Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
180115
1370
Ундина
ннп
по долгу службы регулярно отсматрива рекламные макеты в местной прессе. мама дорогая, чего там только не прочтешь!!! если интересно, могу время от времени выкладывать супер-ляпы :-)
два примера для затравки:
- реклама какого-то санатория под Нском: "Здесь вам предложат лечение блаблабла ОТРАВАМИ ТРАВ" (как я понимаю, просто очепятка, но ёлки, макеты вычитывать надо перед публикацией!!!)
- есть такой женский клуб "Золотая пирамида", предлагают помимо прочего обучение упражнениям кегеля, которым на самом деле учат на любых курсах подготовки к родам, а они преподносят как уникальную методику тренировки интимных мышц. Текст: "Согласитесь, не так-то просто увести мужчину у женщины с хорошо натренированными интимными мышцами?" представили себе картинку? вам уже хорошо? :-)))
ptiza
по долгу службы чего только не вычитываю:) и точно знаю, что можно пятьдесят раз смотреть каждый макет, но рано или поздно какая-нибудь хрень все-таки вылезет -- это закон подлости. Из рекламы есть вещи, которые помню годами просто... Наибольший шок у меня вызвало сообщение о продаже "вислоухих котят", где талантливые дизайнеры в слове "вислоухие" буквы "у" и "х" местами поменяли... причем клялись, что случайно... Долго всем коллективом пытались представить экстерьер таких котенков... Ржали, как ненормальные:) так что будьте снисходительней к рекламистам, всяко бывает
ptiza
Это как минимум похмельный бред. Сомневаюсь, что это алкогольное похмелье, кстати. Жесткий прогруз. Дейсвительно какие то конфеты, увидеть можно в рекламе на региональном ТВ. По моему.
Brenda
да уж куда снисходительнее - я сама в рекламе работаю))
ptiza
Вот тут Про рекламу написано! Про несовпадения и т.п.
ptiza
ннп

Залез на сайт Сибвеза - в глаза прямо-таки бросился баннер "ПРОДЛИ МАСЛЕННИЦУ".:улыб:
Alexis
ннп
Последняя реклама Ваниш Окси Экшн обещает "чудесное избавление от трудных пятен" (или что-то вроде "бросим вызов трудным пятнам"). Моему мужу послышалось "чудесное избавление от труПных пятен". Чудненько вышло.
А я вот всё жду хорошую погоду, чтоб с зажатым в кулаке тампаксом бродить по пляжу и чтоб меня заметили.
Галинка
И не забудьте Кодак Ультра:улыб:
ну, если тока от трупных...
а то обычные не выводятся :ухмылка:
sonica
ннп

убейте, но не понимаю, на кого рассчитана реклама Газпрома???
А мне вчера понравился плакат ГИБДД, желающиц всем что-то типа удачи в пути и ... запаса тормозного пути... :ха-ха!:
ЗЫ: перечитывала несколько раз, думала, может померещилось, а вообще, хорошее пожелание... :ухмылка:
Наверное, что-то типа "Не всё ещё прогнило в Датском королевстве"...
Чтоб народ радовался, что что-то ещё можем продавать.
Галинка
скорее необрот, все слишком прогнило
думается, что реклама - способ воровства газпромовских денег на откатах
Галинка
В рекламе "Силита" мужик по фамилии Орлов предупреждает, чтоб телезрители не уходили из комнаты. Решила я посмотреть - что там, и была в некотором шоке - настолько артикуляция мимо звука... Халтурщики - не могли текст подогнать.
Галинка
А у меня сложилось впечатление, что явно не по-русски говорит, а обозвали его Орловым, что как-то к России приблизить :ха-ха!:
Lessya
Так я о том и говорю - не смогли отдублировать прилично (про снять своё - вообще промолчу - кто-то решил хорошо сэкономить).
Галинка
Нет, я подозреваю, что это делали специально.
Маркетинговый ход такой. Помните, рекламу журнала "Телевизор"?
мнение
Помните, рекламу журнала "Телевизор"?
_______________
Не знаю. Это не тот, где мужик с косой опускал журнал то ли в воду, то ли в соляную кислоту?
Галинка
Ага. Там было сразу несколько пародий, в том числе и на Стиморол: "Every time...". Мужик то русский и реклама русская, а стилизовали под дубляж.
мнение
Нет, здесь не то. Здесь скорее закос под симуляцию :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
Freedom
Ну да. Так вернее сказать.
В общем, фишка мне видется в том, что якобы реклама снималась для зарубежного проката, но русским человеком. Затем была просто озвучка и реклама пошла у нас. Причем сделано это с тем расчетом, что мы догадываемся обо всем этом и догадываемся, что заруюежного проката никакого не было, и говорим, мол, смотри, закос под озвучку. Плюс, конечно, обыграна фишка телемагазинов, когда он говорит: не отходите от экранов...
мнение
Вы уже видели это - щиты с рекламой обойного клея "Kleo"? Знает ли Адриана Скленарикова, что теперь она не белье рекламирует, а клей?:улыб: