красота и материнство (часть 116)
196365
1000
Яна, я тебе тут напишу про прикорм, что бы Маша нам ататат не делала
ты сначала все же сходи к педу, 6 кг в 4 мес это нормально, мы 6500 были, но у нас дама упитанная была к этому моменту. а прикорм в 4 рановато. начинают с полчайной ложки в день, в течение недели доводят дозу до нормы, овощи 40гр, каши 150 гр но они идут позже. фрукты лучше попозже давать, они вкуснее овощей.
я думаю врач тебе лучше расскажет, и уж если с каш начнете,я не знаю обьема. но как правило - ребенок много не съест, первый прикорм это сплошной перевод продуктов))
  • относительно адекватная схема, обычно в советских табличках

Автоинформатор
Всем привет:улыб: Риторический вопрос! Мне уже можно делать вакуумный массаж? Ну такой: сначала такой аппарат, который высасывает целлюлит(ставят банки 6 штук на попу, бедра, ляхи, сначала 40 минут лежишь с ними на животе,а потом перевочачиваешься на попу и тоже 40 минут), а потом ручной, массажист разгоняет этот жир банкой вручную, короче лимфу сильно гоняет, поначалу помню жуть болючая, а потом привыкаешь и как мазохист ждешь его :злорадство:
И по поводу прикорма, нам уже 4 месяца 28 числа будет, а мы такие масенькие вес около 6кг:смущ:Тут уже столько переговорено, но всеже будьте лапочками, чтобы весь форум не ворочить, отпишитесь у кого как, что вначале, когда, сколько и что :umnik: Я читала как-то, что если ребз мелкий, то надо с каш начинать (рис,гречка,кукуруза безмолочные). И еще какими порциями кашу-то давать сразу? А овощные пюре каждый вид по порядку? сначала с 2 ложек доводить до целой банки, а потом следующий вид включать по такой же схеме? Вообщем жду ваших советов
Yankina
Спасибо, девочки...! Я в глубочайших раздумьях. :безум:
Куличик
Слава, с зубиками!
Когда же наши вылезут, а то скоро на мне живого места от укусов не останется. Не ребенок, а собака-покусака какая-то)))

Хорошая табличка. Ваня почти по ней норму съедает. Каш только меньше.
yana1507
Да рано на мой взляд в 4 мес прикорм, подожди до 6.
Nafty
Лена, делись раздумьями!
yana1507
Привет :snegur:
У нас вес не слишком большая тоже, но недобор нам не ставили. Не знаю, ставили ли вам. Я прикорм готовлю сама, кроме каши пока. Начинали с двух ложек недели две -три назад. Я начала с кабачка, потому уже тыкву добавила. Сегодня вот цветную капусту будем пробовать :nom: фруктовое пюре едим яблоко-курага-чернослив. Компотик пьем. Картофельное пюре пару раз ели. По граммам я не скажу, я не измеряю, но сейчас ближе к маленькой баночке уже съедает.
Мне кажется с каш тяжеловато начинать :umnik: посмотрела, мы в 4 мес были 6100.
Да, в 4 мес рано начинать. Имхо
yana1507
Я бы тоже подождала с прикормом. Мы в 4 месяца были 7300 и 65 см. Конечно, это больше, чем Вы сейчас. Но все детки такие разные. Мы зато сейчас совсем не набираем, а наш дружочек хорошо кушает кашки и пюрешки и уже нас догнал, хотя раньше был все время меньше кило на 2.
Мы прикорм начали в 6 месяцев и не жалею.
Куличик
Слава, с очередными зубиками вас!

Я тут пирог ананасовый по Эндрю поставила печься. Описание процесса разочаровало немного. 2 раза пыталась растопить сахар с маслом. В итоге уже как было вылила в форме, а в форме уже растаяло все. Что-то он не дописал или у меня руки-крюки. Посмотрим на результат :бебе:
Elunchik
Я уже купила лимоны для булочек :улыб:
Читала комменты к некоторым его блюдам, у многих не получается :dnknow:
yana1507
Мы в 4 месяца были 5800. Прикорм в 6 начали с каш. Порция - сколько съест, норму в 150-200 грамм мало кто съедает вначале прикорма. Постепенно (по 1 ложке) и по очереди прикорм вводят, чтобы отследить реакцию и чтобы организм привык к новой пище. В 4 месяца организм все-таки еще мало приспособлен, поэтому если и начинать прикорм, то оооочень постепенно. Так что чтобы не возиться каждый день с чайными ложками каш и овощей, можно отложить введение прикорма.
Jellyfish
Все-таки он как профессионал пишет. Мне в этом смысле очень нравится сайт Готовим дома - очень точные и подробные рецепты. Но описание и фото не такие вдохновляющие, а рецепты достаточно обычные, хотя все очень вкусно всегда получается.
Девочки, на Уральские пельмени кто-нибудь ходил?
yana1507
и кстати, вы ж колики пережили недавно, повремени лучше, дай себе и дитю отоспаться)
про массаж не знаю)
Ира, я еще помню, когда у Эми не было зубов и она голыми десенками меня кусала, как же это смешно было :biggrin:
не давай себя совсем уж закусывать))
Девочки, привет.
Мы опять в больничке:(
после выписки остался легкий кашель.Через пару дней сильнее и сильнее.показались педиатру,сказала все нормально,прописал лечение.в среду начался сиплый кашель,сказала делать ингаляции через небулайзер.становилось лучше на пол часа,потом по новой кашель с двойной силой.а вчера после очередной ингаляции стал задыхаться от кашля,вызвали скорую.приехала реанимационная бригада.врачи скорой долго ругались,что делали ингаляцию с лазолваном.СКОРАЯ СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕТИЛА ДЕТКАМ ДАЖЕ НАШЕГО ВОЗРАСТА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАЗОЛВАН ПРИ СУХОМ КАШЛЕ.сказали педиаторы их поголовно назначают,а дети толком отхаркивать мокроту не умеют.и таких вызывов у них через один.вобщем мы снова в больнице с острой стадией бронхита,который проворонила наш педиатр.
_Маргаритка_
Рита, выздоровления скорейшего
Дане!!
Что ж такое, ну почему вот так-то? Они недоучки или просто балбесы?
Нам всегда назначали сначала беродуал+лазолван, чтоб снять спазм бронхов, а потом уже только один лазолван, чтоб разжижить и вывести мокроту.
Jellyfish
Маша, мы ходили, правда лет 7 назад. Смеялись до колик.

Слава, у меня все руки и плечи покусаны. Бабушке палец прокусил. :eek:

Рита, скорейшего выздоровления Вам!
Рита скорейшкго вам выздоровления! И чтобы в этот раз до конца!
Маша мы ходили года 4 назад было весело! А в этот приезд у на св собирается пойти уже билеты купили.
Yankina
Юль, спасибо!
я уже успокоилась и даже теоретически подковалась, как на все это реагировать) осталось только на практике применить)
_Маргаритка_
Рита, это капец :безум: Даник в этот раз поди на сестричку уговорит)
про лазолван действительно тут писали сравнительно недавно, что низя
поправляйтесь скорее
_Маргаритка_
Рита, поправляйтесь!
Вот я до сих пор не могу понять, когда использовать небулайзер. У лоров двоих спрашивала, говорят, не покупайте. А у нас например сейчас нос заложен остался, хоть сопли уже прошли. Может, нам помог бы он. Или он только для горла? :help.gif:
yana1507
Яна, привет! Отпишусь по прикорму: нам пед сказала начинать с каш и мы так и сделали: в 5 мес. начала на второе кормление (11 утра) давать каши безмолочные. Хайнц не пошел, перешли на безмолочные Нестле - очень хорошо их ест: гречка, рис, кукуруза, сейчас добавлю овсянку (сама пробовала и мне тоже нравится:) Каши начинали с 1 чайн. ложки, развожу на воде. С 4 мес. 1 раз в день даю яблочко семеринку сначало выжатое по чайной ложке, сейчас уже тру и даю по 5-6 чайн.ложек в день. Сейчас в 6 мес. стала давать овощн. пюре в обед, начиная с половины чайн.ложки и уже ест по половине 80г баночки. Я даю фрутоняню (капуста броккли, цветн.капуста, кабачок и тыква) + варю сама овощи. Два раза в неделю в овощи добавляю по 1/4 яичного желтка. Пока так, пед сказала добавить морковь и фруктовые начинать пробовать.
По поводу веса все очень индивидуально. Мы миниатюрные девочки в 5 мес. были 6700 кг. Вчера были у педа по случаю 6 мес., взвешались и измерились: 7250 кг и 66 см.
_Маргаритка_
Ну как же так пед проворонила((( Выздоравливаааайте!!!!!!
Elunchik
Лена, ну как на вкус?? :nom:
Готовим дома я тоже уважаю, особенно форум) но не все так вкусно как пишут :tease: конечно, это и от продуктов зависит и от духовки и главное от рук :biggrin: душу же нужно ещё вкладывать))) но там всё такое...бабское чтоли))
Ты же спец по комаровскому, подскажи че он говорит про соплеотсосы?
Темпа то прошла у вас?

На улке капец, никакого спортзала не надо :santaclaus: по сугробам с коляской :безум:
катюнька
А сколько стоят билеты туда? Я бы тоже сходила:смущ:написано на сайте, что уже нет билетов.