Где купить-2? (часть 2)
378875
1000
никогда бы не подумала, что льняные семечки можно купить в аптеке! :knix:
В аптеках много чего вкусного можно найти от кориандра и тмина до сушёных ягод можжевельника.
:миг:
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть маленькие огреупорные керамические формочки (они еще рамекины называются)? Теоритически, я знаю, что они должны быть в посудных магазинах, но не помню, чтобы я их где-то видела в продаже :umnik:
Мне приспичило сделать крем-брюле, а не в чем.
Mita
Я покупала в Уютерре вот такой набор! Купила сразу два, чтоб было 12 штук! Отличный набор! Жульены, фонданы, фланы, крем-брюле, миникиши, кексы..все что придумаете!! Моется шикарно!! Я и формы этой же марки себе приобрела для выпечки...ООчень рекомендую!!
СветикА
хм не думал чтоб из этих семечек хлеб можно печь! применял по другому назначению,отличное средство при гнойных ранах,так использывал!
Я не ИЗ них пеку, а с ними :улыб: Пара столовых ложек в тесто и в итоге очень вкусный хлебушек
СветикА
понятно,типо как добавка! никогда не использывал так!
Gala_G
maMarina, спасибо, посмотрю там :роза:

Gala_G, а что за фирма и в какой уютерре брали? Я вчера была в той, что в Ауре, таких не видела.
И цена вопроса интересует тоже, к чему готовиться :улыб:
П.ч. там же в Ауре какой-то кухонный магазин открылся, там наборы из 2-х штук по 300 с чем-то, и отдельно есть - тоже по 300 за штуку. Причем не поняла, в чем разница между ними, по-моему, одинаковые абсолютно.
Но в общем я бы тоже хотела 12 штук, и как-то при таком раскладе хочется найти цену погуманнее :улыб:
Mita
Фирма "Unit" серия "Duns". Я один набор выписывала на ОЗОНЕ. в городе не было еще таких. А второй уже купила в Утерре когда появились. Уютерра та что на Ватутина. Цена вопроса - когда я покупала было 550р. Но в прошлом году на эту серию было повышение - и послений раз я видела кажется по 600-650р. Но не жалейте денег - они правда очень хорошие! Зайдите на ОЗОН и там наберите в поисковике название и серию - посмотрите что там есть еще. Я глаз положила на кастрюлю из этой серии еще (см.картинку) - в духовочке молоко топить, да прочие вкусности делать.. шикарная кастрюленция!

Кстати, зашла на сайт Уютерры - в наличии нет этих горшочков!:хммм:
http://www.yuterra.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/gorshki-dlya-zapekaniya-kokotnitsy-/nabor-305189


Зато на ОЗОНЕ есть - но там подороже!..
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4256151/

Еще в Толмачевском торговом комплексе я видела их - но давно это было.....
Gala_G
Да, еще добавлю: эта керамика вся толстостенная - в ней ничего не пригорает! :live:
Gala_G
Я правильно поняла, что эти керамические кастрюльки - аналог обычных горшочков? просто красивый дизайн? или там покрытие особое?
Бармацуца
Они толще чем обычные керамические горшочки...и соотвественно тяжелее поэтому.... Ну и в чем секрет их покрытия я незнаю - но чтоб не готовила - их только до воды и все отходит...:улыб:
Gala_G
понятно... надо будет приглядется, я люблю готовить в горшочках :улыб:
Бармацуца
Кастрюлька на фото - на 4литра!)))..Имейте ввиду!!
может кто видел такие конфеты в продаже
Подскажите пожалуйста, где у нас можно купить лепешки пита?
Рябина
Если не ошибаюсь, видел то ли в ОК, то ли в Ашане (в Сиб. молле).
Если прям дозарезу надо, завтра могу заехать туда и туда, потом напишу.
Рябина
да везде они продаются.
пустотелые лепешки в упаковке по 5 шт.
горожанка, лента, гигант.
Рябина
В Холидеях тоже... По крайней мере, в Континенте на Троллейной были точно.
visionary
Большое всем спасибо!Буду смотреть! :agree:
Uncle_Oberman
Спасибо, дозарезу не надо конечно, посмотрю в названных магазинах.
Может кто знает где купить термометр для консервирования? Типа вот такого
Gata
Обычный водный термометр.
Где вы были, когда я выбрасывал несколько подобных, завязав с плёночной фотографией?
Рябина
в мегасе на кропоткина точно видела питу на днях