Где купить-2? (часть 2)
378877
1000
Даша
Форумчане, выручайте, ищу чай (см. картинку) TeaZup и Zesta в таких овальных баночках. Может попадался где на глаза.
в Сибмолле (холл главного входа) восточная лавка. не ручаюсь, что точно такой же там чай, но очень похоже.
Автоинформатор
подскажите где купить листья винограда
19011987
в магазинах видел крайне редко.
В основном на рынках в отделах с консервами, соками, приправами. В закатанных литровых банках этакие рулетики скрученные как толстые сигары.
цены разные. в позапрошлом или прошлом году были от 45 до 78 при одинаковом объеме и одном производителе.
город312
а где именно видели в прошлом году??
19011987
В этом году видела на Октябрьском рынке. Цену не знаю.
19011987
На центральном рынке в прошлом году - на разновес, там где приправы. В магазине - уже в закатанной банке - в Ройале (еще когда там была КОРА).
19011987
Видела в Мегасе, в Сан-Сити, в отделе, где консервы, стояли на полках которые ближе к кассе.
Автоинформатор
Знающие люди подскажите, где можно купить в Новосибирске спаржу натуральную зеленую. Не сухую соевую, а именно ростки зеленые?
antenka
Пару часов назад зеленая была в Ленте. рублей 200 за кюветку
В Мегасах обычно белая встречалась.
19011987
а где именно видели в прошлом году??
ну вам уже, вижу, ответили. На центральном и как раз на октябрьском. Друг-аджарец берет исключительно на гусинской барахолке в пищевых рядах у трамвая. Говорит, там самая аутентичная (в его устах - похожая). Но я как-то не решусь там ничео брать:)
город312
спасибо..спасибо..спасибо)) вот мужу счастье будет)
antenka
ешьте на здоровье:)) Что это все по весне на траву подсели?:)))
antenka
Знающие люди подскажите, где можно купить в Новосибирске спаржу натуральную зеленую. Не сухую соевую, а именно ростки зеленые?
В нашей Тенте на Гусинке-всегда свежая и зеленая спаржа! :live:
Laali
Чашу покупала на их сайте, привозят быстро из Питера к подъезду, кажется доставка бесплатная, а еще лучше, если кто то будет заказывать мультиварку, к ним и присоседиться со своим заказом, я так стаканчики для йогурта заказывала
Clonik
наконец-то появились нужные мне чаши на сайте, купила, жду:улыб:
Народ, подскажите! Где в Новосибирске купить ПЕПСИН, это такой фермент для изготовления сыра...
Alex1301
вы для промышленных масштабов или для домашнего сыроварения?

для домашнего купите аналог пепсина - абомин. продается в аптекев виде таблеток. года 3 назад стоил 26 рублей за стандарт
Alex1301
я брала ацидин-пепин 50т 93р, про абомин не слышала, я пыталась сделать сыр))))молоко сворачивалось в сгусток как надо, а вот дальнейший процесс я так и не смогла отработать, если у вас получится-заводите отдельную тему про сыроделание! я даже у родственников попросила желудок жвачного :biggrin: сушила его как надо, а запах от него :bad: ....но ничего не вышло(как и стаблетками), видимо масштабом менее 10л молока и пробовать не стоит, я делала на 3л...
Gata
Нужны ложки и поварежки облитые или сделанные из силикона,
Вдруг кому-то еще кроме меня нужны. Поворежка и ложка были в субботу куплены в Gipfel и уже опробованы. Для мульти самое то.
NataliARH
я даже у родственников попросила желудок жвачного :biggrin: сушила его как надо, а запах от него :bad: ....но ничего не вышло
желудок не просто жвачного, а новорожденного теленка. у него, пока он маленький, работает только 1 отдел желудка - тот самый сычуг.

а сыр получается ничего. уже не адыгейский, но еще не маасдам. Переворачивать почаще нужно. Точнее, каждый день.
И обмывать раз в месяц в соляном растворе.
ну и терпение иметь адское:)

а вы попробуйте быстрый вариант - с добавлением пищевой соды. Он тогда будет нечто среднее между плавленым сыром и брынзой.
город312
а про соду вы имеете ввиду какой способ? творог плавить с содой? такой сыр я постоянно делаю...или другой способ?
Подскажите пожалуйста где
кроме Метро можно купить
шоколад с перцем
кайенским?
kaysi
В ашане (на ватутина) шоколад Линдт .. вкусненький! Не кайенский перец - но не менее жгучий чили!