Поехали на рыбалку!
390704
1004
KiLLiN
---------кстати у меня уфимка и у лехи кажись тож уфимка, нужен буксир.--------
В топку Уфимку:смущ:,Нырок рулит :спок:
я и без буксира согласен :),догребу как нить:улыб:---эт Ромка размечтался ,,что его на буксир возмут а он пиво пить,в это время будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
trooper
кстати чем после буксира сидеть в лодке наполовину с водой,я лучше сам грести буду(был ужо горький опыт буксира на море)
trooper
кстати чем после буксира сидеть в лодке наполовину с водой,я лучше сам грести буду(был ужо горький опыт буксира на море)
Правильно Лех! И для здоровья полезней! :respect: :ха-ха!:
KiLLiN
собсно вотка и пыво вот и весь арсенал....
Это самое главное в арсенале! :respect:
trooper
Рома как всегда (пиво и водка),собственно у меня есть ..................
Ндааааа.............Слабоватый арсенал-то. :death::хммм:
rabochiy
И я, говорил уже, езжу по будням, в выхи мне не нравится толпа...
Ну можно выходной себе организовать и в будни, не проблема.
rabochiy
Дурковать будет точно...а вот как- самому интересно...хочу с утреца на море выскочить и посмотреть...пока не могу компанию любознательных найти...
Думаю ничего военного....как при обычной смене погоды.
igorkin
Не съездил, хотя погодка с утреца нашёптывала- нет нармальных надёжных карифаноф!!! Одному - тяжеловасто, не за что копья ломать пока преимущественно одни говны вперемешку с окунем- я на них уж душу отвёл и наэкспериментировался вволю....
trooper
Вполне приемлемый арсенал на сегодня для моря недалече. Для, например, моря за Ордынкой хлипковато будет.
И лодки у всех есть. А что ж вы тогда дуркуете на Огурцах? Самое ближнее, что приходит в голову- район Бердска, Сосновка. Если уж там дедки на резинках рассекают и долбасят на подергушки по 10 кг, у вас-то поди здоровья хватит и догрести и унести.
Я рыбачу в основном на хвосты, паралон и стримера. В ограниченном количестве есть и воблеры с блёснами, но практика показала, что на море им с резиной тягаться сложно в большинстве случаев. Ловлю на джиг, хотя и классикой там ловят не плохо.
Буксир- оно конечно можно, но правильно говорят- нахлебаться можно не криво. Да и не утащить далеко....
Как вариант самостоятельный вам могу предложиь сначала съездить туда на разведку, просто посмотреть. Лучше с биноклем- где примерно стоят лодки и чего делают. Есть там такие лихие обрывы, что на них тока в отвес ловят.Если ещё и спинн имеется, значит это другое место.Посмотреть- откуда можно выгребаться. Помянутые дедки выгребаются в районе Бердского пляжа.Оттуда до ближайших точек метров 700- совсем обычное расстояние для моря практически везде.
rabochiy
ехать-то надо на весь день..... а такая возможность есть очень редко, когда есть, езжу на счуку....

если не сикрет посоветуйте куда без лотки можно сьездить на окуня недалеко, чтоб после работы можна съездить???

а про буксир-то я прикололся....
:ха-ха!:Олегович звал кстати на о.Кораблик..... и куда-то пропал.....
KiLLiN
без лодки- вряд ли...на море окуня элементарно вычислить по котлам- над ним всегда чайки кружат и пикируют- это окунь малька давит наверх и жрёт...
но с берега на море нигде не половить...
trooper
Тоже поделюсь радостью - своим первым в жизни трофеем, пойманным на спининг. Пусть небольшой, зато - первый!:улыб:
P.S. Фото с телефона, так что за качество не пинайте.
KiLLiN
Кораблик это река- там на вёслах маслать мало не покажется, опять же мель и перекаты, зато рыбы есть всякая, ну и зацепов хренова туча...
rabochiy
дык пока спалишь пока догребёшь уже наедяться....
просто на море рыбалил тока зимой....
ну и подведём итог...куда ехать первый раз и каким способом ловить??? недалеко и чтоб народу немного было...:улыб:
Sadovnikov
Молодчик! Где рыбалил и на что?
rabochiy
Кораблик это река- там на вёслах маслать мало не покажется, опять же мель и перекаты, зато рыбы есть всякая, ну и зацепов хренова туча...
просто живу напротив, поэтому можно после работы половить... вот тоже смущает что пока догребёшь уже ловить незахочешь.... Олегович вроде грит нормально.... надо лодку на прокат взять короче, чтоб отвезли привезли и без всякого гемора...
rabochiy
На Чернышевском спуске учился спининг кидать.
На блесну - глухо. И, сильно подозреваю, что из-за моего неумения.
Нацепил малька. И меньше чем через полминуты - результат.
Sadovnikov
в огурцово наверно.... мы покрайней мере там таких цепляем..... сам досих пор помню первую рыбу на спин... счуку, пока вытаскивал поколено в вымок, и сёравно с берега упрыгало... кило на 2 была.... :ха-ха!:
KiLLiN
Я ж писал уже- самое ближнее- это Бердск или Сосновка. Бердск- едешь до конца дороги, она упирается прямо в пляж, с пляжа можно выходить. Прямиком в сторону того берега метров 500-700 береговая бровка, найти её можно или эхолотом, или грузиком на верёвочке, или спинном- забрасываешь и смотришь за сколько времени головка упадёт на дно. Находишь свал, чуток его переплываешь- метров на 20, якорь за борт и методично вееромоблавливаешь бровку с глубины на мель бросаешь и ведешь с мели ступенькой, приманка- виброхвост или твистер- зелёный, кислотный, жёлтый, перламутр с чёрным...пробовать надо. У Кинг-фишера всё это есть в ассотименте- дёшево и работает. Так по бровке и шуруешь. Видишь котел из чаек- гребёшь туда- окунь верняк. смотришь на другие лодки. Можно и к ним подойти, недалече встать, чтоб не мешать, кидать паралельно их забросу, а не поперёк. По берегу фиксируешь приметы, чтоб точку запомнить, если окажется уловистой...И всё.
rabochiy
спасиб..., а Кинг-фишер это производитель я так понимаю..., и глубину озвучте плз... и скольки грамовые приманки лучше использовать... :dnknow:
KiLLiN
сам досих пор помню первую рыбу на спин... счуку, пока вытаскивал поколено в вымок, и сёравно с берега упрыгало... кило на 2 была
У меня первый рып на спин - сазан (3,5кг) блесной за опу и намотал вокруг себя леску гат. :зло: Тащил его боком....думал памру.:хммм:....всеж достал. :respect: В здвинских водоемах в 80-е годы.
KiLLiN
Кинг-фишер- местная оптовая фирма, на рыбацком сайте есть ссылка на их сайт, посмотри, если интересно.Иногда, правда, я их вибрики купаю в кипятке для большей мягкости, за что меня ихий дилектор обозвал фетишистом, но мне кажется, что так они лучше работают. У них оптимальное соотношение цена-качество.
глубина на бровке примерно с 6-8 метров на 10-12 метров- имей ввиду для длины якорной верёвки, груз 16-20 грамм в зависимости от условий- ветер, например. Я всегда выбираю вес по принципу- наименьший из возможных- судак не любитель шустрых рыбок и быстрых погонь.
KiLLiN
спасиб..., а Кинг-фишер это производитель я так понимаю..., и глубину озвучте плз... и скольки грамовые приманки лучше использовать... :dnknow:
К/Фишер - оптовый гамазин ...Кр.Пр-т-218/2 на 1 этаже....поднимаешься на 3эт. в гамазин "Квелый"....там розница. :respect:
igorkin
Сазан на спинн тока за опу и ловится- бьёт зараза хвостом рыбёшку, чтоб потом засосать пришибленную. Если хорошо попал и крючки острые и тонки- поборешься с ним, если нет- поимеешь чешую на крючке. Увы, но чешуя ловится чаще.
А моя первая рыба была окунем, тока я не помню уже каким, помню тока где- на умовской косе.