашение на такое мероприятие, я тоже хочу! А лучше - абонемент! :biggrin:
У нас, кстати, тоже все - "ПИТЬ!", но вот только молоко - "МАКА" :wub1.gif:
Msduet
Я подумаю. Может, кто-то еще откликнется. Таня-Россе - хотела чаи гонять, кажется.
HappyBride
Ну... это закрытое мероприятие))) Предлагаю просто best practice перенять :biggrin:
HappyBride
Кать, а ты чем дома занимаешься когда Ванюха в саду целый день?
IrishSummer
ой, я перепутала - 7 путевок было выдано, в скобках это льготники
Ну да, кстати - постарше должно быть лучше.
Но я бы хотела следующей осенью в 2,4 отдать на годик сначала в частный садик

про льготников кстати - они очень быстро путевки получают, у меня у сестры двоюродной муж милиционер, они переехали в начале осени на затулинку, числа 10 октября поставили ребенка в очередь и вот на днях им путевку уже дали, ребенку 4 года
Lissa
У нас варусная стопа, по показаниям минимум 6 часов день ходить в обуви. Да и в обуви меньше вероятность получить травму голеностопа, ведь сейчас идет именно правильное формирование стопы. Мы хоть уже ходим хорошо, но иногда бывает не правильно поставит стопу и падает.
Автоинформатор
Девочки, вы как приучали деток засыпать самостоятельно? Обычно Тема в ночь засыпает когда кушает, но вчера не получилось заснуть, в 22 как начала укладывать так и до 23 не засыпал, вроде глаза закрывал, но тут же открывал. Я уже устала и вышла из комнаты. чтобы не психануть. Он поплакал, потом лег и заснул - и это заняло 14 минут!!! Вот сейчас на дневной сон положила в кроватку, объяснила что надо спать и вышла. Он встал в кровати и заплакал. Потом успокоился теперь прыгает в кровати радостно, какой тут сон. Пока не захожу, но кажется что не скоро решит поспать.
Aleno4ka2008
Ален, а это от ребенка зависит.. пока Лиза была младенцем, я качала один раз люльку и уходила, а она сладко спала. теперь она засыпает только когда с ней рядом спишь (причем не надо ни песен, ни книг), только пытаешься выйти - истерика, причем не прекращающаяся :безум: у кого-то дети пару дней орут, а потом спокойно сами засыпают, или вон у Кати Ваня вобще сам идет в кроватку, ложится и спит... а у кого-то только с родителями... я считаю надо понять своего ребенка и не мучить на ночь
Lissa
у нас очередь около 1000, а выдано около 100 путевок.... :biggrin:
Aleno4ka2008
я пробовала приучать самостоятельно засыпать, бесполезно... может 2 часа орать стоя в кроватке.
Решила, что пока просто рано. Засыпаем либо в коляске на балконе (днем), либо с бутылочкой у мамы под бочком.