Mad_Dollar
п.9
Сделал следующее:
1. Почистил указанные логи.
2. Активировал-Дезактивировал телек.
В логах не появилось ни одной строки.
Конфиг икса прилагаю
Сибиряк
Странно. У меня xorg.conf вообще вот такой
Section "Screen"
Identifier "Default Screen"
DefaultDepth 24
EndSection

Section "Module"
Load "glx"
EndSection

Section "Device"
Identifier "Default Device"
Driver "nvidia"
Option "NoLogo" "True"
EndSection
А /var/log/Xorg.0.log прилагаю в в архиве. Из него видно, что там у меня грузится и как, и на какой режим меняется - я тоже смотрел сегодня кино. Вы очищали логи просто удалив? Презагрузите убунту дабы она логи с нуля создала, попробуйте активировать телек и Xorg.0.log выложите сюда =)
В .xsession-errors пишутся предупреждения всякие от гуй-программ, например вот
(gnome-terminal:25274): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field


(gnome-terminal:25274): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large
Nautilus-Share-Message: Called "net usershare info" but it failed: Ошибка 255 при запуске 'net usershare': net usershare: cannot open usershare directory /var/lib/samba/usershares. Error No such file or directory
Please ask your system administrator to enable user sharing.

Init evolution plugin
Init nautilus burn plugin
Init gajim plugin
Init removable-devices plugin
Init pidgin plugin

(nautilus-sendto:25358): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field


(file-roller:25365): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field
то есть атм можно найти какую-то инфу почему работать отказывается второй дисплей =)
Сибиряк
нужно в грубе подправить menu.lst Сохранить зараза не дает, права требует. А тут интереснее. под рутом у нее пароль неправильный ))) а я всего 1 пароль вводил и под юзером он канает ))) че делать ?

и как нормальную русскую раскладку включить :eek: :зло: :зло:
Baal
sudo gedit

По второму пункту - Зайдите в параметры клавы и настройте, в чём траблы?
Baal
как нормальную русскую раскладку включить :eek: :зло: :зло:
Не надо нервничать :спок:
Убунта? Версия какая?
Сибиряк
Кстати попробуйте забэкапить свой xorg.conf и использовать мой - я его целиком процитировал - это интересно не решит ли проблему?
Mad_Dollar
Попробовал ваш совет, результата не получил.
Стал смотреть содержимое xorg.conf, после чего выполнил
sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg и перезагрузил комп.
twinview заработал. Но после того, как я активировал проприетарный драйвер, всё опять пропало. Глючные дрова?
Сибиряк
Похоже, всётаки, да. Есть возможность попробовать другие версии проприетарных дров? Насколько я помню - в репах убунты как правило несколько версий есть.
tolstopuz
Для настройки вебкамеры понятно изложено здесь
https://help.ubuntu.com/community/Webcam
Сибиряк
Скачал сегодня дрова версии 185.18.36 (в репах 180), поставил. Телек стал держать секунд 7. Потом старая картина: "Неподдерживаемый формат" :dnknow:
Сибиряк
а если брать не новее, а наоборот, древнее?
Mad_Dollar
Обнаружил у себя ещё дрова 177-ой версии, вечером попробую
Сибиряк
Попробуй для начала прописать в секции Screen строчку:
Option "UseEDIDFreqs" "False"
Кстати, в каком режиме пытаешься сделать? Рабочий стол на два экрана, клонирование?
Stalker
ТвинВью, т.е. два экрана
Сибиряк
Можно ещё попробовать выход только на телик. Посмотреть, как оно себя будет вести.
tolstopuz
Хм... А кто скажет, в оной Убунте как настраивается NTLM авторизация, а?
Есть виндовый домен. Есть нотебяка toshiba satellite pro 4600 с убунтой 8.04 (тормозит адски - PIII 800/512/10GB/Lan). Надо чтобы она в домене ходила сообразно правам доменной учетной записи - к примеру за базами 1С или на шары на серваке.

На той же самой нотебяке, кстати, ХРень летает весьма и весьма шустро (я уж не говорю про ейную родную 2000). Что я делаю не так?

:not_i:
Злыдь
Дык тебе NTLM, или доменную авторизацию? У тебя AD? Ставишь пакеты likewise* из реп и через гуй вгоняешь тачку в домен. Потом при фходе просто надо указывать вместо локального имени пользователя - доменное. В виде DOMAIN\User.

тормозит адски
Тебе ведь не приходило в голову туда ставить Висту, правда? А ведь системы - ровесники. Потому и ждать летания на старом железе от современного дистрибутива не стОит.
Stalker
Ну не вислу а семерку - но приходило:улыб:Инсталлятор сказал, что маловато ему и не стал ставиться. Попробую загнать в домен, посмотрю,что получится. Один фиг ноут жены и я его пока не наиграюсь - не отдам:смущ:

А касательно версии системы - стартово-то я 7.10 поставил - у меня было. Она потребовала обновляшек и побольше - выжрала полгига траффа и считает себя теперь 8.04 :eek:
Злыдь
:улыб:Это касательно убунты... Я бы для такого старого железа посматривал бы уже на другие дистрибутивы. Возможно, специально заточенные под антиквариат. Хотя и на Убунте есть простор для твиков. Та же Ксубунта, например. Плюс напильник.
Stalker
Можно ещё попробовать выход только на телик. Посмотреть, как оно себя будет вести.
Попробовал. Ведёт себя так-же хреново. Отключал монитор не физически, а через дизейбл в н-видиа сеттингс.
Ставил 177-е дрова. Разницы не увидел.
Короче, забил я на эту проблему, видать бубен у меня не той системы :ха-ха!:
Stalker
философский вопрос -
а когда в Убунте появится 10%-ный GUI на все случаи жизни (такой как в винде) ? И не потребуется больше вообще чегото набирать с клавы....хотя бы лет черз пять можно такое ожидать?
и ещё скажите, плиз, а какая-нибудь компания в Новосибе (или госструктура) курирует вопрос развития Убунты, да и вообще всего свободного ПО ?
Сибиряк
Судя по логам, в телике, возможно, кривой EDID. Лечится забиванием на него и выставлением моделайнов по старинке вручную. Либо править EDID телевизора. На хоботе в факе по телевизорам Самсунг ковыряли эту тему.

Можно попробовать воспользоваться вот этими моделайнами. И отключить использование анных EDID в конфиге иксов.