красота и материнство (часть 74)
195669
1000
_Morkovka_
у нас достаточно развивашек вокруг дома, я раз сводила и решила что пока перебьемся мы без них - больше болячек нацепляем только, в Дельфании была комната метров 25, окна закупорены естественно, 8 детей, 8 мам, 2 воспитателя и музыкант - дышать вообще нечем.
Весной будем куденить ходить
_Morkovka_
У нас валенки , купила на ярмарке в Роял парке (с сибмамы ) Мяяяягкие ,но как то взьем не наш ,натягиваем только на колготки с тоненьким носочком ,купила овечьи с ними не залезли. :dnknow: Сегодня гуляли колготки и тонкие шестянные носочки ,ножки не замерзли ,не промокли ,а вчера гуляли в махровых колготках ,так они все посьехали и ножки подмерзли ,не сильно ,но пальчики были холодные.
Rigick
У меня Даша ни разу не повторяла за мной (ну или за кем то ) ,вообще никогда не говорила плохие слова . Хотя я иногда как скажу .особенно если за рулем :смущ:А вот с Сашей ,думаю, придется следить за своим языком ,он повторюша у нас .
_Morkovka_
Вот у меня тоже очень плохо с фантазией. Почитала седня, что для того, чтобы ребенок заговорил, надо "много и интересно с ним играть".... Ну что, попробовала изобразить "интересно" - реально услышала много новых звуков от ребенка. Так что добавлю к утренней теме, что меня надо учить и учить с ребенком разговаривать)))

Тут погода другая совсем, вчера вот -16 только случилось, сегодня около -10С. Ходим в викингах, ну как ходим - перебежками перемещаемся. Мне до магазина 20 минут добежать - ноги замерзнуть не успевают. А вообще гулять на коляске в центре города - сомнительная, по-моему, польза от этого. Флисовая подкладка куртки, которая об полукомбез трется, уже грязно-серая. Поэтому быстро по делам и в тепло. Если согласится немного пройтись в парке - отлично, заодно и подгреется.
А с валенками трындец случился же. Та деушка из темы на СМ отправить-то их мне отправила, но квитанцию "как-то сразу не достала, а потом куда-то дела". С 17 октября они сюда едут. Я понимаю, что для почты России это не срок, уговорились, что ждем, а когда мне надоест - она деньги вернет.
Но у меня еще демары на размер больше лежат, так что как совсем похолодает - в них запрыгнем.
gold
Олеся, я вот их валенки и хочу взять. Вы без калош носите? Какая ножка у вас и какой размер брали? У нас 13,5, сказали 15й размер брать. Но если у них взъем маленький, боюсь, что мы не войдем. Ярмарки я все пропустила, чтобы примерить....

Юля, мы летом ходили несколько раз в развивашку на Лежена. Нам понравилось. Там 3 комнаты: в одной занятия поактивнее, во второй рисуют-лепят, в третьей игровая с горкой, бассейном и игрушками. Детей человек 7 в группе было. Но зимой мне по пробкам не хочется ездить. Буду рядышком искать.
IrishSummer
Ира, я видела как-то в закупках книжки типа "как рисовать с ребенком", "как лепить с ребенком" и т.п. ВОт это для нас, наверное. Ну для меня во всяком случае)) Надо поискать пойти.
_Morkovka_
Я вот про такие говорю, наверное в тех СП, где ШСГ продают, и они есть. Тут я в книжном покупаю их.
Это может ваш малыш.
_Morkovka_
у нас ножка 13 см, взяла 15 размер ,по длинне вроде нормально ,а с носком теплым (хоть он и не сильно толстый) не влезает ножка ,только с тоооненьким шерстяным . И знаешь я как то была о них лучшего мнения ,у меня у Даши были обычные и всегда мы в них влезали с любым носком и ножки всегда теплые были,а эти ... как то не удобно все и даже то что они очень мягкие ,для нас это оказалось больше минус ,чем плюс (тяжело ножка встает на место что ли )В жестких они как бы фиксировались ,а здесь как носок все мягкое .
_Morkovka_
Ярмарки я все пропустила, чтобы примерить....
Женя, они вроде писали, что с 23.11 будут всегда в Меге... я собираюсь в пт или сб съездить туда, тоже хочу примерить, ну и как-то не охота долго ждать доставку
Rigick
:biggrin: все тренировки заканчиваются, когда он со всего маху пяткой в нос попадает, когда бесится или на машине по ногам проезжает, тут *лять выскакивает само собой, хоть затренируйся :secret:
Автоинформатор
Всем привет..
девочки..про развивашки...мы тоже сходили..недалеко от дома..кошкин дом называется.
Ужас ужасный. В подвале, вентиляция не работает, духота страшная. Пол часа дети играют предоставленные сами себе, в игровой комнате. Игрушки все..мягко говоря...глубоко б/у. Дети воют, носятся, одна мадам с фотоаппаратом скачет, педагог сама по себе(( такое ощущение, что с детьми раньше никогда не работала. Выдали гречку и лапшу, развивать мелкую моторику, там чьи то длинные черные волосы :зло:
через день были с соплями((
по итогу: положительных моментов я вообще не увидела, 300 руб отдали вообще непонятно за что..и плюс подхватили вирус
IrishSummer
Ира, наверное, я что-то подобное видела. Надо в книжный заскочить где-нибудь.

Света, спасибо про Мегу. Не уверена, правда, что потащусь по нынешним пробкам и нечищеным дорогам туда.

Я, кстати, в понедельник, выезжая из парковочного кармана во дворе застряла. Муж в тот день с утра уехал в командировку. А мне на покраску ехать.... ПРишлось перенести. Пыталась сначала сама откопаться. Собрался целый консилиум из мужиков. Обсуждали, можно ли меня дернуть, пришли в выводу,ч то нельзя, т.к. дергать надо под углом и я тогда машину соседнюю зацеплю. Помочь откопать никто не предложил :biggrin: В итоге ждала друга пару часов. Приехал с лопатой откопал меня. Теперь мне что-то вообще за руль не хочется. Потому что тут-то я у дома застряла: оставила машину и домой пошла. А если не дома... В общем не хочу за руль :ухмылка:

Девочки, ну калоши то пресловутые надо или нет к валенкам?
Tigresha
Ну, наверное, какая кошка....:улыб:
Не, в нашей развивашке все очень и очень - помещение вот как раз для 8х детей и мам, педагог и муз.руководитель. Занятие четко структурировано, дети и мамы всегда заняты, виды занятий (посидели-побегали) чередуются. Плюс еще занимаются по системе "Интоника" - для каждого занятия есть песенки, которые поет педагог, ну и мамы подпевают по мере выучивания текстов. В конце - выставка работ малышей, каждая рассматривается и автору аплодируют :appl:
Ходим три месяца - ттт, никаких соплей не приносили, мамы подобрались почти все адекватные и сопливых не приводят. И за те же 300 рублей.
IrishSummer
очень повезло:улыб: будем искать что то подобное..но наверное попозже все таки
а про валеночки самокатки..мне очень понравились. ножки теплые, с одеванием проблем нет:улыб:
_Morkovka_
Бедный, ты бедный:улыб: Я очень страдаю от таких погодных условий. Не рискую садить за руль, дороги узкие. Опыта и так нет, а на заснеженных дорогах, где под слоем снега лед, страшновато :безум: Пока по сугробам парковали машину два раза рамку под номер сломали себе, профессионал за рулем :biggrin: И хочу пожаловаться, что сильно ощущаем реакцию других водителей на значок "Начинающий водитель". Муж в шоке от такого неадеквата окружающих, собирается срывать значок. Перестраиваться стало труднее, не дают. Подрезают, дудят постоянно, а один раз так вообще машина обогнала нас и перегородила дорогу, так мы и простояли минут 5, потом эта же машина еще нам не давала проехать... Придурки какие-то :шок: У мужа хватило благоразумия не выходить с разборками. Я перепугалась страшно!
Девочки всем привет!!! Вот наконец-то и мы дождались снега))) Ужасно скучали по нему)))
Свете улыбке
Показать спойлер
Светочка, милая-держитесь!! Вы очень нужны своему папочке)) тебе пожелаю много сил, а мужу твоему здоровья! Продолжаем держать за вас кулачки!
Показать спойлер

Девочки спасибо, всем кто ответил про сон))) Меня периодически накрывает с прекращением гв, а потом отпускает. Сейчас я вообще нахожусь в состоянии апатии( Поехала вчера в ТЦ, думала развеюсь, прикуплю себе чего-нибудь, но увы.... больше расстроилась. Кстати, москвичи говорят, что у нас в Сибири тундра с мишками и никакого сервиса, хотя в Москве, такое ощущение, что даже слова этого не знают! Продавцы вообще внимания на покупателя не обращают! Капец какой-то!
_Morkovka_
калоши накаляются и ножки мерзнуть будут. Я бы их не планировала брать......
у нас просто котофеевские валеночки есть с калошиками сразу пределаными, так в них ноги ОЧЕНЬ мерзнут...... ну только что в ноль в них ходить по сухому
Tatys
в сад таких водителей........ сами блин неполноценные, если так себя ведут....... я наоборот всех со значками всегда пропускаю, дорогу уступаю и ты ды и муж мой кстати тоже...... я правда вообще очень вежливый и культурный водитель, меня бесят разве что таксисты, да газелисты - их я никогда не выпускаю и не пропускаю.
А я вчера экзамен ПДД онлайн проходила - не сдала хе-хе :biggrin:
Tatys
Танюш, в сад таких "профессионалов". Вообще у нас, конечно, нет культуры вождения в России. На дорогах беспредел. Но к этому тоже привыкаешь)) Я спокойно научилась относиться и даже не ругаюсь за рулем. Ну почти) Я зимой в колею боюсь попасть или застрять где-нибудь.
Lissa
я правда вообще очень вежливый и культурный водитель
:respect:
Lissa
Ножки не промокают в валенках?
У нас как раз котофеи на подошве. До минус 5-7-9 ноги на толстый носок не мерзли. Но в минус 12-15 уже холодные.
_Morkovka_
Жень, у нас без калошиков - ничего не промокают - домой приходим ставим на батарею подсушить :улыб:
В погоду 0+/-1 - ходили в демарах - они не промокаемые
Zainka
Спасибо, успокоили насчет калош:улыб:
_Morkovka_
мы пока в валенках еще не ходили, завтра может попробуем, говорят не промокают
и у нас пришли холода, минус 3 сегодня))))
но правда ветрища.
а я здесь в Питере так и не нашла поблизости развивашку как на Лежена((( то помещение 2на2метра на 6 ребятишек, то педагог отдельно, дети отдельно.
в кошкин дом я летом заходила, зашла и сразу вышла.
из интересного - сходили на проект "вместе с мамой". приходят различные музыкальные коллективы и играют, а семьи приходят с детьми любого возраста. организация на нуле, а играли ребята отлично. не громко, различные известные и не очень композиции. Даша очень внимательно сидела слушала, только в конце увидела машинку, и это пересилило любовь к музыке.
Ира, что ты имеешь в виду интересно? эмоционально?