scanner
Тогда всё должно работать, как описал Valico
Stalker
появляется такое сообщение
scanner
Как у вас организован доступ Виндовс-машин друг к другу?
Можно попробовать включить пользователя "Гость" на Вин-машине.
Какие винды на хостах?
Molks
пиджин не отображает вообще никакие картинки, но фиг с ними, я не могу допетрить как добавить контакт и тем более авторизовать его...
У меня картинки отображает, из каропки!
Контакты добавляются "Buddies, Add Buddy" (у меня англоязычный интерфейс), и потом вводится номер аськи, алиас (по желанию, можно не вводить), группа. Потом запрос, слать авторизацию или нет.

Убунта 9.04.
может, я тупая для убунты?)))))
Нет, это виндовые ломки. Потом моск включится!:улыб:
tpi
спасибо за поддержку))))
tolstopuz
ННП
Про Ubuntu 9.01. Буквально только что обратил внимание. Появился пункт контекстного меню "Безопасно отключить устройство". При его выборе диод подключения на флешке гаснет, как под форточками; в ранних версиях такого не было, при оключении (отмонтировании) диод продолжал гореть. Прогресс, однако:миг:
ASGS
речь про 9.10 версию?
ASGS
А в чём прогресс? Я вижу только одно применение - мобильные винты. И то не со всеми прокатит.
scanner
речь про 9.10 версию?
Конечно. Очепятался, сорри.
Stalker
Ну как бы питание у флех отключать стали. Мелочь, зато спалить шансов меньше.
ASGS
Интересно, а в случае дата кабеля его зарядка по кабелю тоже вырубится, при отключении masstorage, который через него идёт?
Hokum
Нет. Шины питания не отключаются программно
Сибиряк
В винде, что характерно, тоже питание не отключается. Потому и нет прогресса.
Stalker
ННП.
Вышел Linux Mint 8 представляющий собой мод Ubuntu 9.10 с изменённым интерфейсом и оформлением, несколько другим набором софта и кодеками/флешем изкаробки.
Рекомендуется начинающим, с поправкой на то, что в дистре по-умолчанию нет русской локализации.
Stalker
Мдя, с прогрессом действительно слегка погорячился. Внешний винт Transcend как крутился после безопасного отключения, так и крутится. Винды тоже касается, семерки в том числе.
ASGS
Я так понимать, это ограничения USB.

Хотя у моего винта при "безопасном отключении" головки вроде паркуются - при вынимании USB - только слышно, как останавливается шпендель. А головами не стучит, как при парковке.

Кстати, в убунте щас аж три пункта. Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".
Stalker
возможно эти операции нужно выполнять все когда отключаешь устройство :biggrin:
Stalker
Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".
Тоже не врубаюсь в их смысл. Внешне все действуют одинаково.
Aлексей
Тут два варианта, либо особенности перевода с лаунчпада, либо, если то же присутствует и в аглицкой локали - косяк наутилуса...
Stalker
Кстати, в убунте щас аж три пункта. Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".
Насколько я могу понять, извлечь - это выдвинуть лоток для сд/двд. соответсвенно извлечь = отключить плюс команда устройству избавится от носителя =)
а вот по поводу безопасно удалить - тут я не могу ничего придумать ))
Mad_Dollar
Воткнул бокс с 2.5 винтом.
Есть только два пункта:
- Отключить (просто отмонтирует устройство. можно опять в него тыкнуть в Наутилусе и открыть)
- Безопасно удалить устройство (похоже паркует головки и удаляет устройство из системы - опять примонтировать можно только переподключив устройство физически)

Тут вполне логично всё. И это мне есть нравицца.

Втыкаю флешку НоуНейм на 2 гига.
Появляется 3 пункта!
- Отключить (аналогично с винтом)
- Извлечь (отмонтирует, удаляет устройство из системы)
- Безопасно удалить устройство (на вид ничем не отличается от "Извлечь". Для флешки)

Вставляю USB-CDROM
Появляется 3 пункта:
- Отключить (отмонтирует диск)
- Извлечь (Отмонтирует диск, открывает лоток, после того, как закрываешь лоток - появляется в системе снова и диск автоматом монтируется)
- Безопасно удалить устройство (отмонтирует диск. Если открыть и закрыть лоток кнопкой - заново в системе не появляется. руками не монтируется)
Hokum
п.9
Не, у меня как раз на английском. Так там Unmount, Eject и Safely remove drive. Причем эти три пункта есть и для флешки и для иногда подключаемого раздела с виндой.
Aлексей
Самое смешное то, что в винде то же самое. Для флешек в контекстном меню есть "Извлечь".
Stalker
Видимо, мы что-то не знаем о mass storage девайсах:улыб: