КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
355334
571
ну и в нск есть такая марка, не сказал бы что вкусно.
Среди пельменей эконом-класса еромолинские, видимо, самые вкусные. Другой вопрос, что достигается это за счет придания сое вкуса посредством пищевой химии. Словом, вкусно, но наверняка вредно.
Алёшка
самые вкусные - у мамы из домашнего фарша )))
а из тех что продаются могу есть только пельмени от Сибирского деликатеса.
в городе Омске есть такая марка "Ермоленские полуфабрикаты". Обожаем всей семьей! и пельмени, и хинкали))) Вкусно, не разваривается и всегда хочется еще)) :nom:
:bad:
fer
В Кольцово в магазине "Сибириада" кольцовские пельмени продаются абсолютно свободно, и синяя, и золотая серия. Сегодня сама видела.
Заинька
а ем исключительно собственного приготовления пельмешки,
а сестра двоюродная очень хвалит пельмешки из "Бахетле" :nom:
Nelechka
Там ценник совсем не гуманный :not_i:
Пробывали на днях " Вкусмайлики", не в курсе чьи они, но семейство мое слопало и сказало, что очень вкусно. Кто-нибудь пробывал?
Алёшка
С удовлетворением отмечаю, что пишущих про "вкусные" магазинные пельмени становится всё меньше.
Беспокоит лишь один вопрос - пельмени становятся хуже или потребляющие их вымирают?
vert
нет не вымирают, они просто затаились и ждут новостей про новые пельменные тренды (модное словечко какое ТРЕНДЫ) :ха-ха!:
vert
А я бы сказала, что становятся хуже, вообще ни одни из магазинных уже не могу есть, воняют и начинка на мясо совсем не похожа. Сейчас только в Пэльмэне иногда покупаю, съедобно, но начинки в них стало маловато.
vvorona1
Взял по акции в "Сибириаде" "Великосочные" от "Сиб.Гурмана" - вполне нормально для товара по 95 р.за кг, не содержащего (если верить этикетке) сои.

Т.е. разные бренды "Емельяновских" за те же деньги вкуснее, но в них дополна сои, а вкус явно достигается за счет умелой добавки "химии".
AKKRILL
Тут недавно захотелось попробовать "магазинских" пельменей...выбирала минут 40 стояла. Остановилась на Сибирское подворье "Для маленьких"
Пришла пожарила на сковородке, на удивление хрустяший "горох" пришёлся мне по вкусу:улыб:И что ещё плюс, не было потом тяжести и отрыжки "луково-чесночной"(извините за выражение), какая обычно бывает у меня после магазинных пельменей.
vert
С удовлетворением отмечаю, что пишущих про "вкусные" магазинные пельмени становится всё меньше.
Беспокоит лишь один вопрос - пельмени становятся хуже или потребляющие их вымирают?
может сами лепить стали :nom:
Nelechka
может сами лепить стали :nom:
Не думаю.:улыб:Процесс перехода на полуфабрикаты тех, кто вырос на домашней пище, довольно сложен, следовательно, маловероятен.
На мой взгляд, справедливо и обратное утверждение: если с молоком матери поглощал всякую фигню и другого не видел, вряд ли найдётся сила, которая заставит делать что-то своими руками.
Исключения, конечно, могут быть, но общей тенденции не изменят.
vert
А почему нет? Я и налепить могу, если время и желание есть, и покупные поесть, если съедобные... Правда, таких мало. Одно время нравились ТП "Таёжные", последний раз они были не очень. Сейчас заказываю на Сибмаме.
Альфа
Мы берем по цене 200 рублей за килограмм. Хорошие, вкус домашних пельменей.
tanusik
...Пробывали на днях " Вкусмайлики", не в курсе чьи они, но семейство мое слопало и сказало, что очень вкусно. Кто-нибудь пробывал?
"Сибирский деликатес", Омск. По моему скромному мнению это самый достойный производитель из ныне присутствующих на новосибирском рынке..
Docent
... "Великосочные" от "Сиб.Гурмана" - вполне нормально для товара по 95 р.за кг, не содержащего (если верить этикетке) сои..
Как говорится, на заборе тоже много чего пишут. Сами то Вы искренне ли верите в гармонию определений "Без сои" и "95 р. за кг"?..
nsk_nadin
"Сибирское подворье" и "Сибирский деликатес" - торговые марки одного производителя..Своё отношение к нему я уже озвучивал ..
А мелкие пельмешки в самом деле вкуснее не отваривать, а пожарить.. И под пиво...:улыб:
Алхимик
Намедни пробовал расхваливаемую "Жёлтую подводную лодку". Что можно сказать.. очень понравилась начинка, вкусная и действительно мясная, о чём свидетельствовало характерное послевкусие. Но вот категорически не понравилось какое-то быстрорасползающееся при варке тесто, да и на вкус оно было не очень..
Алхимик
Как говорится, на заборе тоже много чего пишут. Сами то Вы искренне ли верите в гармонию определений "Без сои" и "95 р. за кг"?..
Верю.:улыб:
Во-первых, я же подчеркнул: "по акции". А холидеевско-сибириадские акции иногда проводятся со скидкой до 30 %. Во-вторых, как "специалист" по субпродуктам, я знаю, как дешево стоят "субпродуктовые" части туши. К тому же в "Великосочные" входит и мясо птицы, которое и без того сравнительно дешево, а если уж оно механической обвалки...
Алёшка
Редко такое куша, но иногда прибивает. Если нет домашних, покупаю в Пэльмене. Вчера попробовала Великосочные от сибгурмана - мне в принципе понравились :tease:
Калючка
самые вкусные - у мамы из домашнего фарша )))
а из тех что продаются могу есть только пельмени от Сибирского деликатеса.
Поддерживаю. У них хоть вкус, близкий к натуральному, да и вообще говорят, что в них химии минимально, вернее вообще нет.
КУпила однажды пельмешки в магазине СВежее мясо от кудряшовского комбината. Как то так называется вобщем. На училке их магазин фирменный есть! Так вот пельмешки прямк ак раньше продавали в обычном прозрачном поэлит. пакете. без всяких надписей и т.д. Такая вкуснятина. Тесто держит форму, не белого цвета (иногда варишь пельмени а они белые такие, не естесственные, раздуваются до огромных размеров), слегка желтоватые, водичка тоже не белеет, прозрачная, слегка желтоватая, вобщем такая будто мясо варишь - настоящий бульон, одним словом, такая вкуснотааа, мяса много, а аромаааат :nom:!!! Прям будто только что приготовили сами. Сто лет таких не ели. Теперь берем только там. Больно уж понравилось! :бебе: