красота и материнство (часть 74)
195660
1000
_Morkovka_
Олеся, я вот их валенки и хочу взять. Вы без калош носите? Какая ножка у вас и какой размер брали? У нас 13,5, сказали 15й размер брать. Но если у них взъем маленький, боюсь, что мы не войдем. Ярмарки я все пропустила, чтобы примерить....

Юля, мы летом ходили несколько раз в развивашку на Лежена. Нам понравилось. Там 3 комнаты: в одной занятия поактивнее, во второй рисуют-лепят, в третьей игровая с горкой, бассейном и игрушками. Детей человек 7 в группе было. Но зимой мне по пробкам не хочется ездить. Буду рядышком искать.
Жень, очень хорошая развивалка на Богаткова - Монтессори-Центр :respect:
Tatys
Таня, как я тебя понимаю. После того как выпал снег пока не решаюсь садиться за руль. Особенно вспоминая как прошлой зимой ездить начинала. У нас всесезонная резина стоит, поэтому выше 40 кмч не решалась ездить. Два раза меня обгоняли, вставали передо мной и резко по тормозам били, а я кое как отттормаживалась, а он резко по газу и уезжал. И тогда я была еще беременной. На второй раз приехав домой мне стало плохо. И за руль долгое время не садилась. Потом весной снова села.
Мой совет - главное не бросай практику, иначе потом опять практиковаться и все сначала будет.
_Morkovka_
Девочки, всем привет! Отстала я от вас, вот перечитываю, догоняю :миг:

Светочка - Улыбка:
Показать спойлер
я так рада, что у вас налаживается со здоровьем! Тоже постоянно думаю о вас.
Показать спойлер


Девочки, что вы все гулять боитесь? :biggrin: Мы два раза в день гуляем по часу-полтора. Я фанат улицы :biggrin: И мне мега-нравится зима! Все чистенькое, можно везде падать и не замараешься. Все подходы к дорогам и машинам опасные завалены сугробами - можно отпускать бегать спокойно. А на днях мы с мужем мечту детства осуществляли - строили крепость из снега! :dedsnegurochka: Теперь в этой крепости все детишки играют! И постарше которые тоже. В войнушку снежками:улыб:

В общем мне очень нравится зима. Подольше бы не было морозов сильных. :yes.gif:
_Morkovka_
Женя, приходи ко мне - у меня есть супер лопата :yes.gif: даже дворники завидуют :злорадство: СЕРЬЕЗНО
а еще у нас в Библиотеке возле "Альтаира" есть развивашка Ладушки (у них даже темка есть на СМ с отзывами, можешь почитать) - все кто ходят, все хвалят. а у меня прямо много туда знакомых девочек водят деток. это тебе близко и стоит 2 раза в неделю 1200 вроде (за месяц)... ну если не подняли.. позвони :yes.gif: щас вирусы уже позамерзали, нормально можно ходить.

кстати дороги уже порасчистили :yes.gif:
девочки, а еще у кого есть проблемы с сахаром крови, или у родных щас проходит акция по дибету, в инвитро Бесплатно берут анализ на кровь на сахар :yes.gif: можно записаться и сдать
Автоинформатор
а я наоборот обожаю зимой за рулем ездить-этож какой навык:) да и 4 вд нашу надо ж затестить:)хотя я нифига не аккуратный водитель и порой даже агрессивный-но вот так учили:)
и зиму обожаю, сегодня тоже 2 раза гуляли..Максимка смешной такой-щечки красные:)
Tancer
ой, Марин, счастливая ты - каждый год по пол года счастья :biggrin:
а я НЕнавижу зиму... :зло: я мерзну, постоянно, то сугробы, куча одежды, вирусы, пробки... аааа... прямо весенние какахи вобще фигня, лишь бы не зима :yes.gif:
Tancer
и зиму обожаю, сегодня тоже 2 раза гуляли..Максимка смешной такой-щечки красные:)
Ну вот, не одни мы значит такие :agree:
А то уже с девочкой, с которой гуляем, прикалываемся, что ни одного ребенка на улице, а мы выперлись :santaclaus: :biggrin:
Nafty
ты когда гуляешь вспоминай что где то и мы гуляем :ха-ха!:
Msduet
а я не надеваю кучу одежды :ха-ха!:
Tancer
конечно, ты же не мерзнешь, вот и не одеваешь! :biggrin: а я мерзну, и одеваю - замкнутый круг :rofl:
Tancer
а я не надеваю кучу одежды
Я, кстати, тоже. Гуляю в костюме для сноуборда. Под низ колготки и водолазка. Дочь тоже колготки и водолазка. Ну еще манишка вязаная.:улыб:
Lissa
Юля, и я не сдала.... :biggrin: пара фиговых и пара, таких по которым я оказывается иногда нарушаю :смущ:
Msduet
я тоже онлайн не сдала :ха-ха!: так что встретимся на дороге :ха-ха!:
Tancer
Я тоже :biggrin: одно утешает ,что завалила тех.вопросы .А где вопросы касались езды по городу и трассам ,я на них правильно ответила :бебебе:
Zainka
Лена, это тоже не пешком, далековато нам. Мне надо рядом с домом поискать. Иначе у меня дорога больше времени отнимать будет.
Воспользуюсь на след. неделе советом Лерочки(спасибо!), сходим в Ладушки.

Лена-Nafty, я вот терпеть не могу зиму. Пока оденешься, ребенка оденешь - уже гулять не хочется.
Саша на улице зимой неактивный совсем. Бегать не бегает, стоит себе копает)) Я стоя замерзаю быстро, я вообще мерзлячка. Саша тоже подмерзает, особенно ручки.


А зимой на дорогах зато ям меньше, ну когда дороги почистят. И на поребрики проще забираться)
Пойду он-лайн протестируюсь что ли.
_Morkovka_
Я тоже мерзляк( в прошлом году бешеные круги наварачивала - тепло было. А сейчас заставляю ребенка в догоняшки играть-так холодно мне и на наших площадках ветренно.
Здесь еще так солнца не хватает.
_Morkovka_
Не сдала :biggrin:
Невнимательное прочтение билетов и незнание что мне грозит за невыплату штрафов. Ну и с противотуманками я меня путаница. Я, кстати, их вообще не использую.
positiFF
Мой все равно не догонятеся. Дома любит поноситься, а на улице никак.
У нас, кстати, тоже долго солнышка не было. Вот сейчас мороз и солнышко второй день. Нет бы, чтобы и тепло, и солнце...
_Morkovka_
не полезу сдавать)))))
я здесь снова почти не езжу.
что бы здесь в центре по узким улочкам ездить надо железную выдержку.
positiFF
девочки, кто-нибудь на черной пятнице в этом году затарился?похвастайтесь, что брали?
positiFF
Ты про зарубежные закупки? Мне не покатила ЧП особо. Я жду рождественских и новогодних распродаж. Ну и в январе, говорят, будут хорошие скидки.
Msduet
а я НЕнавижу зиму... :зло: я мерзну, постоянно, то сугробы, куча одежды, вирусы, пробки...
+100
даже холод меня не столько бесит, сколько вот эти три составляющих....
Nafty
А поподробнее можно про строительство крепости, как строили:смущ: А то нам заняться нечем на улице.
доброе утро!. какя соскучилась по тишине, наверно первый раз за год я сижу и пью кофе одна и дома тихо))) (МАнюня спит, а остальные уже разбежались).
мы гляем два раза в день. и Маша просто обожает мороз. когда видит голубей, начинает им что-то кричать и махать руками, ловит снежинки, и не дает ее укутывать, не даром 31 декабря ребенок родился:улыб:
_Morkovka_
вот почему-то не верю в России в эти распродажи...ну..за редким исключением.
помню у меня друг присмотрел куртку себе за 7000р. но его слегка жаба задавила.. узнал, что вот скоро НГ распродажи.. дождался.. приходит а тма ценик 12000р перечеркнуто и 9000р подписано :biggrin:
буквально в прошлом году в Сибирском Молле было:улыб: