Обсуждение мер по защите религиозных чувств в Госдуме России
334429
978
Intejer
Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
не аргумент.
В противном случае он подходит для обоснования полного копирования всех законов какой-либо страны.
Intejer
Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
потому что
Ды, мы не в ФРГ
А почему мы должны отказываться от опыта Нидерландов, к примеру? Давайте легализуем торговлю легкими наркотиками, отчего нет, ведь Нидерланды - европейское государство! Мы должны перенять их опыт!

А почему мы должны отказываться от опыта Германии? Давайте легализуем проституцию, отчего нет, Геррмания европейское государство, если мы перенимаем их опыт, будем перенимать весь опыт!

А почему мы должны отказываться от опыта Израиля или США? Давайте легализуем короткоствол, отчего нет - в этих странах есть положительный опыт и отличная законодательная база!

Так понятно, почему где-то есть какие-то законы, а где-то нет?
Docent
Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с. :)
судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств (не сомневаюсь, с христианскими сыновьями - нет проблем). иными словами, ваши "оценки" высосаны из пальца.
Intejer
Как в таком случае можно отвечать на Ваш вопрос?
да вас чё ни спросишь - всё в тупик ставит. "это должен рассматривать суд, да это очень сложно, да оченьдолго", "а это должен рассматривать эксперт-финансист, это стопятьсот страниц писать", "а это целая работа для дипломника, не буду я вам тут распинаться".
суд, не суд, своё-то мнение есть или нет? коли нет, так с фига ли со всеми подряд препираться в каждом топике?
Docent
Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с.:улыб:
однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе, сравнимое с уходом в наркотики. когда перспективка монастыря для родителей станет такой же явью, как гейство и наркомания - еще не понятно, что покажется меньшим из зол.
blackhorse
почему-то прочитал так:
"кто опьянеет сильней от вина?
женщины, лошади, власть и война"

был впечатлён силой пера старика нашего редьярда
blackhorse
однако для обывательского большинства уход ребенка в монастырь воспринимается как трагедия и ужасное горе...
Разве быть верующим можно только в монастыре? Кроме того не все конфессии имеют монастыри, например монастырей нет емнип у протестантов.
Intejer
Разве быть верующим можно только в монастыре?
так ведь и сын-гей может обойтись без монастыря, гей-парада, и даже обеспечить внуками.
так что аналогия продолжается.
согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами. верт сядет за юдофобию. я сяду за осмеяние крестного хода. спирит сядет за оскорбление чувств анархистов. в общем, все там будем
это_шорцы
...все там будем
"В земле ведь все едино..." :ухмылка:
это_шорцы
судя по вашим постам, едва ли у вас есть хотя бы один знакомый, чей сын - гей. чтобы набрать статистику с точностью 5%, нужно иметь хотя бы два десятка таких знакомств....
Но 2 минутами ранее Вы написали:

"хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился? :ухмылка:
это_шорцы
согласны вы сесть на три года за оскорбление святого чувства мужчины к мужчине, публично называя их мерзкими извращенцами? доцент сядет на пару с вами.
Я что-то пропустил? И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?

Ах да, это всего лишь хотелки...

Ну, хотеть не вредно, но если такие хотелки будут выражать слишком громко, то широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями:улыб:
Docent
там была апелляция к декларации прав человека.

PS. Каким-то "чудесным" образом из топика пропал мой пост со ссылками на декларацию, описание дел еспч и статьи на "русском соборе"...
Docent
Но 2 минутами ранее Вы написали:

"хотя, убей меня бог, я не понимаю как забитый косяк помогает вникнуть в проблему легализации марихуаны".

Т.е. рассуждать о легализации марихуаны можно и без реального забивания косяков, но, чтобы оценить отношение к появлению п-са в родне, выходит, необходимо, чтобы п-с реально появился?
окей, давайте пройдёмся по диалогу (вернее двум) ещё раз:

диалог первый: интеджер отвечает кому-то, де, чё это ты про легализацию марихуаны рот раззявил, ты ж её даже не курил (то ли дело я, интеджер, уже 20 лет дую). на что я отвечаю: позвольте, с каких это пор забитый косяк стал главным аргументом в изменении законодательства.

диалог второй: вы пишете, начиная пост с "мой житейский опыт показывает", и дальше про то как всем родителям плохо с сыном-геем. я вас не тянул за язык про опыт, и даже не считаю, что житейский опыт - единственный надёжный источник информации об отношениях родителей к сыновьям-геям, хотя сбор данных из первоисточников никогда не повредит. и про то хороши ли отношения в семьях с сыновьями-геями я вообще вам не писал. я вам пишу, что опыт ваш житейский ну никак не может вам ничего на эту тему подать, поскольку вы от презерватива, зажмурив глаза бежите опрометью, а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте. и только очень-очень общительный, и в то же время толерантный человек мог бы насобирать (через житейский опыт!) заявленную вами статистику. что, разумеется, не мешает вам черпать знания о геях из каких-то других источников.

вот и всё. никакой связи между диалогами.
это_шорцы
а уж к человеку, лично здоровавшемуся за руку с геем, за версту не подойдёте
Наглая клевета!

ВВП наверняка здоровался за руку с открытыми п-сами (тем же Вестервелле), но это не помешает мне подойти к ВВП (если, конечно, он меня позовет).
Docent
Я что-то пропустил?
да, постов 50.
И в Думу внесн закон о защите чувств п-сов?
в том-то и дело, что думу волнуют чувства только избранной категории. это стало поводом для дискуссии, если вы не заметили
Ах да, это всего лишь хотелки...
причём не мои, а интеджера. поразительно, да?
я бы хотел, чтоб скробные чувства были, наоборот, полностью вычищены из ук. для всех каст и сортов гомосапиенсов.
широкие народные массы этого не поймут, а это чревато самыми неприятными последствиями :)
ути-пуси. вы меня народными массами не пугайте, я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь, и интересы мои (спать, жрать и трахаться. и интернет, конечно) народные массы завсегда поддержат. а вот ваше дорогостоящее православное шапкозакидательство - штука шаткая... если чё, кресты уже скидали, было дело.
Docent
Наглая клевета!
всего лишь безобидная гипербола.
хорошо хоть с сутью вы не спорите.
это_шорцы
я общий язык всегда найти могу. потому что я простой как гвоздь

если чё, кресты уже скидали, было дело.
Было, было...

Правда, в те времена либеральным яйцеголовикам тоже мозги вышибали, даже если те пытались косить под гвозди. В куда более вегетарианские времена моей армейской молодости заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания. :ухмылка:
Docent
мечтайте, мечтайте. я со всяким людом общался, и с доярками, и с механизаторами, и со старыми зеками у кого по 20-30 лет суммарной отсидки, и с репрессированными сталиным, и с либеральной дисседнёй, и с инженерами, и с заводчанами, с майорами, полковниками, курсантами. я люблю послушать, а мне любят рассказывать. хер мне кто мозги повышибает. и мест у меня нет больных.
но вы мечтайте, мечтайте. я вам даже подскажу: выходите вы утром, а все либерасты - с отшибленными башками. и вот вы такой нарядный, перепрыгивая через неаппетитные лужицы и бошки, бегом в церковь, молиться о новом чуде: чтоб мусульманам теперь тоже мозги вышибло.
Docent
заденешь больное место замаскировавшегося однополчанина-либерала (тогда, правда, их все больше диссидней называли), и попрет из его нутра вся либеральная гниль. И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
прямо праздник какой-то.
Тут и "контра", и "революционные матросы", и "оскорбление чувств", и "против оскорбления чувств", и "прогрессивная церковнозащищающая страна" и "министр инонежных дел"...
:улыб:
Docent
И вот тут уж его со всеми потрохами передаешь рабоче-крестьянским парням для перевоспитания.
как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
вы давно ли православный?
Михаил_1
прямо праздник какой-то.
что-то праздник какой-то... языческий. по-моему, без жертвоприношений не обойдётся.
это_шорцы
как это всё символично. спровоцировать, а потом чужими руками "воспитывать".
вы давно ли православный?
Что значит "чужими руками"? Руки коллектива (общины) - не чужие, а наши.

Что касается соответствия описанных методов воспитания Православию...

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь. " (Мф.18, 15-17)
Docent
Если же согрешит против тебя
А грех в чём заключается? В наличии отличных от принятых кем-то политических или иных взглядов? Или "ведение на провокацию" ("заденешь больное место" - кстати, чем эти Ваши "заденешь" от пусек отличаются?) ?
Михаил_1
Ныншний либерализм, отстаивающий, например, право п-сов на публичную демонстрацию своей ориентации - смертный грех по определению.

Да и диссидня старых времен боролась с Советской властью (да, атеистической) вовсе не затем, чтобы заменить ее на власть, основанную на Божественном праве, а напротив, чтобы погрузить Россию в пучину откровенно сатанинского либерализма (см. 1-й абзац).
Docent
ну, т.е. наличие "неправильного" мировоззрения - уже грех, достаточный для того, чтобы оскорбиться и приступить к перевоспитанию?...

да, юмор "праздника" приобретает чёрный оттенок.