Upjohn
Интересное у вас нарушение, связанное с точками...
Вы прям мои мысли прочитали. Я вчера подумала то же самое и хотела такой же пост написать))
_Энигма_
разве это нарушение? человек мыслит картинками. так и пишет..
Вам должно быть видно - почему именно так подключается правое полушарие
LanaYT
Мне другое интересно... на форуме есть куда более яркие отклонения... характерные для людей с дисгрфией и дислексией... с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения...
И с ними общаются как с нормальными, что характерно... и даже очевидно, что не все понимают, что общаются по сути с больными людьми.
Но внимание привлек почему-то кенгу : )
Ундинa
думаю, что все понимают, что уровень нормальности очень субъективен..
ну и потом мы все таки люди. немного энергии по факту и такому человеку легче..
как говорит один мудрый человек:" мы обречены любить друг друга"
LanaYT
немного энергии по факту и такому человеку легче..
Практика показывает, что особенной исцеляющей силой обладает энергия, материализованная в бане живительном... : )
Ундинa
баня это пустое. имхо.
пусть люди выговариваются. понятно, что тематические ветки надо чистить, а в болталках и экспрессия на грани неадекватности никому не во вред:улыб:
LanaYT
пусть люди выговариваются
Да пусть... лишь бы кусаться не кидались.
Ундинa
Какой толк от пустых разговоров.
Zactr
Да от любых разговоров небольшой.
От мыслительного процесса и действий куда больше. Но многие ли здесь за этим?
Zactr
неинформативные разговоры несут функцию "словесное поглаживание", в формате этого форума - обмен энергией.
многие с болью смотрят на этот мир.
и говорят/пишут так же..
эмпату хочется взять таких на ручки
LanaYT
Ба! Как интересно! Только отвлекся и... Уже наследили! :ха-ха!:
Лана! Ланочка, мур.р..р...р! Муррр.р..р...р....р (выгибается дугой, хвост торчком и трется между лодыжками - от одной к другой!):смущ: Ты хочешь взять меня на ручки... и почесать за ушком, поглажжжиивая спинку?! :biggrin:
Муррр.р.р.р.р!
Правда, у меня рост 190 и вес под 120, но то таке... Благодарю! И ты знаешь, что не забуду.
Благодарю, что не уподобилась базарной бабке, за глаза наделяющую эпитетами не понравившегося ей!
К тому-же, православизация форума налицо (другого быть и не могло) - не по словам витиеватым, щедро рассыпаемым, а по делам - обсуждение ad hominem, в полный рост!
Как вы знаете, Фредерик Виcсе, в работе "Использование раннехристианской литературы как свидетельства внутреннего разнообразия и конфликта", в главе III "«Ad hominem» природа раннехристианской полемики", указывал оригинальную особенность ортодоксов
Показать спойлер
Есть и ещё один фактор, который необходимо принять в расчёт, чтобы правильно оценить свидетельство раннехристианской литературы о внутреннем разнообразии и конфликте. Христианская полемика того времени в основном была направлена аd hominem, то есть против личностей, а не ad doctrinam, то есть против учений... Эта преобладающая направленность кажется странной, если конфликт был вызван в основном столкновением различных доктринальных позиций. Часто забывается, что в этот ранний период ещё не было всеобъемлющего и широко распространённого правила веры, которое могло бы быть стандартом истинности или ложности. Поэтому на уровне вероучения полемика едва ли была возможна. Как следствие, ересью в то время было не столько учение, отклоняющееся от принятой доктрины, сколько учение – любое учение! – того, кто либо не был благословлён руководством, либо по той или иной причине считался недостойным и неприемлемым. Также действительно и обратное – всё, что говорилось тем, кого руководство одобряло, пусть даже сомнительным автором, считалось ортодоксальным по определению. Это означает, что «ортодоксия» должна была начинаться как ортократия, то есть правильность учения ставилась в зависимость от принятого авторитета лица, которое его провозглашало
Показать спойлер
Вы понимаете?
https://thelema.ru/library/gnosticism/visse/
Страна тотально деградирует во всех областях человеческой жизни, более того, тотальные дезинформация и пропаганда, силовое подавление инакомыслия - не только лишают граждан верного понимания реальности, но и способствуют боязни иметь свое мнение, высказывать его! Философия и религия, как и история доведены до последней степени профанации, такое явление, как "эзотерика" - способствует отупению и и играет единственную роль - не мешать власти и поддерживать ее! Это функция ортодоксии.
Поэтому и нет никакой "национальной идеи" и единственным критерием является не Искра Света в человеке - Разум, а оглядка на "старшего", на "нац лидера" - что они скажут, благословят, то и верно!
Поэтому будут не обсуждать доктрину и взгляды "противника", "собеседника", коллеги, - а расчеловечивать его, лить грязь на него, его источники, его авторитеты, его ссылки и все, что ему свято! С вами проделывали такое много раз - я вам показывал! Такое проделывают теперь со всяким, кто не желает укладываться в прокрустово ложе их бездарных, куцых, полностью безумных штампов: белое это черное, тьма это свет!
И да, Лана, многие с болью смотрят на этот мир! Потому что это мир боли для Истины!
Потому, что у Человека болит, когда он не то, что видит или переживает подобное - творимое твоей страной вовне и внутри, декларируемое с высоких трибун и поддержанное протоплазмой населения, - но просто слышит о подобном! Я про личное не говорю, как не говорю и про кровавую вакханалию в Украине, что не захотела оставаться в скотоподобном состоянии, под властью вот этих... с "вяличием", между ног в кресле не умещающемся.
Показать спойлер
Вторая испытуемая — надзирательница женской тюрьмы — была мне так представлена следователем: «Хорошая работница, а вдруг с ума спятила и вылила себе на голову крутой кипяток».
Приведённая ко мне полная простая женщина лет 50 поразила меня своим взглядом: её глаза были полны ужаса, а лицо было каменное.
Когда мы остались вдвоем, она вдруг говорит, медленно, монотонно, как бы отсутствуя душой: «Я не сумасшедшая. Я была партийная, а теперь не хочу больше быть в партии!». И она рассказала о том, что ей пришлось пережить в последнее время. Будучи надзирательницей женского изолятора, она подслушала беседу двух следователей, из которых один похвалялся, что может заставить любого заключенного сказать и сделать всё, что захочет. В доказательство своего «всемогущества» он рассказал, как выиграл «пари», заставив одну мать переломить пальчик своему собственному годовалому ребенку.
Секрет был в том, что он ломал пальцы другому, 10-летнему её ребенку, обещая прекратить эту пытку, если мать сломает только один мизинчик годовалому крошке. Мать была привязана к крюку на стене. Когда её 10-летний сын закричал — «Ой, мамочка, не могу» — она не выдержала и сломала. А потом с ума сошла. И ребёнка своего маленького убила. Схватила за ножки и о каменную стену головкой хватила…
«Так вот я, как услышала это, — закончила свой рассказ надзирательница, — так я себе кипяток на голову вылила… Ведь я тоже мать. И у меня дети. И тоже 10 лет и 1 годик»…
Не помню, как я ушел с этой экспертизы… Я сам был в «реактивном состоянии»… Ведь и у психиатра нервы не стальные!..
Показать спойлер
http://www.solovki.ca/camp_20/bolshevism_v_svete_psikhopatalogii.php
"Кто любит мир, в том нет любви Отчей"! " Вы не от мира, как и Я не от мира... иначе мир любил бы свое!"
Но у этих - на фоне лавины горя людей, все хорошо! Сытно едят, сладко спят, строят планы и глумятся, срыгивая и икая! Они живут за счет этого! Запрыгнули на "верную" подножку поезда.
Как ты думаешь, они назовут вот эту мать? А этого врача? Прочтите статью целиком обязательно!
Да все так же, как и выше вашего покорного слугу: "с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения..."! Это изоподы, подотряд "ротожопые", едят сколько видят.
Других органов не имеют - им незачем. "Зачем кроту - полет журавлей?"
Лана, вы остаетесь Человеком и я специально для вас перенесу сюда с соседнего форума мой последний пост, раскрывающий их генезис! Надеюсь, модератор не применит п.4 - это не реклама.
Вы не гностик, но вы идете по Пути.
TenOtcaGamleta
Любовь и Власть это те псы что гонят человека подобно тому как зайца гонят две гончие на охоте! И ни один заяц не постигнет природу помышлений охотников!
Каково? Тысяч пять лет назад!
Лана, по мотивам шумеро - вавилонских сказок сей сюжет:
От первого града Ура начался золотой век человечества.
Боги знали людей а люди богов. В каждой битве был Нинурта а в каждых любовных объятьях — Инанна.
Что бы не делал человек, он просил богов дара уподобления. Вот человек строит здание, и в этот миг он подобен первому строителю. Вот убивает врага на поле боя — и уже это не он но Нинурта низвергающий гигантов. Вот трудится ученым, и не он делает открытия что сделают жизнь города полнее, но сам Энки его устами открывает новые тайны.
Самым же большим таинством было таинство Иерогамии. Всякий, кто хотел быть царем, сперва побеждал предыдущего царя, и по своей воле решал оставить ли в живых побежденного, а потом, всходил он на самый высокий из Зиккуратов где ждала его жрица Храма Иштар и ее любовью обретал он богоподобие. Ни сила, ни родовитость, ни богатство не могли сделать царем, но только благословение Иштар данное в святом соитии небес и земли.
Однажды родился Юноша, который возненавидел богов. Зачем мне Нинурта — если мне и так нет равных? Зачем мне Энки, если я просто могу прочитать писания жрецов? Зачем мне Иштар, если моя дружина сильней всех дружин города и сможет она заставить город покориться? Зряче были глаза его но слеп дух, сильно тело но немощен дух. Потому, имя его было Гильгамеш что значит немощный.
За мыслью следует слово, за словом действие. И вот стал Гильгамеш царем минуя благословение Иштар. И проклятым стало это время. Скуден был урожай, жестоки набеги. Изо всех сил, Гильгамеш сопротивлялся воле богов, то организуя набеги на соседние города, то воруя у жрецов знания о том как правильно возвести здание.
Была у власти слава — стала у власти ничтожность. Была у власти сила, стала у власти слабость. Была у власти щедрость и изобильность, пришла к власти нищета.
Ничего не напоминает?
Показать спойлер
Полон страха был Гильгамеш, перед грядущей смертью, ибо всех богов смог обмануть он, но не родилось того смертного кто мог бы обмануть Нергаля и его не знающую пощады супругу Эрешкегаль. А поскольку, предал он Иштар то не оставил потомства и после него во власть пришел еще более жалкий, еще более нищий и еще более ничтожный правитель.
Жалок царь — жалки подданные. Нищ царь — еще более нищи подданые. Ничтожен царь — о как же ничтожны подданные при ничтожном царе.
Впервые, люди перестали верить в богов и глядя на меч больше не наполняла их сердце доблесть Нинурты — но только жалкая жажда мести и животная жестокость. Глядя на еду не чувствовали они дара Энки — но только материю что поддержит их жалкие тела. Дождь стал всего лишь каплями воды, а ветер всего лишь движением воздуха. Было у людей два мира, остался один и жалок был этот мир.
Тогда встретились два вечных Бога, отец Ветра Энлиль и Отец Огня Энки и вели свой диалог.
Люблю я людей, с горечью говорил Энлиль, но как мне любить то во что они превратились. Помогаю я людям, но как мне помогать тем кто даже не способен понять что ему помогли. Некогда, рад был я раздувать их паруса, но зачем раздувать паруса тем кто не знает куда плывет. Жаль мне их ничтожность а потому, из великой жалости должен я сорвать эти цветы.
Но, брат Энлиль, сказал Энки. Если мы уничтожим всех людей, никогда больше не отразимся мы в глазах того кто смотрит в зеркало мира. Ничтожны люди, но до сих пор изредка попадаются среди них достойные.
Правда твоя брат Энки, но посмотри сам — достойных все меньше. И тех кто остался достоин, тем кто смотрят в небо все чаще чернь не позволяет поднять глаз. Потому пришло время когда я должен забыть о своем предназначении любви и стать палачем. Ты же спаси тех кого еще можно спасти.
Так и условились. Энки вдохновил нескольких преданных ему жрецов и служителей на то чтобы взять свои семьи и уйти на вершину горы, а Энлиль, со всей земли, пригнал тучи, которые разверзлись над землей великим потопом. Потоп закончился, и сменился урожайными годами, для спасенных и их семей настало благоденствие и постепенно начал выстраиваться новый город и новый закон, где снова правила Иштар.
Боги ошиблись в одном — в наказании Гильгамешу они закрыли ему путь в страну без возврата превратив в голодного духа пустынь.
Шли годы, десятилетия и века. Дух пустынь уже давно забывший свое первое имя, сперва иссыхал от собственной нищеты. А затем, стал он приходить к самым ничтожным да жалким, тем что не могли поднять глаз от земли к небу и учил. - Лживы их боги, лишь я, единственный истинный бог и единстивенный закон тебе, единственный кто любит тебя! "Я - Бог и нет иного Бога, кроме Меня!" "Ибо часть Господа народ Его!"
Сперва последователей этого "бога" было мало. Но время шло, и "Гильгамеш", набирал силы, и вот уже он ведет свое презренное воинство разрушить живые города.
Показать спойлер

"Так и обрело человечество проклятье вечное, так и повелось что вместо двух миров остался у людей один, и лишь иногда приходят те кто бросают вызов "Гильгамешу", его миру и презрев его законы открывают врата Истинным Богам!"
"Ныне Княь мира сего осужден!" "Кто нашел мир, нашел труп - мир недостоин Его!"
Помните, Лана, очень важное и пожалуй главное, Евангелие от Филлипа:
44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте] . Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.
Это только тут, творя тьму - можно кричать, что творишь Свет!
Но в мире Бога ты сразу станешь тем, кто ты есть - мраком! Ни волшебная мазь, ни любая молитва, ни раскрытие чакр, ни мощи и пояса, ни "святые угодники", ни "богородица - сильнейшая заступница", ни "церковь" от лубянки и прочий конченный сатанизм - не приведут тебя к Отцу твоему!
Каждый подобен своему Богу - одной Сути с Ним. Одной Мысли! "По плодам их узнаете их!"
И если ты танцуешь на костях и пируешь на гробах - твой "бог" уже ожидает тебя, истирая копыта!
Эти, собирая себе сокровища в единственном доступном им мире - уже получают награду свою в нем!
Стадо, пачкающее мир. Они слепы, как слеп их "бог"! Слепые поводыри слепых, компостная яма их итог.
Со всем их дурно пахнущим "вяличием", "красотой" и "силой".
"Я пришел распять на Кресте мир и не дать миру распять Себя!" Удачи вам, Лана!
TenOtcaGamleta
приветы :wub1.gif:
человеку всегда нужен человек.. просто быть -это не сложно :agree:
LanaYT
Вы правы, Лана! Человеку нужен Человек!
Но кто такой, этот Человек? Кто делает особь рода Хомо - Человеком?!
Человек есть первая Мысль Незримого Абсолюта - потенции Всего! Человек есть Мать-и-Отец всего Истинно Сущего (это не наш мир, который есть изъян, порожденный в безумии)!
Провидение Всего и творец Плеромы и его качества: Мысль, Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь и Истина! Вы понимаете?
Сам Человек и все Творение, созданное Им есть Царство Небес, в Его мысли и уме!
Человек есть Образ Бога, его проявленная Суть! И этот Образ, Мысль Светлая - Искра Света полыхает в душах людей, затмевая сатанинские инстинкты, не давая "умереть" и стать причастным этому миру смерти.
"Познай самого Себя!" - говорили древние! Именно обретение Знания о Себе и уподобление этому вдруг обретенному Человеку - рождает нас из смерти (где мы пребываем) в Жизнь!
Рождает Человека - подобного Богу! Рождает во Христе - Разуме! Где мы все Едины в мысли Отца!
И Человек, оставив тленные лохмотья плоти на Кресте мира - входит в Его Царство, Полноту Небес!
Человек должен найти Себя, тогда грохот мира стихнет и станет не дороже праха:
1. Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Послание Иакова 5:1-6)
Но сатана на этом Пути подкладывает душе различные иллюзии, обманки - власть, деньги, славу, самку, самца, любовь земную, - которые уводят человека от Самого себя и гоняясь за которыми, он погибает не найдя Истины и не познав Бога Истины! Под хохот князя мира сего!
Уходит безвозвратно, в бездну, так и не родившись к Жизни!
Оставаясь чуждым Жизни и не причастным Ей! Все что Живо пребывает в Боге, в Отце!
Бог не творит смерти и изъяна, боли и страдания, нищеты и убожества, танцев и радости на гробах.
Этот мир - солянка! Найдите Себя в нем и вы познаете Бога и Царство Небес!
"Царство Небес внутри вас есть!"
TenOtcaGamleta
думаю не так все плохо с человеками. у многих на себя любви не хватает.
ресурса нет. выживание все поглощает. поэтому и излучают свою нелюбовь повсюду..
антипод человеку божьему - человек Ницше или в древнем варианте - человек Ветхого Завета.
про таких еще говорят "ни Родины, ни флага.." мало же таких
LanaYT
про таких еще говорят "ни Родины, ни флага.."
или "где платят, там и родина".
TenOtcaGamleta
вашего покорного слугу: "с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения..."
Вы совершенно напрасно берете так много и именно на себя : )
Речь вообще была не о вас, да и форум гораздо шире ЭФ. Давайте-ка бросайте свою мнительность.
Диего
Диего. Сегодня. По новосибирскому времени. Уже вчера (24.09.2020 г.). У моего приятеля был ДР. Он хотел шашлычок. Под пивасик, коньячок. На природе. Но прогноз синоптиков. Ставил крест. На его планах. Дожди весь день, вечер. Я ему подарил погоду. Без осадков. Днем и вечером. Было сыровато. Но праздник удался. Судя по фоткам :bday: Это уже третий. Такой подарок. За лето :спок:

Предлагаю замутить. Эксперимент. Влияние на погоду. Силой мысли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты ведешь дневник погоды. Записываешь прогнозы. Гидрометцентра на 3,4,5 дней вперед. Собираешь статистику. Сколько совпало. Сколько нет. После чего. Я влияю. Отслеживаем результат. Если ошибок синоптиков. После моей. Работы. Будет столько же. Как без нее ==> случайное совпадение. Если нет. То могу принимать заказы. На хорошую погоду. К разным торжествам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Уже был такой топик, только все изотермики побоялись участвовать или облажались или стали ссылаться на большие расходы «инэргии». :biggrin:

Конкурс-то можно замутить, но не на три дня вперед, а на более разумный срок, когда прогноз погоды уже не так надежен. Чтобы было без жульничества и гадания. :улыб:

Вот тебе элементарная задача:
пусть каждое воскресенье октября (начиная с 11-го числа) и ноября весь день будет солнечная погода без осадков.
Диего
Что ж ты скромничаешь. Пусть вместо зимы будет лето.
Upjohn
Для этого существует Австралия. :1:

А перед Кенгуру стоит простая задача, — всего лишь гарантировать солнечную погоду над небольшим Новосибирском в заранее известные дни.
Диего
только все изотермики побоялись участвовать
Отказ от освидетельствования. Ведет к лишению. Прав. Только на дороге :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

но не на три дня вперед, а на более разумный срок, когда прогноз погоды уже не так надежен.
Цель предполагала. Изменить погоду. Относительно «надежного прогноза». Обещали дождь. Будет солнце.

пусть каждое воскресенье октября (начиная с 11-го числа) и ноября весь день будет солнечная погода без осадков.
3 воскресения в октябре. 5 в ноябре. Бодяга растянется. На 2 месяца. Почти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А давай Только рамки раздвинем. Мах результат. Без осадков. Солнечно. Мин. Переменная облачность. Осадков. Не более : 1 мм :agree: Чё будешь делать. Если все получится? Ссылаться на случайное. Совпадение? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Что, уже поджилки затряслись? :biggrin:
Несколько испытаний нужно, чтобы случайные совпадения не искажали истинный результат. Который будет состоять в сдувании. :biggrin:
Диего
Что, уже поджилки затряслись?
У тебя? Не дрейфь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Все будет норм. Сделаю тебя. Своим агентом. Будешь Собянину. Услугу впаривать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Разгон туч над Москвой. На 1, 9 мая. 12 июня. 1% от 450 лямов. Тебе. Кредиты. Раздашь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А еще я могу быть. Климатическим оружием. России :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Несколько испытаний нужно, чтобы случайные совпадения не искажали истинный результат.
Диего. Ты не умеешь считать. Я тебе уже говорил. Любой эксперимент. Должен быть математически. Обоснован. Предположим. Вероятность события. Есть осадки. Или нет. Равна 0,5. ==> 8 раз нужная погода. Даст 0,004. Тебя белые халатики. Залошат с такими. Показателями :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Настоящий изотермик не боится математики и физики, а берет и делает смешные восемь солнечных дней.
Математики боятся только шарлатаны и жулики. :yes: