Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339273
1000
PoNy
фигура позволяет мини, но все-таки лучше было бы не мини, как по мне...тоже спор об этом был где-то на МиК, можно ли мини после 40, если позволяет фигура...ну как бы можно, то можно...но как бы - может и не стоит...
фигура позволяет. но там где она идет по вечернему городу у дороги без сумки - можно легко перепутать что она "на работе". Вообще если напяливаешь такую короткую юбку и шпильки, а тебе предстоит идти по обочинам магистралей, лучше таскать с собой несколько объемных пакетов и сумок, чтоб было понятно, что ты приличная женщина, просто из магазина идешь*
* (женская мудрость)
PoNy
Заголовок под одной из фоток: "Звезда телеэкранов заметно постарела"
Я бы сказал стала выглядеть старше, но старости тут пока еще нет.
Я молоденькая - такая конфетка, особенно где в платочке. Няшка просто.
PoNy
Я бы не сказала, что она прям плохо выглядит, ноги красивые, единственное лицо отекшее какое то.
Дориан
Я молоденькая - такая конфетка, особенно где в платочке. Няшка просто.
Хорошенькая барышня-крестьянка была, да :yes.gif:
vida
это любимый разговор в этой теме :biggrin:
На 33 вы не выглядите, конечно.
Ну а что - я могу понять эти разговоры))) ведь в жизни весь образ целиком воспринимается - и комплекция-сложение, и манера одеваться, и голос, манера говорить - это все может скидывать тоже возраст) вполне бывает, когда после 30 не дают обычно свой возраст, но когда на фото смотришь - и вот он :biggrin: а тем боле по таким фото, как крупный план на свет
А мне очень понравилась серия постов про принятие себя в возрасте и про процесс "взросления" женщины и перехода от одного жизненного этапа к другому.

Для меня некоторые вещи были совершенно новыми и дали ответ на давно мучившие меня вопросы. Если кому-то интересно, то читать стоит последовательно, потому что вопросы ставятся и ответы на них даются поэтапно:

http://evo-lutio.livejournal.com/74409.html
http://evo-lutio.livejournal.com/74690.html
http://evo-lutio.livejournal.com/74824.html
Хелен
Да мы недавно на юбилей школы собирались, прям многие моложавые и хорошо выглядят. А потом фотки смотрела, видно что нам всем за 30.
Хелен
а тем боле по таким фото, как крупный план на свет
да если честно и совсем откровенно, то не в свете дело…( хотя то, что девушка представила… было информативно. прямо респект человеку!:yes.gif:Я восхищаюсь такими людьми, которые могут позволить себе публичность)
при лампах дневного света эффект был бы еще критичнее! Это факт!
Но основное то не это.
Основное -это типаж старения лица(то, что я, к примеру, не знаю, как правильно назвать, но тем не менее вижу на людях в силу возраста. И, надо отметить, уже сейчас понимаю чем отличаются типы, читаю и совершенствую свой любительский уровень))))).
И получилось то в результате что:
более молодой возраст давали героине те форумчане, кто либо сам моложе по возрасту( типичная ошибка), либо увлекающиеся антиэйджем и пластикой( мне кажется на определенном моменте взгляд "мылится", человек начинает видеть то, чего нет)
:хехе:
Иннокеша
да если честно и совсем откровенно, то не в свете дело…( хотя то, что девушка представила… было информативно. прямо респект человеку!
Так вот именно что) можно же так сфотаться, что нифига толком не видно будет, и спрашивать тут на белом глазу, насколько выгляжу, как некоторые и делали))) а тут именно что такие фото, что видно много, и еще и со всех сторон))
более молодой возраст давали героине те форумчане, кто либо сам моложе по возрасту
Разве? А по-моему, наоборот, более молодые всегда дают больше) Вон Полина 45 же дала, а основная масса дала как раз свой возраст, хотя из них больше людей-то было еще до 40) Сильно меньше дала Дольче, которая, вроде бы, как раз скорее в районе такого же возраста. Я думаю, наверное, можно дать и 34 в 42, только если ты сам в свои 34 так же выглядел, наверное :dnknow: Ну и Дориан еще мало дал, так он всегда так делает, по доброте душевной))
Хелен
можно дать и 34 в 42, только если ты сам в свои 34 так же выглядел, наверное :dnknow: Ну и Дориан еще мало дал, так он всегда так делает, по доброте душевной))
:rofl:
ну точно мало кто в 34, да даже в 38 имеет такой птоз и носогубки( у героини они все-таки возрастные безапелляционно!),- тем самым они и выдают возраст 40+) Это все-таки редкость в наше время, когда можно, особо не прилагая усилий, выглядеть моложе без данных признаков)
Дориан -просто добрый человек, комментирующий то, что ему нравится):yes.gif:
Хелен
Да Хелен, я примерно такого же возраста мне 37. В принципе 37 и 42 одно и тоже я тоже так считаю. близко по крайне мере.
Я необъективна может быть. Мне блонди натуральные нравятся .
Там еще шея длинная, плечи развернутые, юная осанка ,кисти рук . Это важнее чем какой то небольшой птоз там. носогубки, гусиные лапки + представьте в реале при красивом розовом цвете кожи все эти гусиные лапки смотрятся не критично А вот при коже с бурым, желтушным или сероватым подтоном эти гусиные лапки смотрятся увядше скажем. Потом там гравитационный тип старения, у меня знакомые девочки лет 27-28 именно с крупными щечками имеют птоз носогубки укрупненное лицо и все равно их это не старит . В данном случае эту смелую девушку маркируют глаза а конкретно их углубление и округление возрастное.
Тестовые фото это тестовые фото ,на них все плохо получаются . Я отлично знаю как человек на тестовых выглядит и как примерно в жизни.
TMP USER
Я глазами пробежала суть уловила.
Но ведь и в 20 лет быть инфантильной ТП так же мерзко и отвратно не говоря уже о 25 и 30. 20 лет это уже личность и взрослый человек.
Я помню себя своих подруг в этом возрасте , по внутренней энергетике мы уже были степенными такими матронами в 20 25 лет. Мне уже тогда были отвратительны ТП инфантильные . Они всем отвратны и мужчинам и женщинам.
Тут ведь собака зарыта в том что возраст это такая штука как старый свитер с катышками.
Хорошо быть новым и без катышек . А заниматься самообманом мне сложно, уговаривать себя про то что хороший коньяк с возрастом лучше . Не могу.
dolche
Алина, все таки тут идет архитепическое описание процесса. Реальный человек - он отличается + не всегда осознает в себе все части, многое отрицается и засовывается в бессознательное.
Архетип - это квинтэссенция неких черт, можно сказать крайняя степень их выраженности, в реальной жизни оживших архетипов, конечно, не бывает. )

Ну и "с катышками или без", но человек в процессе жизни меняется. У него на разных этапах разные задачи и для этого личность проходит через кризисы обновления. Речь идет не о теле, а о внутренней сути в первую очередь.
И я бы не сказала, что сильная успешная женщина - это свитер в катышках, в противовес молодой неопытной и инфантильной в силу возраста девушке.
TMP USER
я поняла .
ладно не берем возраст 20, а 25- это же зрелый возраст по сути, как можно быть неопытной и инфантильной .
Вернее можно и есть ,но это ужасное зрелище.
Ну а если возраст за 30, это же не значит автоматом, что она умнее интереснее или моральные качества лучше. Мозг студенток и молодых людей гораздо лучше работает.

И потом критерии сильная и успешная . Это быть такой типа правильной и социально приемлимой в глазах общества- к определенному возрасту сложившаяся карьера и обязательно муж дети.
Это понятно, в любом обществе такие критерии хоть Европа хоть Азия. Тогда многие те кто не в формате попадают под дискриминацию хотя их мозги и моральные качества могут быть высокого качества. C этим как?
Дискриминацию по возрасту в обществе, та что не говорится вслух, но все об этом думают и скрывают я еще могу понять как этот свитер с катышками. Это на уровне животных инстинктов .молодость -здоровье сила жизнь.
старость -болезнь смерть.
Хотя это уже овертоп.
dolche
Да Хелен, я примерно такого же возраста мне 37. В принципе 37 и 42 одно и тоже я тоже так считаю. близко по крайне мере. Я необъективна может быть. Мне блонди натуральные нравятся .
Ой, не, по-моему, пять лет - это все-таки уже срок, я-то думала, что Вам уже есть 40) Про необъективность согласна, чуствовалось) сразу заметила, что стали писать как-то мягче что ли, добрее) и цветистее, с комплементами)
А вот при коже с бурым, желтушным или сероватым подтоном эти гусиные лапки смотрятся увядше скажем.
Аа, не сыпьте соль, у меня как раз "желтушная")))
Тестовые фото это тестовые фото ,на них все плохо получаются . Я отлично знаю как человек на тестовых выглядит и как примерно в жизни.
С фото да, бывает, жестокая реальность бьет в лицо - скоро придет время, и буду только издалека силуэтом фотаться :biggrin:
Хелен
Хэлен, ну может преувеличиваете если и есть желтоватый подтон ,то он легко убирается- на шею и все лицо прям с мочками ушей наносится база фиолетововая, она очень легкая далее сверху биби. забываю все время как его по модному
у визажистов называют.
Ну короче вы поняли ,это к азиатским линиям декоративки . Хотя эта база есть и в Kryolan cosmetic.
Я в Азии была когда в Сингапуре там бабы сверхухоженные, ну у всех азиатов не желтоватый подтон, а конкретно
желтый цвет кожи . Короче там возрастной маркер считается не морщины, мешки ,носогубки итп, а ужелтение кожи и увеличение лица в размерах.
Все поголовно они этой базой мажутся и руки и плечи и даже ноги не говоря уже про лицо сверху биби
и многие добиваются розово фарфорового цвета. Еще на ночь маску типа намордника одевают уменьшающую лицо и спят в ней.
Смех смехом, казалось бы но визуально это дает антиэйджэффект эта фиолетовая база.
dolche
Оу, как интересно, а как это увеличение лица в размерах?
Вместе с головой или только лицо?
Дориан
Дорогой Дориан, я не знаю как в 2 словах объяснить .
Азиаты считают, что маленькое лицо это типа красота и самый главный маркер возраста.
Ну у детишек или подростков у всех лица маленькие и как бы очень натянутые .
А в возрасте сама мягкая ткань всего лица разрастается по периметру и щеки и лоб и виски и подбородок и все что вокруг губ.
Ну не знаю как объяснить, возьмите фото бабушки или родственницы когда ей лет 18-20 и когда лет 45-50.
Само лицо больше в размере становится .
dolche
Не мой случай, с моей привередливой кожей мазать на себя лишнего - себе дороже обойдется:( ББ тем более не переносит.
dolche
Мы с вами понятие инфантильности по-разному понимаем.

В психологии зрелость ( в противоес инфантильности) это способность полностью нести на себе ответственность за свою жизнь. И имеется в виду не только физическое обеспечение всех своих потребностей.

Начинается все с понимания, что жизнь - это результат собственного выбора, выход из позиции жертвы, в которой у нас стоит очень большой процент людей (жертва, это когда кто-то другой виноват в том, что у человека что-то в жизни не так).
Хотя реально зрелость - это гораздо больше, чем просто ответственность, это определенный взгляд на жизнь и самого себя, это умение принимать жизнь и ее реальность, умение принимать других людей и их инаковость, умение принимать себя, идти своим жизенным путем и выплнять свои жизенные задачи.
Зрелость - это еще и осознанность.
В зрелость еще много разных характеристик входит, и это огромная личная работа - стать зрелым человеком.

И сила и успешность - это именно зрелость в моих терминах, хотя я не раскрыла суть в предыдущем посте, безусловно.

25 - это ребенок. Ну для меня по крайней мере. Это другой взгляд на мир, это отсутствие мудрости, как опыта преломленного и осознанного через систему ценностей.
В 25 еще практически не бывает сформировано внутренних опор личности, они почти все внешние. Понимание жизни на совсем другом уровне, вопросы ставятся другие и задачи в жизни другие.
И это нормально. У каждого возраста - своя суть.
И это не свитер с катышками, это совсем разные вещи: шелковый платок и пуховая шаль. ))
dolche
Еще на ночь маску типа намордника одевают уменьшающую лицо и спят.
?? Ухты а почему эта тема еще не дошла до нашего ЖФ? Нам же всем такие нужны. Подушки из Икеи против морщин у нас уже есть.
IdemNaVostok
Подушки из Икеи против морщин у нас уже есть.
Да-да, кстати!
А где приобрести маски, "уменьшающие морду лица"?) а то в последнее время физиономия ни в одно фото не влазит :cray-1:
подуха есть. нужна маска такая
Ведь ни для кого не секрет, что мероприятия по тотальному омоложению должны носить комплексный характер!
единственное: а это не больно? :eek: И можно ли регулировать степень "сжимания" лица?

а то … знаете ли… спать ляжешь… а утром… мааленькая мордочка при обычной голове(
и не гномик, и не орк( нафег такая молодость:хехе:
dolche
если и есть желтоватый подтон ,то он легко убирается- на шею и все лицо прям с мочками ушей наносится база фиолетововая, она очень легкая далее сверху биби. забываю все время как его по модному
у визажистов называют.
Дольче, но ведь эти базы и ВВ - всё это паллиатив; всё равно, что маскировать прыщи вместо того, чтобы их лечить.
Каким образом добиться того, чтобы этот возрастной желтоватый подтон не появлялся как можно дольше? Как с ним бороться, а не маскировать?
TMP USER
И это не свитер с катышками, это совсем разные вещи: шелковый платок и пуховая шаль. ))
по-моему, для возраста Дианы больше подходит сравнение с павлопосадским платком: ярко, уверено и основательно
Автоинформатор
У азиатов в аптеках целые полки по этому вопросу . Вся индустрия космет рынка на это работает.
Бады принимают на основе витамина C и трав против большего ужелтения .
Очень много уходовых средств- тоники, маски, эмульсии для ежедневного использования с эффектом отбелевания.
Там практически только это и продается на местном рынке .Они конечно желтые, но детишки и подростки менее чем взрослые и там полный бзик у людей, маркируют возраст именно по усилению ужелтения кожи.
Купить не знаю где их уходовые отбеливающие линии у них это понятно, а где еще не знаю.
Маски для сна они в интернет магазинах покупают и в аптеках.
называется Маска красоты.