Лия
сколько лет живет вами перевоспитанная таким образом котейка? и что... после ни одного прокола? НЕ ПОВЕРЮ!!!!
все зависит от того что вы хотите - жизнь на вулкане или рай?!
вы хотите превратить свою квартиру в поле битвы?
закрыть все и везде
-.....а кошь, на то и кошь, что найдет место куда сходить или от ковырять то, что вы забарикадировали.

даже если она вас и послушалась, чуть какое-то изменение
- перестановка мебели
- ремонт
- и т.д.
вернется на круги свои - опять начнет писать где захочется.
я же написала ... каждый исходит из своего опыта

зачем мучиться, когда есть нормальные коты и кошки
( знаете на соседнем психологическом форуме, периодически поднимается вопрос
- о измене, ревности ...
так вот
после выяснения.....пишут о том, что зачем перевоспитывать когда вокруг есть столько нормальных и возможно подходящих для тебя...пустая трата времени
это не мое мнение, это высказывают другие форумчане
единственно о чем все соглашаются.... если касается детей - вот тут говорят про воспитание )
..................

а с другой стороны, если у вас такой опыт и способности - брали бы на перевоспитание
ведь это тоже талант
LEV_58
Хотела бы привести свой пример из жизни. У меня постоянно живут два кота. Старший, тьфу-тьфу-тьфу, всегда ходит только в лоток, без промахов, даже несмотря на то, что за последние 3 года мы меняли место жительства 3 раза. А вот у младшего моего котейки по молодости были проблемы с туалетом: в течение всего дня он ходил строго в горшок, а ровно в 7 утра приходил к нам в постель и делал лужу прямо на одеяло. В первый раз я подумала, что это случайность, ведь ему было всего 3-4 месяца, но потом это превратилось в систему. Но, Вы знаете, у меня даже мысле не появилось отдать МОЕГО кота в частный дом. Да, нам пришлось застилать кровать полиэтиленовой пленкой, да, мне приходилось даже летом спать под одеялом и полиэтиленовой пленкой, НО прошло уже 2 года и все свои дела кот делает исключительно в лоток! За это время мы делали перестановку примерно 6-7 раз, переезжали в новую квартиру, меняли мебель и никаких проколов. Мне кажется, что все зависит от личного настроя хозяина. Кот - он живое существо, а отдавать его при первых же проблемах - это низко. ИМХО!
LEV_58
Знаете, Лена, наша самая первая кошка (это было 15 лет назад) - не была стерилизована, думаю, что скорей всего ее лужи по квартире (вперемешку с попаданием в лоток) были связаны именно с этим. Но суть в другом. Моей маме ни разу не пришло в голову ее отдать, хотя в квартире был и запах периодический, несмотря на то, что и замывали, и брызгали. И на кровать это делалось, и на ковер - все стиралось, замывалось.
Она прожила у нас 6 лет, погибла. И именно эту кошку и я, и мама до сих пор вспоминаем со слезами. Именно поэтому когда я увидела Марыську 2 года назад, я в день открытия темы написала Кате lev_koshka, что хочу забрать. Потому что есть нечто большее, чем "когда вокруг есть столько нормальных и возможно подходящих для тебя...пустая трата времени".
Bagira_09
Я еще добавлю, что понятие "нормальный" - для каждого разное. И легко идти по жизни - это не означает не иметь трудностей. Это означает то, как Вы с ними справляетесь - терпеливо и с улыбкой или просто рубите с плеча в истерике. Удача и счастье любят сильных.
Bagira_09
Лоток один, все полтора года, что кот живет у меня (с 2х-месячного возраста), всегда ИДЕАЛЬНО ходил в туалет. Исключение - первый день у нас в квартире (2 месяца котенку было), днем ходил в горшок, а ночью я по привычке закрыла дверь в ванную и он не смог попасть в туалет. Написал под дверью. ВСЕ!!! Больше проколов не было! Даже после кастрации он, слабый, ковылял в свой горшок.
Лия
Лия, спасибо, будем пробовать.
Отдать котейку проще всего, но я не могу.. И сейчас-то уже зла не хватает, и ругаюсь, но все равно люблю засранца! :cray-1:
LEV_58
их живет много, и не только у меня.
я таким образом подобранцам характеры ломала. и ничего. у новых хозяев живут, радуются, ни одного промаха. Самый тяжелый случай был с одной доминантной трехцветной кошкой, подобранной на улице во взрослом возрасте, жуткое дело, две недели я билась каждый день, ограничивала ее пространство, затыкала все углы, прям кто кого было. Ничего, переломала, вот уже три года новые хозяева не нарадуются, называют идеальной кошкой.
Если человек не в состоянии объяснить животному, КАК нужно вести себя в его доме - то это проблема исключительно человека, а не в животном дело. Они совершенно спокойно принимают наши уловия игры, нужно только потратить время, не полениться и правильно все объяснить.
Не бывает тупых животных, бывают недалекие хозяева. ТЧК.
HappyBride
Отдать котейку проще всего
Это всегда проще всего. Проще выбросить, проще спихнуть ответственность на кого-то, проще засунуть голову в песок. В стотысяч раз сложнее засучить рукава и попытаться что-то изменить. Но на то мы и венец мироздания, черт возьми, если мы не в состоянии отвечать за собственные действия (в том числе и за то, что взяли на себя ответственность за жизнь какого-то питомца) - то кто способен?
У Вас обязательно все получится! Удачи! :agree: Британцы очень умные и практически не переносят когда на них кричат - думаю Вы достаточно быстро справитесь! :flowers:
Лия
А еще такой вопрос - ему не больно, когда его за шкирку держишь?:смущ:
Эх, блин, эту тушку 8кг еще и поднять надо :ха-ха!:
HappyBride
не думаю, что ему приятно, но это доминирование, причем на его языке, тут ничего не попишешь.
а Вы не поднимайте высоко :biggrin: достаточно, чтобы он почуствовал, что его крепко держат и он в воздухе
А котейка кастрирован?
У меня у знакомых было два таких экземпляра. При чем один в частном доме имел свободный доступ на улицу, но все равно писил на кровать, второй в квартире доходил до того, что внаглую при нас садился и ссал на диван. И у того и у другого все пропало после кастрации.

Вопрос отпал, нашла ваше первое сообщение .
Кастрирован 5 мес назад. Блин, объясните мне, как ТАМ должно выглядеть все у кастрата?:смущ:Мне хоть вет, которая кастрировала, и сказала, что все чисто, но я уже не знаю :шок:
HappyBride
Не будет "орешков", а будет просто пустая мошонка, мышца, которая со времен немного усыхает.
Татьяна197
Заловила кота, пощупала :ха-ха!: Вроде и правда пусто:смущ:
Тогда все-таки один вариант - кот наводит свои порядки :зло:
Будем бороться.
LEV_58
Такое мнение высказывают те, кто НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ.
Отношения это тоже труд - ежедневный, тяжелый, без к.л. гарантий.
А все хотят чтобы "увидел на лавочке в парке с томиком Блока, взял на ручки и понес в светлое будущее".
Хотят, чтобы само собой все как-нибудь получилось. ("90% девушек мечтает выйти за состоятельных мужчин, которых 2%).
Измеряют выгодой и деньгами, экономику какую-то считают. Как на рынке: стоит-не стоит.
Пошло это.

А теперь о главном:улыб:- вопрос - если кошка часто какает (3-4 раза в день) небольшими порциями (не понос) - какая-то проблема? Мы с РК на Проплан 2 недели назад перешли. Ханс - без изменений, а Ева вот...
Ljaguha
если кошка часто какает (3-4 раза в день)
значит она много жреть! :ха-ха!: (Оль, прости, не удержалась :o)
Лия
:улыб:жрет она, как видно, НЕ В СЕБЯ.
реально разжирела как кабачок, даром что корм кастратский.
ну правда, это ничего "такого" не значит? у меня уже паранойа по ее здоровью.
Ljaguha
тяжело сказать по одному только описанию периодичности.
ты сколько даешь корма? в граммах. и как вообще кормишь?
Ljaguha
Это значит, что корм не усваивается. 2 недели, конечно, не показатель, но честно сказать, 3-4 раза - это много.
Bagira_09
в нашей жизни постоянно появились кошки с 1991г
эту первую кошку я и отдала коллеге,т.к. это был ужас все года и писала в де
от нее у нас Муся в 1994г она умерла в феврале этого года - вот ее перевоспитывали всю ее жизнь. То нормально ходила , у нас ее приуч ил ее сын Томка, потом видно усвоив его урок -жила нормально, потом опять
Если ее сын приучился и ему не мешали не весенние всплески ( он был не кастрирован), ни перестановки
Люсю он тоже научил ходить куда надо, правда куда она выбрала и мы мерились. Заходишь в кавртиру, а у порога лужа, она ходила не в лоток, а на тряпочку и так всю ее жизнь ( умерла 2 года назад, было ей 12 лет) Но куда бы она не уезжала , чтобы не делалось в квартире - ходила строго у порога ( и дальше ее не волновала есть там бумашка или тряпочка)
дальше, следующий сын Муси - Котя, живет и сейчас, уж если уродился пакостным, так уже 11 дет и живет таким - тоо куда положено, то мимо, вот его мы кастрировали после Томки , боялись , что летом на даче куда -нибудь убежит.

У нас с 1991г жили дети- внуки нашей первой кошки, которую я отдала коллеге - 2кошки и 2 кота
LEV_58
Ну так а с чего тогда подобные советы - отдать?
Лия
60 грамм сушки Проплан для кастратов в сутки на 1 котоморду
+ пакетик кефра Viyo
+ 1/4 пакетика влажника РК Супер лайт, в кач-ве лакомства.
И так 2 недели.
ДО этого: тоже самое только вместо Пропалана - РК для кастратов.
Bagira_09
Это значит, что корм не усваивается. 2 недели, конечно, не показатель, но честно сказать, 3-4 раза - это много.
3-4 раза и по чуть-чуть, 2-3 "желудинки".

я извиняюсь, что я вечно с такими темами лезу (то глисты, то какашки), мне просто не с кем больше это обсудить )))))
Ljaguha
Оль, понаблюдай еще, мне говорили, что месяц хотя бы нужно псмотреть.
У меня мои оба два на Роялке - либо для кастрированных, иногда Лайт беру. По-большому ходят 1 раз в день. Осенью надумала перевести их на Эканубу, вроде как и корм лучше, он посытнее опять же. И вот хоть что делай - Чарлику он вообще никак. Поэтому вернулись к Роялке.
Но с Эканубой наблюдала 3 месяца.
Ljaguha
А Viyo тоже каждый день? Мож он так стимулирует?...