красота и материнство (часть 116)
196341
1000
Ugadanka
Макс давно без подгузов спит..И ночью не встает, аварий за последний год не было..Раньше утром просыпался и сразу на горшок, сейчас ходит строго в саду утром:) просыпается и не идет на горшок...о он потеет очень ночью, может поэтому..
Kesha_20
Девочки, всем привет! Посоветуете хорошего педиатра платного! у меня голова на место встать не может! ! В синеглазку забрали нашу карту из пк нашей, открываю ее, а там рекомендации в 3 месяца: фруктовый сок, желток, фруктовое пюре и гв.
нам врач ничего не говорила, и карту в руки эту не дают ( мы сперли). это как понимать?
и написано профилатика рахита аквадетрим. нам тоже не назначали, подскажите, когда кому назначали?
Aleno4ka2008
так подымаю 2 раза за ночь, где-то в 1-2 ночи и 5-6 утра.
Бывает, что и 1 раз подымаем - часа в 3 и все до утра.
и потом на работу идти :шок: это страшный сон какой то, я надеялась что перед работой я все таки смогу отоспаться, когда дочь совсем перестанет есть ночью :шок:
Ксюша, аквадетрим вообще всем рекомендуют, солнца у нас мало
единственное, я бы посоветовала вигантол, на аквадетрим бывает сыпет деток. а я так я на 99% уверена, что любой врач вам назначит по капельке (а может и по две) давать, каждый день
nighttimesky
Ксюша, у нас в карте тоже есть похожие назначения. И даже левые записи о наших "посещениях". Аквадетрим нам назначали. Я сначала не давала, но где-то в конце лета-начале осени стала давать. Потом сыпануло и я забросила. Сейчас пройдет аллергия на кашу (Умницу попробовали на свою голову и получили реакцию как в первые дни, с которой в инфекционке лежали :tantrum: ) и вигантол начнем. Солнышка то мало у нас.
С педиатром не помогу. У самих на участке нет. Пока обходимся и так. Говорят в Здравице на левом берегу хорошие педиатры. И в гомеопатическом центре на Кирова.
Yankina
Мы на улицу без памперса ходим с 2х лет, а от ночного отказались где-то в апреле, в 2,10 получается.
Мне идея ночных вставаний всегда не очень нравилась - и жалко будить, и здоровый он конь, чтоб сонного тягать. Ну и самой тоже спать хочеццо почемуто.
Я дождалась, пока сам сухим просыпаться не начнет, и тогда уже стала укладывать без памперса.
Аварий за полгода не было ни разу, ттт.
nighttimesky
Я в карточке из пк тоже частенько читаю рекомендации, о которых и не слышала даже, так что, видимо, это у них у всех практика такая. Пыталась как-то раз узнать, почему пишут молча, ничего не говорят, услышала в ответ что-то невнятное, решила не накалять )))
Аквадетрим назначали при первом посещении в месяц, сейчас сами перешли на Вигантол.
Divichka
Оль, а как его пить?
курсами? и по сколько? Почему же нам его не озвучили... (((
IrishSummer
Вот и я по этим же причинам не бужу ночами))
nighttimesky
Дают по 1-2 капли в день. Постоянно до 3 лет. Исключение - например летний период и длительное проживание на даче/в деревне, а значит обилие солнца.
nighttimesky
Нам пед сказала пить до лета, пока солнце не появится. По две капли. Но у сына лоб потеет сильно при кормлении, это ж признак недостатка витамина Д, надо, видимо, больше давать. Спрошу на след приеме.
Divichka
Оля, у меня Ваня вообще весь мокрый пока поест. И затылок был вышоркан. 2 недели пили аквадетрим, прям заметно волосики отрасли, а вот потеть намного меньше не стал. Ну и рахит поставить не так просто. Там столько признаков в сумме должно быть.
nighttimesky
нам кстати невролог вперед педа сказала витамин Д пить)
выпей чай и успокойся)
я беременная к терапевту приходила, там для галочки надо было показаться, тоже таакие интересные вещи в карточке вычитала) скорее всего так большинство делает))
Divichka
Про карточку и записи еще.. прочитала, что у ребенка строение органов (ну тех самых) по женскому типу!!! Это при том, что у меня сын ))) пришли домой, проверила, а нет, все на месте )))
isk
С волосами у сына проблем нет, а вот потеет прям сильно, аж капельки по лбу иногда... Да, знаю, что не рахит это. Ничего делать с этим не надо что ли?
Divichka
Можно ли с этим что-то сделать? Я спрашивала у педа, мне сказали - ничего страшного. Уточни на очередном приеме.
Divichka
:biggrin: видимо, он от врача спрятал свои органы))))
Он же кушает, старается, вот и потеет, нормально это. Ниче не надо делать!
isk
Да у нас пед тоже через раз, то есть, то нету, замещает кто-то.. за эти пять месяцев перевидали их уже столько..
rusalo4ka
Либо бабуля-хирург плохо видит, раз органы не отличила ))))))
Ну тогда ничего не будем делать, пусть потеет.
Divichka
Первые месяцы никого не было. Потом пару месяцев заведующая принимала. Прошлый месяц никого не было. Завтра узнаем - кто в теремочке живет :biggrin:
isk
Мы привыкли уже, какая разница, кто взвешивать будет )))
Вот если проблемные детки у кого, болеют, тогда да, тяжело без педа своего, который ребенка знает.
Divichka
У нас медсестра взвешивает и рост замеряет. Хоть она постоянная)))
Divichka
Ну, это так же как у нас, только у нас в выписке из роддома написано :Доношенные мальчик")))
Ната692011
Писали бы уже просто - человек :rofl: