микс
Ага, спасибо. Передам. :agree:
С выходными мы в общем-то давно уже попрощались :безум: .
Но ничего, прорвемся. :friends:
Котенок класснючий такой. Залез к Леше на колени, мурлыкал-мурлыкал и уснул. Так мы и ехали. Ко мне отказался перебираться категорически. Раны старые, уже корки образовались. Сегодня покажемся ветеринару и если все ок-на пристрой.
:tease:
Татьяна197
Таня, обратите внимание на состав Фрискаса - я раньше тоже при выборе Вискас или Фрискас брала второй, состав был нормальный. А тут не так давно для уличных решила купить и глянула на состав - мягко говоря, удивилась. Там появились конесреванты, которых раньше не было. Поэтому теперь беру Вискас для местных обитаталей.
Leya
Спасибо, теперь есть из чего выбирать, а то я что-то на ночном охотнике зациклилась :dnknow:
Leya
Я своего кормлю влажником Эделькэт. И по цене очень приемлимо получается - баночка 380 грамм стоит 52 рубля.
Яна, а где ты покупаешь Эделькэт?

Наташа, к сведению приму про Фрискес. Производители меняли внешнее оформление банки, но на аннотацию я не смотрела тогда. Восьмирым котам сменить корм не проблема, но у меня один кот, который не ест никакой сухой и никакой другой влажный, а ест только этот - с "птицей и овощами в желе". Больше НИЧЕГО, ну и витамины еще даю..
Из всего наименования Фрискеса баночного именно этого вида чаще всего не бывает. Поэтому мы для него блоком в Ашане берем, а когда там нет, то бегаем с мужем по магазинам и покупаем - где одну увидем, где пару прихватим.
С этим котом мороки больше, чем с остальной восьмеркой. Готовила филе куриное с отварной морковкой и фасолью, так он не всегда это ест.
Короче, кошмар с ним. Мы ночью с мужем по очереди встаем ему разогревать корм, когда он начинает мявкать. Около сухого корма он может спать спокойно. :ха-ха!:, но не есть.
Надо запирать и приучать к сухому корму, хотя попытка уже была, нервы мои не выдержали, дала есть.
El_Mira
Ой, спасибо всем огромное!!!!! и разъяснили, и успокоили немного! Я просто когда эти статьи прочла, в которых прям написано : ВИСКАС, КИТИКЕТ,ФРИСКЕС-ЯД!!!! чуть в истерику не впала :хммм: у нас коше 7 лет, ест всё это время только Вискас и причём один вид, ещё даём периодически витаминки разные, недавно вот давали для шерсти. т.к коша уже к определённому рубежу подходит у неё уже не волосок к солоску, но и жаловаться тоже грех:лоснится, а котей вообще на новое место жительства приехал, так стресс у него, вот и начал немного линять... Но сейчас пропоили Бреверсами для шерсти,как новенькие стали, хотя пока едят свою прежнюю пищу. Из обсуждений я всё же поняла, что нужно по состоянию кошки смотреть... Не могу сказать, что 7летняя коша себя чувствует плохо, очень ктивная, ещё всем молодым фору даст. Просто на другое питание(сушка,натуралка) её раз 10 пытались перевести, результата ноль, получали только впалые бока и 4 дня голодной забастовки, больше не затягивали -жалко! А вот котей помоложе её, да и к пище попроще относится и сушку, и натуралку ест.Натуралку получается редко давать, но пока вроде всё по правилам давала: кефирчик, говядинку, травку, курочку варёную, всё без приправ ессено... Просто я в этой статье ещё вычитала про то что у кошек как то особенно желудок работает и сушку с влажником вместе давать нельзя.. Вот это меня ещё обеспокоило, т.к. днём котей получает влажник, а на ночь мы ему сушку сыпем. Вот! ещё раз всем спасибо!!! :flowers: Я на форуме недавно, но смотрю есть люди,кто занимается реализацией кормов, если не трудно-откликнитесь, а то я по настоящим именам ещё плохо ориентируюсь:смущ:
Котёна
Что бы более-менее быть уверенным, что корм вашим кисам подходит, сдайте анализ мочи , кошам старше 8 лет лучше еще и УЗИ внутренних органов сделать.
микс
по анализу мочи мне доктор сам что-то из питания может прописать? просто я в своих то ПАРДОН анализах ничего не понимаю...:смущ:
Котёна
И вот что ещё у "бывалых" хотела узнать: костратов кормите только спец кормами? изучаю виды проф кормов, вижу, что мало где есть влажник для костратов и стерилизованных... Если сушку давать для костратов, а влажник обычный?
Котёна
Конечно.
Если что то не в норме ( ТТТТТ конечно) вам скажут какое лечебное питание нужно. Но это именно лечебное.
А по Вискасу если анализы нормальные-будете и дальше кушать , а если нет, после лечебного пробуйте премиум класс.
Татьяна197
Татьяна, или в Лукасе беру, или покупаю в магазинах и ветаптеках. Вообще он довольно часто встречается
Котёна
Анализ мочи покажет наличие солей того или иного вида, если есть отклонения. В зависимости от этого могут быть рекомендации по кормлению.
Вы пишите, что начинаете давать витамины для шерсти, когда внешний вид у кошки уже не ахти.
Давая витамины вы поправляете следствие от неправильного питания, но не устраняете причину состояни шерсти.
При сбалансированном натуральном питании или кормах премиум класса шерсть всегда в хорошем состоянии круглый год. И никакие специальные витамины для шерсти не нужно давать. Когда все нормально, то другие витамины как лакомство можно давать.
Сухой и влажный корм нельзя одновременно давать. Промежуток во времени не меньше, чем 5часов.
Просто на разную пищу разные ферменты вырабатываются. В прочем как и у людей ( к примеру: вы же не будете есть что-то жирное, запивая молоком).
По этой ссылке делаются коллективные закупки.
С условиями ознакомтесь на первой страницы этой темы. Новые прайс-листы Катя обычно выкладывает тоже на первой странице. Его нужно себе скачать. Выбрать, а потом кидать заявку Кате на эл.адрес или в личные сообшения.
Зоотовары - коллективная закупка-3
Татьяна197
Таня, у Вас котейки прям на любой вкус! :wub1.gif: Упитанные такие :respect:
Автоинформатор
На вопрос, "Что лучше, персен или новопассит?", главная кошка НГСа ответила "Феливей", а знакомый филолог - "Коньяк!" Юля и Паша, я вас люблю! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рыжинка
На вопрос, "Что лучше, персен или новопассит?", главная кошка НГСа ответила "Феливей", а знакомый филолог - "Коньяк!" Юля и Паша, я вас люблю! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сегодня буквально. При консультации рекомендовала человеку обратить внимание на нервную систему и как-то защитить ее (в принципе, а в предстоящий год особенно). На вопрос: "Как?" -- отметив, что я не врач-невролог, сказала: "Кому-то валерьянка помогает, кому новопассит, а кому и 50 г коньяка". На что чел лишь повеселился: "Спиться предлагаете?"
Я это к тому, что каждому своя доза и своего лекарства. И в нужное время.
Regyna
Ага)))) если сопьюсь - считайте меня комсомолкой.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рыжинка
Маш, отлично!!! Ну, это кому что надо. Кому- феливэй, кому- коньяк. А кому- и вовсе валерьянка! :biggrin:
Bagira_09
Таня, у Вас котейки прям на любой вкус! :wub1.gif: Упитанные такие :respect:
У них у всех как на подбор костяк приличный и если бы они были похудее, то смотрелись длинными и тощими.
Только Алисочка (агути) компактная, не длинная в длину. Как куколка :flowers:
лола3
Лариса, ты не понимаешь - я полтора года не пила... А эти **** заставили меня купить коньяк...
Рыжинка
Ага)))) если сопьюсь - считайте меня комсомолкой.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А тебе оно грозит, спиться? )))
Маш, мне в этом разе уж точно. В силу некоторых личных причин последние 3,5 месяца живу на валерьянке, пустырнике и/или корвалоле. В окрестных аптеках на меня уже так странно некоторые тетки смотрят (часто покупаю, видимо :D) -- ага, если б хотела спиться, то более или менее приличная водка в магазине рядом (узнавала!) дешевле в разЫ стоит. В пересчете, ессснно.
Рыжинка
А эти **** заставили меня купить коньяк...
Хто???
Имена в студию! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Regyna
Смотря как часто буду пить))) имена не скажу - это секрет, военная тайна))
Рыжинка
Маш, я понимаю- сама на грани... Нюська не ест почти.. Вроде, нет причин- но ведь не ест!!! А она не просто кошка для меня- да ты же понимаешь... Просто не знаю, чем еще ее соблазнить.
лола3
сама на грани...
Так, девчонки...
Нас таких уж тут набирается... Причины у каждой свои, тем не менее...
Regyna
Не, Тань, я держусь пока, у меня кроме кисок еще дочка не вполне устроеннаяя. Хоть сама она так не считает!