Andrew999
Архив надо просто перетащить в список скинов. См. аттач.
Andrew999
НПП
Сегодня установил Google Chrome beta на Ubuntu 9.10
Общие впечатления приятные, шустрый браузер. Но имеются проблемы с загрузкой некоторых страниц, в частности ngs.ru. Это только у меня или еще кто сталкивался?
PS Поправка: проблема с загрузкой адресаwww.ngs.ru. Если в строке указать просто ngs.ru, то проблем не возникает :umnik:
ASGS
А какие именно проблемы?
У меня в iron-е вроде пашет и с www и без.
Может, дело не в хроме?
ASGS
Откуда ставил? Как?
ASGS
UPD
В Мозилле из-под Ubuntu та же проблема. Опера из-под винды грузитwww.ngs.ru нормально, IE8 тоже. Странно как-то...
ASGS
Видимо, есть разница в настройках, касающихся dns?
Hokum
А там нормальный хром, или как с пикасой? Последняя просто через wine работает.
А я ставил из ppa ежедневные сборки Chromium. Если не забуду, в понедельник отпишу поwww.ngs.ru
Если мне память не изменят - подключал репы отсюда
Hokum
Выкладываю снимки экрана
1. Загрузкаwww.ngs.ru
Hokum
Может, и есть разница с DNS, хотя мне как-то сомнительно. Оба компа подключены через одну проксю (UserGate под XP SP3), провайдер соответственно тоже один. Из дома еще попробую, через другого прова, но это уже вечером
Stalker
А там нормальный хром, или как с пикасой? Последняя просто через wine работает.
Вроде утверждают, что нормальная версия под Linux, да и wine в процессах не засветился.
Качал
отсюда
Hokum
На всякий случай выложу вывод ping-a с компа, раздающего интернет в нашу сетку
ASGS
UPD
В Мозилле из-под Ubuntu та же проблема.
Хмм, у меня Firefox 3.0.15 из-под Ubuntu, без проблем грузит оба варианта заглавной странички нгс.
tpi
Выкладываю снимок экрана с Firefox-ом.
ASGS
UPD
Отбой тревоги сwww.ngs.ru
Зашел из дома с другого провайдера, и все прекрасно работает. Видимо, тонкости с DNS.
Заодно заценил Chrome на нетбуке под Ubuntu 8.04. Гораздо шустрее Firefox-а, на мой взгляд :respect:
ASGS
ФурриФокс в принципе очень медленный. Но благодаря плагинам у него конкурентов в принципе нет.
tolstopuz
Вот. Столкнулся с проблемой звука. Наконец-то перетащил колонки на этот комп... звук так и не заработал. Никак. Скажите с чего начинать копать. Мать Nvidia.. Поискад в инете, все6 сообщения начинаются с фразы "В Ubuntu звук работает сразу" ... гы. Вот и не сразу. Ваще не работает...
tolstopuz
Если у остальных работает, то запусти alsamixer в терминале и сними mute с нужных регуляторов.
Stalker
Снял со весх. Результат - то же. При этом, воспроизведение - типа идет... но звука - нет. Тракт от шнурка до колонок - проверил. Пашет нормально. Тестовые звуки - тоже не играет. В панели "Система - Параметры - Звук" всюду стоит "автоопределение". При нажатии на кнопку "Тест" пишет "Идет проверка" но ничего не происходит...
tolstopuz
Может включен какой-нить SPDIF? Цифровой вывод звука?
Stalker
Не знаю. В инете есть описание какого файлика ~/.asoundrc - у себя такого не нашел...
tolstopuz
У меня Алса иногда ошибается и включает цифровой выход. Посмотри действительно в alsamixer (есть кстати и не консольный, а с гуи) переключатели и мьюты.
tolstopuz
В инете есть описание какого файлика ~/.asoundrc - у себя такого не нашел...
Создай.