красота и материнство (часть 116)
196415
1000
Девочки, нужен совет: думаю купить стульчик для кормления, но хочу чтобы можно было садить сейчас в него, то есть по типу люльки. А то мне Олеська не дает готовить на кухне, надо чтобы я в поле зрения была. Понравилась модель Peg Perego Tatamia, но блин цена! :безум: Может кто посоветую что нить?
Pepper
Забыла вчера про нурофен((( надо было попробовать.
А так десна мазала. от живота дала, не помогло((
rusalo4ka
Я накосячила со списком, да? :смущ: Простите!
Насчет предоплаты... Как-то мне кажется с детками ну ооочень сложно быть уверенными на 100%, болеют ведь. Даже не знаю, как тут быть :dnknow:
Sweet_strawberry
А если в автокресло усаживать?
Nutsa
Да, в аптеках, свечки это. Конечно, просто так не нужно давать. Но полночи качать этож не дело, явно не от хорошей жизни плачет(( конечно, сегодня перепад такой температурный, очень может быть что из-за этого.
А днем она сама засыпает и спит 30 мин?
У нас с сном то не особо хорошо, поэтому я не советчик :secret:
Лично у меня засыпает на груди и я рядом лежу, просыпается я ещё грудь даю, чтоб поспала, но если вижу, что спать хочет. У нас вообще месяцев с 9 только совместный дневной сон, я если чуть намылюсь вставать, сразу глаза открыла и сидит уже :eek: но я по этому поводу не парюсь - отдыхаю тоже, на форуме вот висну)) сейчас, кстати, дольше уже спит! И даже я уйти могу.
Elunchik
Ну оно у нас в машине. А таскать на себе ребенка каждый раз с креслом когда куда то едем :шок:. У нас просто не люлька, хотя люлька тоже есть...Но мне там наклон не нравится. Просто стульчик один хрен покупать в скором времени.
Sweet_strawberry
Happy Baby William.
У нас такой с рождения, расклыдывается до лежачего, очень выручал. И многие девочки его потом покупали, знаю точно, все довольны.
Автоинформатор
Девочки, я вот с чем. Собираем вещи для беженцев. Собираем мамочка одна из нашей группы в садике. Говорит вчера с мужем ездили там люди чуть из-за вещей не подрались.Далее цитирую
"Дорогие друзья! В лагере Тимуровец живут беженцы около 500 человек, более 200 человек дети, зимних вещей практически нет, нет средств личной гигиены(мыло, станки, шампуни), посуды, постельного белья, одеял, подушек ,детского питания, лекарств. Вещи с распределителей практически не доходят". Они сами с мужем все отвозят.Может есть что-то. Я еще в начале осени двум семьям все что было отдала.
rusalo4ka
Днем сама не засыпает. Всегда укачивала, меньше была всегда на мне днем спала. Потом я ее в автолюльку спать начала ложить, вот так до сих пор днем и спит в ней. тк периодически качать приходится. но тут мне проще, у меня хоть руки свободные...
Аня, про стульчик, happy baby william посмотри. Мне нравится. Он тут у многих есть)
Rigick
А когда повезут и как передать? Я бы посмотрела, у меня есть постельное белье, которое не использую. Правда оно не новое. Ну и вещи глянуть можно.
Rigick
Настя, вещи каких размеров? БУ принимают?
Rigick
Я бы отдала вещи, но живем далеко, и сами пока не выездные:хммм: а так лежит пакет с вещами
Про стульчик спасибо ))) Надо его вживую посмотеть, а так похоже что подходит..
Rigick
могу отдать бу посуду, какие-то лекарства, постель, и какие-то зимние вещи точно.. Напиши пожалуйста, есть ли ограничения какие-то на бу-шность, и какая именно посуда нужна - у меня сковородка и кастрюли, такое нужно?

жалко недавно просто на мусорку отнесли пару пакетов с хорошими вещами, в том числе зимними, которые просто давно не носили и просто уже надоело их с места на место перекладывать.. :(,
Автоинформатор
Девочки, кто знает - у филармонии можно где-нить машину оставить?
rusalo4ka
1.Ира и Ваня
2.Ксюша и Игнат
3.Маша и Владик
4.Оля и Рома
5.Яна и Егор
6.Юля (Юльчик81) и Соня
7.Аня и Олеся
8.Маша, Никита и Ариша
9. Слава и Эмилия
10.Ксюша (Кузяя) и Мила
11.Таня (Загадка) и Колян
12.Таня Pepper и Алиса (?)
13. Марина (ulitka) и Фёдор (?)
14.Катя и Полина (katyuncha) - мы на часа полтора. У нас дневной сон с 13часов
15.Маша и Викулек
16.Лена и Ваня
17. Катя и Полина Вишенки
18. Оля (Джемма) и Демид (?)
19. Аня и Маша
20. Наташа и Алиса
Sweet_strawberry
у нас был чикко поли - удобный, но только места много занимает
Ната692011
1.Ира и Ваня
2.Ксюша и Игнат
3.Маша и Владик
4.Оля и Рома
5.Яна и Егор
6.Юля (Юльчик81) и Соня
7.Аня и Олеся
8.Маша, Никита и Ариша
9. Слава и Эмилия
10.Ксюша (Кузяя) и Мила
11.Таня (Загадка) и Колян
12.Таня Pepper и Алиса (?)
13. Марина (ulitka) и Фёдор (?)
14.Катя и Полина (katyuncha) - мы на часа полтора. У нас дневной сон с 13часов
15.Маша и Викулек
16.Лена и Ваня
17. Катя и Полина Вишенки
18. Оля (Джемма) и Демид (?)
19. Аня и Маша
20. Наташа и Алиса
21. Ира и Варя.
Автоинформатор
отвечу сразу всем. вещи можно отправить через РЦР*Щ* с пометкой "благотворительность" (чтобы переброс бесплатный был) на мой ник. И Лена будет вещи забирать и отвозить по мере накопления.
Можно вещи и б/у если они в приличном состоянии.
Rigick
А что за рцр? Напиши мне в личку?
Rigick
Вещи с распределителей практически не доходят
Куда же они деваются, интересно...
Я бы тоже отдала кое-что.
Elunchik
вот сама не знаю..могу рассказать только о чем сама в курсе.
Показать спойлер
если кто помнит я осенью собирала вещи для этого же лагеря. тогда там их курировали мои знакомые и проживало там около 70 человек. Так вот знакомая говорит, что этих людей там нет, они уже или сняли жилье, или переехали к родственникам или отправились в другие города. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО..сейчас новая волна беженцев+те, кто жил в летних лагерях, а так как Тимуровец-зимний-вот туда всех и собрали скопом. Но центром по городу у нас несколько, поэтому как идет распределение вещей неизвестно.
девушка рассказывала, что у нее двое детей и у них нет зимних вещей, совсем. она приехала в этот центр и попросила пару пуховиков на деток, но ей отказали, так как вещи для матерей одиночек.
поэтому и просят помощи.
Показать спойлер