красота и материнство (часть 74)
195657
1000
Lissa
Доброе утро!!!
Это точно :agree: Я вот сижу все никак не могу решится на прогулку :biggrin:
А мы вчера нашего ребенка налысо подстригли :biggrin: смешная такая!!!
Yankina
За что вы так ее???
Я не могу решиться на стрижку: у нас такие замечательные кудряшки!!!
ulibka
Ну и не надо, Свет:улыб:Меня вон, добрые родители обрили в год, типа чтоб коса до пояса была:улыб:Но откуда она будет-то, если заложено 3 волосины в 2 ряда? :biggrin:
А брата не стригли. И у него шикарная шевелюра:улыб:
Поэтому, если у вас кудряшки, то отстаньте от ребенка! :knix:
ulibka
Свет у вас кудряшки,а у нас 3 волосины в 2 ряда!!!!Там жалеть нечего,ели машинка их взяла,такие тонюсенькие!!!
Показать спойлер
Как муж???
Показать спойлер
HappyBride
А у нас Кать история наоборот,у меня в годик волосики были тоненькие,а после стрижки стали расти жесткие и густые!
SweetMissy
Доброе утро.
У нас ветровочный рейма. Сначала купила, а потом пожалела, думала, что заморожу ребенка и купила еще куртку на синтепоне и тонкий полукомбез.
Потом сравнила.
В плюс 5 ребенок в тонких колготках и тонком бодике плюс флисовая поддева и рейма теплее!!!чем теплые колготки, теплый бодик, флис, синтепоновая куртка и полукомбез. Полукомбез без утеплителя, правда, с тонкой флисовой изнанкой.
Считается, что рейма ветронепродуваемый. Для прогулок, особенно в грязи, просто отлично.
Yankina
Показать спойлер
В 9-00 увезли на операцию, до сих пор там:хммм:Одно обнадеживает, если так долго, значит операбелен.
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
Я помню что ты говорила что 26 операция должна быть!!!Я буду держать за вас кулачки!!!Все будет хорошо!!!
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
Держись, дорогая! Пусть эта надежда исполнится! @@@@@@@@@@@@@@
Показать спойлер
ulibka
Света,
Показать спойлер
как дела у мужа? вчера весь день про вас думала
Показать спойлер
Lissa
Показать спойлер
не дочитала до конца, тоже почему то думала, что вчера.....тоже держу кулачки
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
всем форумом держим кулачки
Показать спойлер


да..прогулки просто крантец.. вчера кое-как час отгуляли.. сегодня вот в развивашку ездили..так и выгуливаемся:улыб:
сегодня так Кира расстроилась... в конце занятия, когда уже танцевали и пели..зашел дедушка одного мальчика.. ну она услышала "деда" и давай головой вертеть.. потом поняла, что не ее деда и так распереживалась, что села мне на руки и в плечо уткнулась, отказавшись танцевать... почему-то так дедушку выделяет и просто обажает его!
Автоинформатор
всем привет:)
Света держись. все хорошо будет :flowers:
я возможно тоже приду, а то вдруг конец света , а мы так и не познакомимся :ха-ха!:
Rigick
Насть, расскажи плз как у вас дела с горшком?
И вообще девочки, у кого детки старше нас, расскажите как у вас дела с горшком?
у нас что то совсем не двигается....... причем она прекрасно понимает что это такое. Муж говорит вчера слышу Поля стоит в туалете и кряхтит изо всех сил - захожу, а она Леопольда своего над унитазом держит - покакать........ а сама никак.
Причем летом мама моя ее как то научила проситься какать, и она кряхтела. А мы слишком часто ее на горшок стали садить и давали игрушки - и она сидела играла и не делала свои дела, и потом все смазалось....
Или я такой хреновый педагог, ну никак у меня не получается :-(((
Tancer
ну какой же конец света может быть 21-го, если мне 22-го к парикмахеру??? нет-нет, я протестую против такой несправедливости :biggrin:
Lissa
ну-у-у-у.. ты вот знаешь... можно скащать, что наладилось! но не на все 100..
какахуним в горшок всегда. а вот с остальным.. чаще всего без проблем..говорить...ой, писаю.. я ее на горшок и все. но бывают деньги..почему-то вот весь день мимо и все тут. на улке терпит..сегодня даже в развивашке попросила на горшочек.
оглядываясь назад понимаю, что все мои страдания по этому вопросы были зря..пришло время и все получатся начало.
Lissa
Зато какая экономия! :biggrin:
У нас с горшком никак. Он знает, зачем нужен горшок. Но даже сидеть на нем дольше 3 секунд не хочет.
Lissa
Всем приветы!!! :роза:

Печенюха на горшок пошел в 1,8-1,9. Бывают казусы, типа "забыл", "заигрался".
Меня окружающие (родители) долбали, почему ре не ходит на горшок, и меня ситуация вечно в штаны мучила. Но я сына старалась не торопить и не насиловать, ждала когда он сам "созреет". Ненавязчиво таскала за ним горшок по всей квартире и показывала, как игрушки сидят на горше, сопровождала соответствующими звуками :biggrin: и терпеливо ждала момента когда случится долгожданное. Дедушка конечно внес неоценимый вклад к этому процессу, он с утра до вечера с горшком приставал к ребенку :rofl: Дождались таки! Мы все радуемся до сих пор, все таки походушки на горшок это великая заслуга всех нас :улыб:
Lissa
У нас долго с горшком были нелады.Хотя как долго, в 2 года стал соображать.Но какал еще в штаны тогда, в сад даж пошли, припозорились:смущ:И хотя мы не стали в сад ходить, буквально пару недель и он стал все соображать сам.Я поначалу все думала, что это я виновата, не могу приучить, потом послушала про то, что ребенок осознанно ходит в горшок только к 2,5 годам и успокоилась, отстала от него.И сам сообразил, всему свое время.
Lissa
Юля, мне кажется дело не в тебе, как педагоге:) просто Полина так пока решила. Вспомни у Насти тоже Кира не хотела, а потом резко начала:) у вас тоже вот вот и начнет на горшок ходить.
Мы конечно не показатель, пока еще сильно маленькие. Но мы ее так и приучали, игрушки книжки читали, часто высаживали. И Настя нормально ходит на него. Когда начинает кряхтеть , что бы покакать . Я говорю скорее на горшок пошли. Она бежит и ждет что бы я ей штанишки сняла и она садиться дела делает. Писить тоже по времени мы пока высаживаем, посадишь, если хочет то сразу писиет. В общем к чему я:) к тому что у нас именно книжками , игрушками и частыми высаживаниями, ничего не сбили. Если понимает для чего, то скоро все будет:)
neizbeznost
Девочки, всем привет))
Расскажу про наш опыт: я вообще не заморачиваюсь с приучениями и отлучениями. На горшок Егора не сажали, он до сих пор ни разу на него не сел пописить, делает это по взрослому,стоя...сейчас уже в унитаз))
Про ветровочный комбез, в нем будет тепло, если правильно одеть ребенка. Я с нашей хуппой тут облажалась, 2 раза ребенка заморозила. Мембрана греет только если ребенок двигается. В первый раз надела под флисовую поддеву майку хлопковую, пока были в церкви Жук вспотел, майка влагу впитала и не вывела, Егор замерз. Второй раз был вообще капец...уже наученная горьким опытом надела на него термобелье, поддеву флисовую и пошли гулять на санках...было тепло. Ну сидит и сидит ребенок в санках...а потом вдруг начал трястись :eek: Я его заморозила жутко. Потому что сидел без движения. Про викинги так же...если пешком, то ноги горячие, если на санках - холодные. И Хуппу дома когда снимаешь, то поддева прям прохладная и это нормально, она просто держит собственное тепло, но не греет.
Вывод: малышам лучше брать пуховик и валенки)))
Lissa
Юля, я тебе все никак про причатие не соберусь написать
Показать спойлер
В нашей церкви причащают примерно в 10 утра, я Егора привожу примерно без 20 десять, всю службу он конечно не выстоит и меня опозорит. Он там и так отжигает, в прошлую субботу орал в алтарь "Батюшка Михаииииил, открывай ворота и выходи! Где мой хлебушек и водичка!" :biggrin: Малышей причащают телом и кровью Господней (на ложечке маленький кусочек)Ю потом запивают водичкой и кусочек просфоры съедают. И все :улыб: Служба правда дальше идет, еще крест целуют, но я не отваживаюсь с Егором оставаться пока, всетаки он еще маленький. Я тут на панихиду его брала, чуть со стыда не сгорела, посреди службы он подошел к моему брату и на всю церковь сказал "Дядюшка, а я пукнул!"...причем, служба то совсем не веселая...
Показать спойлер
Eka26
да уж, отжигает парень :biggrin:
а это без записи можно приходить на такую службу?
Lissa
Без записи, это Литургия, она служится каждое утро. Только если сама решишь причаститься, то это только после исповеди, она идет во время службы.