Обо всем понемногу. (часть 2)
278763
1000
Pravsib
Еще более подробно про Агапы и Евхаристию. Но это, конечно, для единиц.

web-страница

Я вряд ли уже прочитаю все подряд.
Pravsib
Правиб,ты хочешь сказать этоя тупой?Когда в ответ на мой вопрос надо не лекцию о международном положении а односложный ответ-в таком то веке от рождества.
И все,карл,(в смысле правсиб),не надо засорять эфир информацией о которой никто не просил.Так что неправты,это не баджер тупой,а ......
Badger211
Ну и про твои прежние нападки и инсинуации:

web-страница
Pravsib
И чо?ну походили вы с иконами,помолились,а матросики революционные вас раз и в расход.Кто то до смертного конца шел,но сотрудничеством с большевиками не зафоршмачился,а остальные то присягнули,и теперь блажите,что сергий церковь вашу спас.
А тех кто костьми лег,ты,сарра,фенстер прилюдно тут раскольниками клеймили,я то ,правсиб,все помню.
Чож вы,православные,сразу матросиков то на вилы не подняли?
Выбор у вас,правсиб был тогда,либо снова возврат к катакомбным временам и все начинать с чистого листа,но только уже по другому,не сотрудничая с властью нив чем,путь тенистый,мученический,либо как и раньше,слиться с властью в экстазе.Что всш клир,в лице сергия и сделал.Ну не хотели они жить в лишениях,ходить в рубище,жить подаянием.
А вот рядовым верующим им,как оказалось можно и дома,в комнате закрытой,где никто не видит(прям как Христос учил) молиться,и ничо,слышал.бог их молитвы,без кадил,служб и попов пузатых.
Badger211
Баджер, не понимать можно по разным причинам. Вот Феникса не назовешь глупым, (или гитлера с его
шайкой лейкой). Но вот его звериная ненависть к православию и русским не дает ему многое понять.
Так и у тебя могут быть причины не понимания.
А насчет односложного ответа, так у меня его нет, Вернее есть, но я не знаю где находятся
доказательства этого. А во-вторых, я уже не знаю стоит ли тебе его давать? Ты, услышав его такое понесешь изрыгать, что хоть святых выноси.
Pravsib
Как, меня ещё не забанили?
Чудо!
Так в стосороквосьмой раз вам обряд Псалмокатара:
http://i-fakt.ru/psalmokatara-proklyatie-po-xristianski/
Любой может погуглить.
Pravsib
Правсиб,вот смотри,опять ты перед выбором,толи потрудиться во славу господа,но стать поругаемым падонком баджером,толи отъехать элегантно,но зато остаться весь в белом и пушистом.Выбор сложный..
Pravsib
Ну и про твои прежние нападки и инсинуации:

web-страница
Достаточно использования очень сомнительных материалов (я бы сказал - фальшивок) материалов, чтобы оценить достоверность статьи. Это про "письмо Ленина", никогда у нас не найденное, но напечатанное в 1970 году в Париже в белоэмигрантском "христианском" журнале. "Зомбирующая" стилистика статьи в стиле "скандалы, интриги, расследования!" - было бы время разбираться с каждым фактом - там наверняка такое количество передёргиваний найдётся... Помнится, недавно смотрел как "расстреляли крёстный ход из пулёмётов!" - по факту толпа с вооружёнными провокаторами попёрлась громить советы, их разогнали, три-четыре убитых, десяток раненных. Ёлки-палки, была бы у меня цель расстрелять демонстрацию из пулемётов - не одну сотню положил бы, никто бы не ушёл. Ну и так по пунктам.
Badger211
Ну раз вы про "белое движение" книги читаете, может быть осилите одну небольшую книгу-свидетельство? О том, как не замарали себя стукачеством и прошли все ужасы лагерей; о том, с каким остервенением большевички старались стереть с лица земли, уничтожить за веру.
Называется книга "Отец Арсений", написал её прот. Владимир Воробьёв.
Сарра
Честно говоря,меня интересует любая информация о том времени с обеих сторон,желательно от участников низового звена.Постараюсь найти и скачать.Спасибо.
Badger211
я делаю вывод,что не имеет апсолютно никакого значения,из освященого храма она к нему пришла или из здания гражданского,да хоть из борделя.
Объясни, зачем тогда Моисей по повелению Господа строил скинию, потом Соломон строил Иерусалимский храм, а после разрушения первого Иерусалимского храма, возводили второй храм. И в любой стране везде присутствовали в ветхозаветное время синагоги?
Из этого следует, что Церковь в современном мире - христианская община в целом, и форма организации верующих христиан, предназначена для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов - имеет большое значение. Молитва нескольких человек имеет особую, мощную энергию.

НОВЫЙ ЗАВЕТ, От Матфея, ГЛ.18.:

19Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
И далее о таинстве причащения в Новом Завете от Матфея, ГЛ. 26., которая регулярно проходит в Церкви, согласно Священному писанию:

26И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Михаил_1
по факту толпа с вооружёнными провокаторами попёрлась громить советы, их разогнали, три-четыре убитых, десяток раненных.
Ссылочки на официальные источники можно взглянуть? А также свидетелей, тех далёких событий почитать.
Anioto
И в любой стране везде присутствовали в ветхозаветное время синагоги?
Точнее будет так:
И в любой стране, где жили иудеи, везде присутствовали в ветхозаветное время синагоги?
Anioto
по-новой сейчас искать не буду, но алгоритм следующий:
- вводим в гугл "расстрел <подставляем что нужно>"
- идём по ссылкам с дальнейшими переходами на документальные источники
Anioto
Ну так не православные первые придумали институтпрофессиональных служителей культа.Хотя ,буду честен,и не древние евреи.У язычников научились.у тех жрецы делали тожсамое.Поэтому и каждый чих у евреев только по воле бога и правил столько,что не обойтись без профессионального толкователя или бутылки.
Теперь за культовые сооружения.
Христос говорил-коль надо тебе помолиться,уйди в комнату свою,закройся,чтоб никто не видел и помолись.(недословно).Все,этого достаточно для общения с богом.А остальные издишества вы просто тупо сеопипастили у иудеев.Зачем это придумали иудеи,свое видение этого лохотрона я высказал выше,если не устраивает,спроси у моисея,как самого афторитетного иудея.
Иисус говорил,-там,где даое собрались во имя мое,там и я меж ним(недословно)-
ничего конкретно нетговоря за место,отсюда делаю заключение,богу в принципе поровну где собираться.Христос без затей пооповедовал на свежем воздухе,без всяких погремух.
Теперь давай за причастие.Если ты заметил,Христосивсе время говорит притчами,ну видимо до учеников его так лучше доходило,темные люди то,примено то же с хлебом и вином,чтоб каждый раз преломляя хлеб за трапезой помнили.
Кстати,а почему из вечери вы обряд сделали,а из умывания ног нет.?Как было бы славно,приходят прихожано в храм,а им поп ноги моет.
Михаил_1
искать не буду
Раз уж написали букву А, то вам и искать и договаривать букву Я.
Badger211
Христос говорил-коль надо тебе помолиться,уйди в комнату свою,закройся,чтоб никто не видел и помолись.
Христос (он же иудей, он же еврей) также сказал:

"19Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

А остальные издишества вы просто тупо сеопипастили у иудеев.
Кто же вы? Апостолы (иудеи) и ученики? Тогда верно. Ни для кого не секрет, что христианство пошло от иудаизма. Апостольское Евангелие Нового завета об этом прямо свидетельствует.

Ты так и не ответил:

ветхозаветные - Авраам, Моисей, Давид, Иосиф, Даниил, Илия, Елисей и прочие праотцы и пророки являются ли святыми в Православии?
Христос без затей пооповедовал на свежем воздухе
Полувыдумка. Из Нового завета, видно, что Христос тоже проповедовал в синагогах и Иерусалимском храме.


От Матфея:

12И вошел Иисус в храм Божий..
13и говорил им: написано,- дом Мой домом молитвы наречется..
14И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
23И когда пришел Он в храм и учил..

От Марка:

39И Он проповедовал в синагогах..

И до кучи таких текстов в Новом завете.

Своими словами Церковь - это общество христиан, объеденных в семью, это "Я, ты, он, она, вместе – дружная семья".


А это к глубокому размышлению: От Матфея. ГЛАВА 9.

14Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.


Если ты не веришь в Бога, и вообще в какую ни было религию, то зачем вообще обсуждать то, во что ты не веришь, никогда не поверишь,заранее настроен отрицать все ответы и ко всему категорически относится? Какой смысл в том, что ты каждый день строчишь вопросы? Какие ты ответы ищешь лично для себя?
Anioto
совсем недавно в ответ на сарровские плачи я приводил какие-то материалы. Потом это всё в служебную мусорку ушло. Предлагаете опять?
Anioto
Мне по барабану,иудей Христос или нет,потому как он говорил,что богу поровну,что эллин,что иудей.Христостпроповедовал в иудейских храмах,нутаки что?Где ему еще было вести культурно -массовую работу ,как не вместе максимальной концетрации иудеев?Но нигде он не говорил ничпго о том,что служить только в освященных культовых сооружениях.Повторюсь,среди не иудеев он без проблемпроповедовал на свежем воздухе и "не делал из еды культа"(недословно)За моисея спроси у правсиба,он прикалывается по этим делам,или у фенстера,он тож любит талмуд почитать.
Кто тебе сказал,что я в Бога не верую?Верую,но только не так как ты.И никому свое верование не навязываю,не заявляю,что только так истинно,а остальные все еретики на службе госдепа.
А вопросы задаю,потому как умище пытливый,спать не дает,кушать не могу,сижу,думку гадаю.А для чего вообще форум,как не для обмена мнениями,а?
Ну и давай взглянем на проблему с другой стороны,еслиб не мои дибильные для каждого правоверного православного вопросы,правсиб никогда б в жизни не прочитал столько первоисточников,сколько ему пришлось .Уже польза малая,а ты говоришь-нафига.
Badger211
От жук, выкрутился таки, даже теорию придумал о пользе ахинеи! :rofl:
Ладно, вот в с субботы морозы обещают, в храм не пойду, поговорим о молитве в любом месте в одного.
Pravsib
Правсиб, когда вы предоставите доказательства вашему утверждению, что Бог и его Ангелы составили первую православную Церковь ещё до пришествия Христа. Где об этом говорится в Предании?
Pravsib
Тоесть,для тебя углубленное изучение первоисточников-ахинея?Как же ты зачеты по единственно верному учению сдавал?
Badger211
Но нигде он не говорил ничпго о том,что служить только в освященных культовых сооружениях.Повторюсь,среди не иудеев он без проблемпроповедовал на свежем воздухе и "не делал из еды культа"(недословно)
Мало того, Иисус Христос призывал учеников проповедовать в любом доме, куда их судьба приведёт. Только он ещё говорил, что покинуть надо тот дом, в котором не воспринимают учение Христа и даже пыль со своих ног отряхнуть, покидая тот дом нечестивый.
Проповедовать я, например, могу хоть на рабочем месте.
А вот быть на литургии, я могу только в церкви.
Pravsib
Правсиб,когда я был молодым солдатом СА,то в такие морозы ремонтировал танки под открытым небом.И жив.А тебе господь малое испытаниеиморозом устроил,ты и сломался,про молитву в одного в теплой комнате запел.Гдежткрепость веры твоей?Возвращаемся к тому же Сергию радонежскому,он что,тоже в морозы у себя в скиту в часовенку молиться не ходил?А тебе можно значит.....Но на борде за правую веру ты тельники рвешь в лоскуты,а по делам оночомихалыч.....
Сарра
Сарра,а с какого времени у вас заведена эта самая литургия?В христа я ничего не нашел про не вообще.Кто ее придумал и обязал только в храме?