Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119932
1007
Рыжинка
Мы с Сенечкой поздравляем всех любителей животных с Новым Годом и желаем здоровья и радости вам и вашим питомцам! :snegur: :dedmoroz:
ЛенаВ
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно разместить объявление о собачке, которой срочно нужен хозяин. Я написала в "помощь животным" и "щенок ищет хозяина". Очень красивая беленькая девочка, похожая на лабрадора. Около 3 месяцев. Временно приютила женщина, у которой две собаки и несколько кошек. Щенка подобрали на улице. Говорят, что ТРЕТЬИМ её хозяином был какой-то алкаш, что она все время у него плакала, а потом он её просто выпустил. Сейчас Сонечка повеселела, очень ласковая.
ЛенаВ
Лена, ответила Вам в личку.
Рыжинка
Сегодня Дарсика стерилизовали. Чего-то вся изнервничалась, до сих пор трясет.
Рыжинка
Мария, после стольких рассказов всем о том как и когда это делается, Вы уже, по-моему, должны были самостоятельно провести процедуру в домашних условиях. :biggrin: А если серьезно - не нервничайте, все будет ок :роза:
Рыжинка
Мария, все будет хорошо!! Поверьте - у меня дома бегает 5 кастратиков - все жизнерадостные слоники:улыб:Скоро и Дарсик будет носиться и радовать Вас :миг: :flowers:
Ort
Спасибо всем за поддержку! :роза: Ночь прошла хорошо (для Дарсюльки, я-то полночи не спала, прислушивалась, не плачет ли он), Дарсик спал в шкафу. Утром выпустила, захотел кушать. Налила бифидокефира, дала творожка Тему. Немного попил-поел - и потребовал свою сушку:улыб:Чутка погрыз. Весь уписанный. Сидит щас умывается. Пару раз пытался лизать под хвостом - не дала. Фаня вот тоже интересуется его облизать всего. То ли его изолировать от нее в другую комнату... Блин, ни к месту сегодня рабочий день, что-то я не подумала...((
Ort
На праздниках заметила, что Тихон мой не дает трогать живот. Прям рычит недовольно, если начинаешь гладить. Понесла его к ветеринару, доктор живот посмотрела, пощупала.. Все нормально хозяйка. Это жир. :смущ:

На фото Тихон в гостях у свекрови с ее "поросенком".
Crazzzy
Ой, как на дарсика похож!:улыб: :роза:
Рыжинка
Да, я тоже замечала что они похожи. Только Дарсик у Вас поярче окрасом будет:улыб:
Crazzzy
На праздниках заметила, что Тихон мой не дает трогать живот. Прям рычит недовольно, если начинаешь гладить. Понесла его к ветеринару, доктор живот посмотрела, пощупала.. Все нормально хозяйка. Это жир. :смущ:
Ну не знаю, по идее из-за жира чего бы он стал реагировать так... С рычанием-то? Как будто на боль или дискомфорт? А не проконсультироваться ли Вам в другом месте? Для перестраховки. А кысь просто шикарный!!!
Рыжинка
Рыжинка, не переживайте! мальчишка столько всего перенёс, а это уж как-нибудь! Всё будет хорошо! :роза:
Selestina
Спасибо:улыб:завтра выложу свежие фотки - купили ребенку трубу в Икее, пришлась очень ко двору, охотится на нее, внутрь запрыгивает, катается... ))
Crazzzy
Советую сдать кровь на анализ, на биохимию, печеночные и почечные показатели. Я тут недавно тоже заметила что мой Жорик как-то грустит периодически, чуть меньше играется, живот напряженный. Пошли с ним в клинику, сдали кровь - жировой гепатоз :шок: Хотя на вид он не сильно то толстый, скорей плотный. Вот теперь лечимся :хммм:

Кстати, когда в клинику пришли, нам тоже сказали что все нормально, я настояла на анализах, и тогда только выяснилось что с котом.
Рыжинка
ННП

Усем доброго денечка! Чтоб не заводить новый топик, спрошу здесь.....может кто подскажт. Как определить возраст щенка?
Ludmitl
Советую сдать кровь на анализ, на биохимию, печеночные и почечные показатели. Я тут недавно тоже заметила что мой Жорик как-то грустит периодически, чуть меньше играется, живот напряженный. Пошли с ним в клинику, сдали кровь - жировой гепатоз :шок: Хотя на вид он не сильно то толстый, скорей плотный. Вот теперь лечимся :хммм:
Кстати, когда в клинику пришли, нам тоже сказали что все нормально, я настояла на анализах, и тогда только выяснилось что с котом.
Да определенно пойду в другую клинику. Обращалась в Сириус на Первомайке, раньше ходила туда дважды, оба раза зарекалась что больше не пойду, но кот дорогу очень плохо переносит, поэтому вновь соблазнилась на близость к дому.
Про анализы там и слышать не захотели. Посмотрели, как на психопатку. Единственное, уговорила их УЗИ сделать. Расписали как кота подготовить и на этом спасибо.

А Тихон и вправду грустный последнюю неделю. И играет мало. Только живот у него скорее не напряженный, а рыхлый (ну да, он парень упитанный).
А Вы где с Жориком анализы сдеавали? И как сдавать мочу, если кот ходит только в лоток с наполнителем?
Crazzzy
Мы лечимся с обоими котами в Евровете на Станиславского. Правда у разных врачей. Если хотите УЗИ делать, лучше идти во вторник или четверг, принимает врач, который специализируется на УЗИ.

В ветаптеках продаются специальные наборы для сбора мочи. Там что-то типа наполнителя стерильного как я поняла, насыпаете в чистый горшок и ждете пока кот сходит в него. Только анализ нужно доставить в течении 4 часов с момента забора. Если не получается, то хотя бы записать когда собирали, тогда при анализе сделают поправку на время.
М@шут@
В Рождество подбросили щенка, маленький хорошенький, шустрый, играется, тяфкает....помесь...пинчира с чем то еще...в общем будет маханький...оставили себе...на мой взгляд ему где то месяца 2 3 , а как узнать точно....? как то же узнают по пасти, может кто знает?:смущ:
М@шут@
Ветеринар может определить. Приблизительно.
zosia
>А по поводу шума - так с 8 до 23 хоть на ушах стойте. Бабки и на детей жалуются регулярно. С ними как?

В общем, пусть себе ходят и ругаются. Живите спокойно.
----------------
У меня тоже была такая соседка снизу, заявлявшая, что кот топает. Сначала друг человека (управдом) внимала ее претензиям и ходила разбираться. Потом соседка стала жаловаться, что у соседского ребенка громко жужжит компьютер. Потом - что сосед справа пускает на нее лучи смерти из розетки. И с ней все стало ясно. И от меня, соответственно, тоже отстали. Со временем соседку свезли "в наш советский колумбарий". И в ее квартире живет другая, более вменяемая дама. Которая вообще не знает о наличии каких-либо котов в моем жилище. Просто первая, баушка-забавушка, о коте знала изначально, когда я въехал. И это была ее форма социальной коммункации. Земля ей пухом, Михалков ей судья...:улыб:
Рыжинка
нпп

Все помнят темку про кота Мэйсона? Вот последние новости о нем:

"Вчера ровно месяц как Мотя живет у мамы. ТТТ, походы под порог прекратились. Были в прошлые выходные, кот отъелся слегка, носится вертолетом по дому, любимое место в доме кухня Любит говядину, большой кусок ушел очень быстро. Оченно полюбил сметану, всей душой ненавидит гречневую кашу. (прямо как я)))). Мама говорит, когда она уходит в магазин, Мотя потом ждет ее у двери. Еще у него такая фишка: душу продаст за белый хлеб. Старается ему не давать, но иногда выпрашивает. Откуда у него такая привычка? Бог знает.. Любит тепло, несмотря на свою шубейку. Аа, еще любимые игры: с собственной тенью и ловить воображаемых мошек. (может они и есть на цветах, но мы не видим). Цветы переехали на шкаф, ибо подоконники-это полигон.:)"
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
Наконец выкладываю новые фото Моти Мэйсона.:улыб:
Miracle_N
02.01.09. Смотрите, какие кисточки на ушах у Моти.:улыб:
Miracle_N
03.01.08
Сорри за качество, через штору фотографировала.