Поехали на рыбалку!
390854
1004
rabochiy
Я всегда выбираю вес по принципу- наименьший из возможных- судак не любитель шустрых рыбок и быстрых погонь.
Главное -штоб оцтукивал.:миг:
rabochiy
Сазан на спинн тока за опу и ловится- бьёт зараза хвостом рыбёшку, чтоб потом засосать пришибленную.
Ага! Тока вот ниразу не попадался мне в ордынских канавах. :злорадство:
igorkin
А мне попадался. Бой быков закончился моей победой, хотя в процессе было много сомнений и в спине и в себе- рука напрочь отсохла....Полчаса рубился....
igorkin
можд и удасться выбраться на море на денек и прогрести километра 2-3... дас буду надеятся на лучшее...
а пока огурцово.... и шпроты...
KiLLiN
Шпроты и на море имеются, но и поймать трофей- шансы есть.Хотя щас в основном руку набить, трофеи будут позже.
rabochiy
...Полчаса рубился....
Да видал я тамошних аковалкофф...зачотные - слов нет. :live: И каков вес?
igorkin
Аковалки- это про судака....
Сазан на 10 700, фотка на рыбацком сайте была...
rabochiy
Сазан на 10 700,
Жирный кабан! :respect: В пр. году по холодам в октябре знакомый на 10-ку выкачал без проблем. Грит тащил,как мешок с гамном...без сопротивления почти. Видимо к зиме уже стал отходить. :death:
trooper
Добрый день! Народ, а есть предпочтения, леска или шнур?
igorkin
В прошлом году Лёха -бизнесменс(по сайту) их несколько выловил за один заезд...А я в октябре туда не ездил- там дурдом был- лодка на лодке.
V.O.
Некорректный вопрос. Для чего?
rabochiy
спининг на щуку, окуня
rabochiy
А моя первая рыба была окунем, тока я не помню уже каким, помню тока где- на умовской косе.
У меня чебаки вообще первыми были на блесну
V.O.
Спиннинг он разный бывает. Джиг- однозначно шнур. Классика- возможны варианты. Условия ловли- дно?
rabochiy
в основном блесна, озера, по дну одни водоросли
V.O.
Высота водорослей?Если только по дну- классика на тройном вертлюге, за середину- груз каплю на леске сантимов 30-40, вес- по условиям, приманку на длинный поводок не мене 1.5 метра, твистер на двойник, можно маленькую пенопластовую головку перед ним. На щуку обязательно поводок металический. Блесну так прям сразу прямо над водорослями тяжело повести...
Или спиннер-бейт.
rabochiy
Кароче вот ребята,седня один из шефов сказал,что в 198 каком то году,он наблюдал затмение на рыбалке,так вот Карась говорит дуром пёр перед этим ,а после ---АП.вот кому интересно:улыб:
trooper
затмение на рыбалке,так вот Карась говорит дуром пёр перед этим ,а после ---АП.вот кому интересно:улыб:
В районе 19-00 ,апосля затмения, словлено на спин: я-2 счюки (3.100 и 1.500кг) и сын-3 судачка (все от 500 до 700гр). :миг:
trooper
седня один из шефов сказал,что в 198 каком то году,он наблюдал затмение на рыбалке
Это было в июле 1981г. :спок:
igorkin
а где были-то??? и подтверждение тому есть???, а то мы тоже напишем наловили в огурцово судакоф по 2кило :ха-ха!:
слайды!!!!
igorkin
А я затмение наблюдал под пивасик...на пивасик карась не пёр...а копчёный судакер пошёл на ура!
KiLLiN
Был на Оби не доезжая Бибихи. Там русло реки проходит в зоне доброса спином. Все поклевы на 4-6-ой ступеньке после заброса. Все словлено на паралон. Очень много зацепов и обрывов. Словил исче кусок от самолова. :злорадство: Слайдов нема...поэтому хошь- верь...нихошь-не верь. :спок:
KiLLiN
Если честно,бываю там часто,т.к. из Калининки ехать не надо ч/з весь город. Бываю часто,но ловлю редко. Считай свезло...или затмение повлияло. :ха-ха!:
rabochiy
А я затмение наблюдал под пивасик
Ну а я как раз по ходу дебатов решил на рыбалке поэксперементировать. Заодно и пивасиком пробавлялся,т.к. сын был за рулем. ПыСы: закусь под пиво на рыблю не беру!:миг:
KiLLiN
в понедельник после работы в огурцово..... :ха-ха!:
Очень хочется посмотреть (а может быть и попробывать). Как туда проехать?