Обо всем понемногу. (часть 2)
278747
1000
KBman
Речь о том, что люди, вещающие о морали, смирении, умеренности, нестяжательстве и т.д., и претендующие на роль духовных учителей, сами этим понятиям соответствовать не считают нужным. Это я и называю цинизмом.
СМИ в последние годы (впрочем, они и при совке этим отличались) слишком много врут. Цинизм в том, что врут за деньги. У них есть сверх заказ от глобального врага. Тот, кто не врёт, просто вылетает из глобальной системы.

Цель - опорочить и раздавить возрождающуюся РПЦ. Однажды у них получилось, но больше не прокатит.

Современная церковь - это не 10 и не 1000 человек, а гораздо больше.
Согласна, что есть в ней, возможно, всякое. Только всем ведь известно, что можно прицепиться к какому-то негативному случаю и "сделать из мухи слона". А можно просто врать, не имея доказательств. СМИ имеют возможность громко орать, используя все имеющиеся у них возможности. У РПЦ таких возможностей нет.
Вопрос в том, кому поверит народ православный и сочувствующий.
Понятно, что паства (к большому неудовольствию вражеского стана) останется непоколебима, потому что она верит не отдельно взятому священнику, или группе священнослужителей, а Господу Богу.
Опыт большевиков, которые пытались истребить веру, показывает, что истреблять придётся весь верующий народ.
По другому у них не получилось.

Что я могу сказать про своих духовных учителей? Что-то о них я уже рассказала. Если бы я говорила с верующим человеком, то могла просто сказать, что Господь руками моих духовников вытаскивает меня из бездны, и человек меня понял бы без дополнительных разъяснений.
Если ты жаждешь спасения, так Господь пошлёт тебе помощников, наставников, учителей, можно называть их как угодно. Тебе сразу станет понятно, что этот человек не простой прохожий.
KBman
Видите ли, способность мыслить самостоятельно, то есть не в контексте "семья, род" - появилась только одновременно с христианством.

Просто всех, кто не хочет повторять за Вами - Вы клеймите "неспособными мыслить самостоятельно"

Ну от этого ничего не меняется...

Я по прежнему буду возражать Вам, а Вы мне
Сарра
Враг рода человеческого не покупает костюмы в бутиках.
и вообще в одежде не нуждается
KBman
СМи регулярно сообщают о таких, но, думаю, Вы предпочитаете этого не замечать.
И что ж теперь всех под одну гребенку грести? Все до единого сволочи?
Меня как-то неприятно удивила прогремевшая новость - Игумен избил водителя крестом, выяснилось, что священник низложен.
Anioto
Меня как-то неприятно удивила прогремевшая новость - Игумен избил водителя крестом, выяснилось, что священник низложен.
Хорошо, что в его царствование мужской монастырь в честь Новомучеников и Исповедников Российских не посещал.
Не трудно было проверить новость о низложении мутного игумена в митрополии, правмир.
Целый год носил рясу и крест, после извержении из священного сана. О, как!
Anioto
бывает и так. но никак не посрамит
Сарра
СМИ в последние годы (впрочем, они и при совке этим отличались) слишком много врут. Цинизм в том, что врут за деньги. У них есть сверх заказ от глобального врага. Тот, кто не врёт, просто вылетает из глобальной системы.
Ну да, примерно об этом я писал несколькими постами выше - как нелицеприятный факт о священнике - так врут. Враги. Глобальные.
Как говорится, ̶ О̶б̶а̶м̶а̶ Трамп, что ты наделал! :biggrin:
Очень удобная позиция, вами такими очень легко управлять.

Цель - опорочить и раздавить возрождающуюся РПЦ.
Никто не делает для этого больше, чем сама РПЦ.
fensterbau
Видите ли, способность мыслить самостоятельно, то есть не в контексте "семья, род" - появилась только одновременно с христианством.
Не уверен в этом, но спорить не буду, не владею фактурой. Но даже если и так, что с этого и при чем тут это? Когда то стирали в реке, почту гонцами на лошадях доставляли, как это должно влиять на сегодняшнюю жизнь? Кто не в христианстве, тот не способен мыслить по вашему?

Просто всех, кто не хочет повторять за Вами - Вы клеймите "неспособными мыслить самостоятельно"
Это неправда, просто Вы невнимательно читаете.
KBman
Очень удобная позиция, вами такими очень легко управлять.
Если управляют кем-то, имея корыстные цели - это плохо.
Церковь не управляет, она ведёт за собой в Царствие Небесное, не имея корыстных целей. Она лишь пытается спасти души грешные.
Никто не делает для этого больше, чем сама РПЦ.
Так всем неверующим надо просто не обращать на церковь внимания, тем более, что и церковь к неверующим весьма индифферентна.
Сарра
Цель - опорочить и раздавить возрождающуюся РПЦ. Однажды у них получилось, но больше не прокатит.
Удивительно... Все мы только рады были бы возрождению христианства, но... Нет.
Возрождается политическая зависимая от власти провластная организация, которая отдаляет людей от Бога.
Церковь сейчас это не люди... Они к христианству не имеют отношения.
И уж тем более не клир, который со своего основания во 2-м веке - не говорю уж о 4-м веке, не имел к Учению Иисуса никакого отношения.
Более того, они сделали все, что бы настоящее учение Христа не стало доступно людям и особенно, своим парафянам.
Если ты жаждешь спасения, так Господь пошлёт тебе помощников, наставников, учителей, можно называть их как угодно. Тебе сразу станет понятно, что этот человек не простой прохожий.
Истинная правда.
Сарра
/п.2/
Так всем неверующим надо просто не обращать на церковь внимания, тем более, что и церковь к неверующим весьма индифферентна
Так и было, пока Церковь не стала весьма неиндифферентна к неверующим, особенно протолкнув пресловутый закон о чувствах.
Сарра
Сарра,у церкви был единственный шанс возродиться,при патриархе Тихоне.Но не срослось.
Автоинформатор
тепеь о смысле Бытия:
пока есть надежда родится душам праведников, которые унаследуют Цаство Небесное и вечную жизнь, наш грешный мир не прекатит своего Бытия.
Ханит мир Цековь.

так пусть мне скажут - может ли Ватикан или какая нибудь из протестанских конфессий выйти на бой с сатаной и Словом стоять на защите Евангелия, не поволяя туда добавлять, искажать или удалять что либо?
Кто может устоять против князя лжи?
fensterbau
"Ханит мир Цековь"(с) А кто в таком случае хранил мир,когда вашей церкви впомине не было?
fensterbau
"Кто может устоять против князя лжи?"(с) Так эту задачу и должен решать человек в течение всей своей жизни,работая над собой,удерживая на привязи в клетке своего внутреннего зверя.
Никакая церковь вместо него этого не сделает.
Badger211
Вначале Завет Божий и мир сохраняли допотопные Патриархи, потом послепотопные, потом судьи и Пророки, потом народ израильский, потом Церковь. Было кому хранить, Бог за этим следил.
Ну прочитайте вы Библию, чтобы не задавать детских вопросов.
Pravsib
Так онеж все не православные были?
Badger211
Ни сама Церковь, ни сам Бог не сможет усмирить зверя в человеке без самого человека, только вместе.
И то не до конца. Уже после смерти человека, даже святого, происходит его преображение. Когда и как
не знаю. Скорей всего полное преображение произойдет после второго пришествия Христа.
А все эти ваши разговоры про внутренние силы человека- это фантазии, ничем не обоснованные.
Badger211
Православные. Именно поэтому пришли только они, больше никто не насмелился.
Pravsib
И допотопные тоже были православные?
Pravsib
еще раз напоминаю тебе о бревне.Доставнь.
Badger211
Да, православие идет от Адама. Только разные периоды его называются по-разному, для удобства.
Badger211
Да я бы достал, если бы знал что, и как оно выглядит? Ты ж ниче не объясняешь.
Pravsib
Понимаешь,лучше Христа я все равно сказать не смогу,поэтому почитай первоисточник.
Pravsib
А остальное все значит от евы?