форд фокус или тойота филдер
99736
480
shuninm
решил поехать в гаражах. Заехал, а там раскисло так, что ноги скользят. Думаю, обратно не выеду. Нет места развернуться, а разруливать увязну. Попер.
...
Было и еще подобных несколько случаев просто зимой в городе. Когда ничего не предвещало сложностей.
Запереться в "раскисло так, что ноги скользят" это для вас "ничего не предвещало сложностей"? Безумству храбрых поем мы песню?:улыб:

На карине переднеприводной там ловить нечего.
Я знаю много мест, где даже на бигфуте ловить нечего, из этого не следует, что ПП королла есть панацея от всех проблем с проезжабельностью. Вам повезло проскочить, глядишь и на карине без ПП человек не только со спинным, но и головным мозгом проехал бы или не поперся. Если я правильно идентифицировал лужу, то сам жил на ее берегу и катался на Волге по ней и окрестностям. Альтернативный путь через "двор" случался еще хуже. Бывало страшно, ага, иногда сдавал задом и искал альтернативный путь, но проезжал ВСЕГДА.
plotto
А ТС в итоге выбрала машину? Купили? Чем дело то закончилось?
Vld
Запереться в "раскисло так, что ноги скользят" это для вас "ничего не предвещало сложностей"? Безумству храбрых поем мы песню? :).
Сейчас уже относительно проезжаемо стало. Правда недавно, после ливней, из этой же лужи вылавливали нескольких. Я сразу воздуховод отцепил от ДЗ, чоб воды не похлебать. А так, нормально уже. На 2вд ездицо.
Грунт бывает разный. У нас оч. скользкий. А был в Нарыме, где Сталин в ссылке был, так там ваще. Осень, стоят зарывшиеся грузовики- Уралы, Камазы полноприводные. Последний завоз. Съехали мы с баржи, а ехать некуда. Вышел, ноги разъезжаются. Такой вот глинозем бывает. Проехали около терти пути. На дороге тишина. Никого. Точка движется. Подъехала- УАЗ, вроде. А за ним чего-то еще. А это микроавтобус он тянет. Дотянул, нас взял. Примерно по такой хрени ездил на королле.
shuninm
На трассе Амур зарывался мордой в сугроб на обочине, гололед был мама не горюй. Зарылся не сильно но сам выбраться не мог. Перегон на вэдовой короле выдернул мою калду.
Student555555
ННП

Поразительно. тут никто и никогда не застревает на переднем/заднем приводе!

Кто же тогда те несчастливцы, висящие на пузе, сидящие в сугробах, буксующие на ледяных горках, которых я вижу каждую зиму?)
Starch
А это водители с 4wd, переоценившие свои возможности :rofl:
Starch
Тут другое. В ветках спорят, доказывают друг-другу чего-то, вроде даже в редких:улыб:случаях находят общий вывод, подтягивается новый "читатель", смотрит два-три последних сообщения и пишет опять ту же хрень, что и 2 страницы назад обсуждалась и понеслось все по новой :biggrin:
Gigabur
подтягивается новый "читатель", смотрит два-три последних сообщения и пишет опять ту же хрень, что и 2 страницы назад обсуждалась и понеслось все по новой :biggrin:
А как же иначе? :злорадство: Для этого и существуют форумы.
Starch
Был грех по собственной глупости в эту зиму один раз за несколько лет. Лет пять назад стрима откапывал в частном секторе, там где сел, хрен какой полноприводной пузотер бы прошел.
Student555555
Был грех по собственной глупости в эту зиму один раз за несколько лет. Лет пять назад стрима откапывал в частном секторе, там где сел, хрен какой полноприводной пузотер бы прошел.
это вы физико-математическим методом рассчитали"? Стрим у нас не пузотер уже стал, да?) Жып полноценный фактически, который на переднем приводе едет дальше, чем "полноприводные пузотерки"?
Starch
может там снега была по пояс.....или полноприводы-пузотерки не боятся ничего? откуда такая уверенность в суперпроходимости таких девайсов.? стопудова- была бы возможность- с радостью бы пересели на овномес с полным приводом.....или и тут будете спорить?
Starch
Вроде русским по-белому и с запятыми. Читаете как сами хотите, как выгодно прочитать? Стрим пузотер(мой моноприводный) сел там, где не прошел бы полноприводный стрим( не стрим но пузатер)-Так понятней? Может просто не поняли о чем я, а собственно о том что для меня подобная ситуация крайне редка. А другие сколько на пузе сидят за зиму хбз. В общем опять вода-воды, спор ради спора.
Student555555
полноприводный стрим- танк по определению...правда пузотерный :rofl:
Квазимодо
Не спорю, я уже даже в этой теме писал, что как будет возможность, пересяду на полноценный внедорожник. Просто смешно читать, что Стрим (с его клиренсом 15см и п/п) уехал куда-то там дальше, чем те же полноприводные машины этого же класса, у которых клиренс не меньше за редким исключением
Starch
Вы сказочник или не русский? Зачем придумывать, сочинять и выдавать это за слова оппонента? Непонятно. Где, кто и куда уехал дальше?
Starch
от и я о том же....а пока- в наличии вэдовая пузотерка, которой вы приписываете мегапроходимость.....типо недоджип, ога :rofl: ................клиренс в 15 см и полный привод- ацкая смесь
Student555555
Вроде русским по-белому и с запятыми. Читаете как сами хотите, как выгодно прочитать? Стрим пузотер(мой моноприводный) сел там, где не прошел бы полноприводный стрим( не стрим но пузатер)-Так понятней? Может просто не поняли о чем я, а собственно о том что для меня подобная ситуация крайне редка. А другие сколько на пузе сидят за зиму хбз. В общем опять вода-воды, спор ради спора.
вы сами разберитесь в том, что пишете, нихрена не понятно, набор слов какой-то.

клиренс в 15 см и полный привод- ацкая смесь
для города, его зимних условий и легкого бездорожья - хватает.
Квазимодо
Не совсем. Всегда проезжал там, где беспомощно висели моноприводы. Еще и выдергивал их.
Starch
зимой вытаскивал полноприводную карону, на пежо с 13 см клиренса

он тоже был уверен что у него танк :rofl:
сомелье
У меня полноприводная Carina. Мне не хватает межколесной блокировки. Т. к. небольшая ямка под одним колесом и машина беспомощно вращает 2мя колесами. А как же и где люди ездят с одним ведущим колесом???
dinam
Бедненький, как мне тебя жалко, на "полноприводе" умудряешься встрять. Бегом в автошколу заново учиться ездить. Заодно школьный курс физики повтори, пригодится неучу.
dinam
не знаю, как... ездим же... ездил одну зиму на лендровере, там да кайф... но там кайф в том, что трогаемся без букса, в любую горку....
а так в эту зиму первый раз лопату в багажник кинул, за 5 лет езды по нск....
использовал только для очистки парковочного места себе
Counteract
тут да удручает...
зимой случай был, невесту привожу к зоопарку, в БЦ, на парковку заезжаю, там девушка на новом рио пыталась заехать на парковку поперек колеи, ну и передними колесами в эту колею и свалилась...
сижу жду когда заедет/ выедет....
а вокруг нее уже куча мужчин крутится советы дает... а девушка тапок в пол жмет... минут пять наблюдал я этот цирк...

вышел, достал тряпку из багажника, кинул ей под колеса, попросил вывернуть колеса, и сдать плавно назад....
и о чудо! выехала ведь, а ведь вокруг куча мужиков, прыгала, а элементарные вещи не знают...
ну нет тряпки, киньте коврик, колеса под разными углами попробуйте....
а они ей в морду уперлись и толкать пытаются
Counteract
В автошколе сейчас уже учат как из ям выбираться??? Вот детишки подрастут и будем физику повторять вместе. Но не уверен что это заставит третье колесо стать ведущим :смущ:. А учиться (развиваться профессионально) приходиться постоянно, т.к. годик два не поработаешь по профессиии и всё поезд ушел вперед. Не один год придется догонять.
Это же не за рулем сидеть. Можно и лет 10 не ездить, а потом за месяц все навыки вспомнить.